Coupe Internationale de Printemps Optimist BENJAMINS
CN CAP d'AGDE
-_-
RESULTATS APRES JURY

08/04/2017 au 14/04/2017

Résultat du Jeudi 13 Avril 2017 à 08.15 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (82 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  2569

GORON Tom

17.00 23.005
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0

C N RENNES - France

2

 FRA  2385

BOURGEOIS Juliette

18.00 30.001
1.0
1
1.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0

S R ANTIBES - France

3

 FRA  2648

MANHES Violette

21.00 38.001
1.0
2
2.0
1
1.0
17
17.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE - France

4

 FRA  1752

FLANDORFFER Niclas

23.00 34.002
2.0
11
11.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
9
9.0

Y C CANNES - France

5

 FRA  2581

BOUDARD Jean philippe

32.00 53.0021
21.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
14
14.0
2
2.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

6

 FRA  2422

MOHNS-GHIGO Teo

54.00 71.005
5.0
11
11.0
5
5.0
13
13.0
17
17.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0

CN Sainte-Maxime - France

7

 FRA  2491

PENNETIER Caroline

59.00 84.007
7.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0
10
10.0
25
25.0

C N B P P - France

8

 FRA  2568

ORTIN Hugo

61.00 81.003
3.0
9
9.0
3
3.0
12
12.0
1
1.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0

AV  CARRY LE ROUET - France

9

 SUI  1841

IMBERT Robin

61.00 84.0012
12.0
3
3.0
23
23.0
4
4.0
21
21.0
2
2.0
DPIi
17.0
2
2.0

Switzerland

10

 FRA  2305

CHELI Max

62.00 104.0013
13.0
5
5.0
19
19.0
9
9.0
10
10.0
BFD
42.0
4
4.0
2
2.0

S R ANTIBES - France

11

 FRA  2506

FORESTIER Thibault

66.00 87.0012
12.0
6
6.0
7
7.0
16
16.0
4
4.0
4
4.0
17
17.0
21
21.0

Y C TOULON - France

12

 FRA  2173

PATARIN Marie

71.00 98.0013
13.0
7
7.0
6
6.0
16
16.0
13
13.0
27
27.0
3
3.0
13
13.0

CN LA TREMBLADE - France

13

 FRA  2497

BALY Gabin

74.00 106.0018
18.0
7
7.0
21
21.0
1
1.0
9
9.0
32
32.0
7
7.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

14

 FRA  2553

MARTIN Antoine

75.00 101.0024
24.0
26
26.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

15

 FRA  2374

FAVREL Pierre

76.00 118.009
9.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
14
14.0
12
12.0
BFD
42.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

16

 FRA  2408

TOINEL Louis

77.00 109.0032
32.0
15
15.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
23
23.0
DPIi
10.0
4
4.0

CN ERQUY - France

17

 FRA  1879

KOETZEL Esther

82.00 112.0016
16.0
30
30.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
25
25.0
8
8.0
14
14.0

C FOS VOILE - France

18

 FRA  2470

HANOTEAU Marie

82.00 104.0015
15.0
22
22.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
15
15.0

ASPTT MARSEILLE - France

19

 FRA  2318

GIANNANTONI Manon

85.00 113.0028
28.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
17
17.0
23
23.0
18
18.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

20

 FRA  2301

CHOUILLOU Malou

85.00 127.004
4.0
6
6.0
22
22.0
24
24.0
DNF
42.0
6
6.0
18
18.0
5
5.0

S R ANTIBES - France

21

 FRA  2585

VAUTRIN Titouan

88.00 109.0019
19.0
21
21.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
21
21.0
21
21.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

22

 FRA  1904

CHAMPS Youen

90.00 132.0016
16.0
DNF
42.0
2
2.0
3
3.0
18
18.0
13
13.0
19
19.0
19
19.0

C N LORIENT - France

23

 SUI  1759

VANDER KLINK Cesar

91.00 116.0025
25.0
4
4.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0

Switzerland

24

 FRA  2309

PARTANT Marion

92.00 130.007
7.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
22
22.0
38
38.0
13
13.0
10
10.0

DOUARNENEZ VOILE - France

25

 FRA  2373

VIDOR Jules

93.00 135.0014
14.0
18
18.0
DNF
42.0
6
6.0
14
14.0
24
24.0
14
14.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

26

 FRA  1184

FRERE Victor

94.00 119.0020
20.0
3
3.0
10
10.0
21
21.0
5
5.0
11
11.0
25
25.0
24
24.0

YC du CALAISIS - France

27

 FRA  1076

RADULIC Celeste

95.00 134.0011
11.0
4
4.0
23
23.0
4
4.0
19
19.0
39
39.0
22
22.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

28

 FRA  1986

PRENVEILLE Simon

108.00 136.0011
11.0
20
20.0
21
21.0
28
28.0
22
22.0
22
22.0
1
1.0
11
11.0

C N RENNES - France

29

 FRA  2152

FLOCH Anna

110.00 141.003
3.0
14
14.0
18
18.0
19
19.0
12
12.0
21
21.0
31
31.0
23
23.0

S R ANTIBES - France

30

 ESP  2608

DURSTELER Leo

111.00 144.002
2.0
17
17.0
18
18.0
26
26.0
20
20.0
33
33.0
20
20.0
8
8.0

Spain

31

 FRA   72

FLEURET Aidan

112.00 138.0019
19.0
16
16.0
15
15.0
19
19.0
26
26.0
24
24.0
11
11.0
8
8.0

CSBF - France

32

 FRA  2102

VALADE Lomane

114.00 156.0030
30.0
16
16.0
DNF
42.0
22
22.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
17
17.0

C N RENNES - France

33

 FRA  2210

LE GOFF Blanche

116.00 138.0014
14.0
12
12.0
22
22.0
22
22.0
15
15.0
20
20.0
20
20.0
13
13.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

34

 FRA  2280

TORRES Edouard

117.00 159.006
6.0
28
28.0
14
14.0
23
23.0
12
12.0
5
5.0
UFD
42.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

35

 FRA  2654

POSTEL Colin

120.00 162.004
4.0
DNS
42.0
DNC
42.0
7
7.0
DNF
42.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0

S N P H - France

36

 FRA  2378

BERNILLON Soren

127.00 154.0017
17.0
18
18.0
11
11.0
27
27.0
16
16.0
25
25.0
16
16.0
24
24.0

S R ANTIBES - France

37

 FRA   66

OBELLIANNE Titouan

130.00 159.009
9.0
24
24.0
13
13.0
27
27.0
19
19.0
26
26.0
29
29.0
12
12.0

CSBF - France

38

 FRA  2609

VIC-MOLINERO Come

131.00 173.0029
29.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0
23
23.0
10
10.0
DSQj
42.0
15
15.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

39

 FRA  2312

PARTANT Amelie

132.00 174.006
6.0
19
19.0
24
24.0
15
15.0
DNF
42.0
30
30.0
18
18.0
20
20.0

DOUARNENEZ VOILE - France

40

 FRA  2037

TRAIKIA Adem

133.00 164.0023
23.0
31
31.0
16
16.0
12
12.0
18
18.0
18
18.0
24
24.0
22
22.0

U.S CRETEIL VOILE - France

41

 FRA  2448

CHOPIN Jules

134.00 176.0010
10.0
25
25.0
11
11.0
DNS
42.0
DNF
42.0
5
5.0
13
13.0
28
28.0

S R HAVRE - France

42

 FRA  2016

MOUREN Camille

134.00 168.0034
34.0
25
25.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
19
19.0
32
32.0
32
32.0

C O Y C HYEROIS - France

43

 FRA  2409

LEMARCHAND Arthur

141.00 174.0026
26.0
24
24.0
24
24.0
10
10.0
8
8.0
20
20.0
33
33.0
29
29.0

CN ERQUY - France

44

 FRA  2557

OLLIVIER Martin

144.00 186.008
8.0
9
9.0
RET
42.0
20
20.0
DNF
42.0
32
32.0
6
6.0
27
27.0

C N PORNIC - France

45

 FRA  1938

BOINET Timon

146.00 188.0036
36.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
DNF
42.0
28
28.0
29
29.0
36
36.0

E M V FECAMP - France

46

 SUI  1298

FILLIGER Felix

152.00 194.0010
10.0
30
30.0
28
28.0
DNF
42.0
DNF
42.0
11
11.0
DPIi
17.0
14
14.0

Switzerland

47

 FRA  2630

ANDERSON Jasper

155.00 197.0025
25.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
25
25.0
13
13.0
3
3.0
5
5.0

C V ST QUENTIN - France

48

 FRA  1262

JACQUEMAIN Baptiste

159.00 201.0027
27.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
BFD
42.0
35
35.0
35
35.0

C O Y C HYEROIS - France

49

 FRA  2240

GROUEIX Baptiste

160.00 202.0035
35.0
DNF
42.0
26
26.0
17
17.0
20
20.0
9
9.0
22
22.0
31
31.0

S L N PORTICCIO - France

50

 FRA  2298

EEMAN Loick

161.00 202.0041
41.0
15
15.0
25
25.0
20
20.0
14
14.0
30
30.0
27
27.0
30
30.0

AAN PORT-BLANC - France

51

 FRA  1719

ESPINASSE Timoe

163.00 205.0030
30.0
27
27.0
17
17.0
31
31.0
21
21.0
12
12.0
25
25.0
BFD
42.0

S N BANDOL - France

52

 SUI  1671

LEIMGRUBER Arnaud

164.00 206.0024
24.0
13
13.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
2
2.0
23
23.0
18
18.0

Switzerland

53

 FRA  2292

CARLI-ROY Sasha

166.00 208.008
8.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
17
17.0
9
9.0
6
6.0

C N NICE - France

54

 FRA  1792

GABRIEL Clement

170.00 212.00DNF
42.0
38
38.0
17
17.0
21
21.0
15
15.0
28
28.0
34
34.0
17
17.0

AV  CARRY LE ROUET - France

55

 FRA  2353

BOURHIS Theo

172.00 210.0028
28.0
33
33.0
14
14.0
25
25.0
10
10.0
26
26.0
36
36.0
38
38.0

CN ARREE - France

56

 ESP  401

MOLTE ROMERO Thomas

173.00 215.0033
33.0
8
8.0
13
13.0
28
28.0
13
13.0
BFD
42.0
DPIi
39.0
39
39.0

Spain

57

 FRA  2657

D'HAULTFOEUILLE Julia

176.00 218.0031
31.0
29
29.0
10
10.0
11
11.0
RET
42.0
33
33.0
27
27.0
35
35.0

S N P H - France

58

 FRA  1892

PITON Camille

178.00 214.0035
35.0
13
13.0
26
26.0
24
24.0
24
24.0
36
36.0
33
33.0
23
23.0

Y C TOULON - France

59

 FRA  2115

CLOUET thibaut

180.00 222.0022
22.0
34
34.0
20
20.0
DNF
42.0
DNF
42.0
8
8.0
26
26.0
28
28.0

Y C MAUGUIO CARNON - France

60

 FRA  2333

GAFFET Audran

182.00 224.0020
20.0
10
10.0
DNF
42.0
23
23.0
DNF
42.0
34
34.0
21
21.0
32
32.0

YC du CALAISIS - France

61

 FRA  2627

FERNEZ Gabriel

185.00 227.0029
29.0
28
28.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
6
6.0
19
19.0
19
19.0

S N P H - France

62

 FRA  2548

LE MAUX Milania

193.00 235.0023
23.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
23
23.0
11
11.0
10
10.0

CN ARRADON - France

63

 FRA  2608

MARCESCHE Paul

194.00 236.0031
31.0
22
22.0
29
29.0
18
18.0
DNF
42.0
27
27.0
DSQj
42.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

64

 FRA  1885

LUBAC Mahe

195.00 237.0034
34.0
23
23.0
25
25.0
DNF
42.0
DNF
42.0
15
15.0
14
14.0
DSQj
42.0

CN Manuréva  BALARUC - France

65

 FRA  2030

JEZERSEK Jasa

196.00 238.0015
15.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
18
18.0
30
30.0
7
7.0

S R ANTIBES - France

66

 FRA  1888

RAMONDA Tiphaine

197.00 239.0033
33.0
27
27.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
21
21.0
16
16.0
16
16.0

S N NARBONNE - France

67

 FRA  1951

PIANI Eulalie

198.00 240.0017
17.0
12
12.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
16
16.0
32
32.0
37
37.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

68

 FRA  2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

198.00 240.0022
22.0
DNF
42.0
DNF
42.0
30
30.0
29
29.0
29
29.0
24
24.0
22
22.0

CN ARRADON - France

69

 FRA  2674

KURBIEL Luca

210.00 252.0037
37.0
23
23.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0
37
37.0
UFD
42.0
34
34.0

C V ST QUENTIN - France

70

 FRA  2059

CAUDAN Clementine

217.00 259.0021
21.0
29
29.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
31
31.0
26
26.0
26
26.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

71

 ESP  2214

FERRER PARES Blanca

217.00 259.0027
27.0
21
21.0
30
30.0
29
29.0
DNF
42.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0

Spain

72

 FRA  2058

JANNIN Sarah

218.00 260.0018
18.0
26
26.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
22
22.0
28
28.0
40
40.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

73

 FRA  1933

BERIER JOYET Swan

234.00 276.0026
26.0
BFD
42.0
DNF
42.0
29
29.0
DNF
42.0
31
31.0
31
31.0
33
33.0

S N BANDOL - France

74

 FRA  1793

BERTHE Simon

239.00 281.0039
39.0
32
32.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
19
19.0
34
34.0
31
31.0

AV  CARRY LE ROUET - France

75

 FRA  1383

BOSSE Armand

250.00 292.0036
36.0
35
35.0
DNF
42.0
26
26.0
DNF
42.0
36
36.0
DSQj
42.0
33
33.0

E M V FECAMP - France

76

 FRA  2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc

252.00 294.0032
32.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
28
28.0
34
34.0
38
38.0
36
36.0

CN ARRADON - France

77

 FRA  2498

EON Tristan

255.00 297.0037
37.0
37
37.0
DNS
42.0
DNF
42.0
DNC
42.0
29
29.0
UFD
42.0
26
26.0

FUN CLUB JOSELIERE - France

78

 FRA  1265

BARRE Nathan

263.00 305.0040
40.0
36
36.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
38
38.0
28
28.0
37
37.0

C O Y C HYEROIS - France

79

 FRA  691

MERLANT Minh

264.00 306.0039
39.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNF
42.0
35
35.0
37
37.0
27
27.0

NEOVENT - France

80

 FRA  1374

BLANCHARD Guillaume

264.00 306.0038
38.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
40
40.0
30
30.0
30
30.0

A C D'ALSACE LORRAIN - France

81

 FRA  1715

TRAMALLA Naim

276.00 318.0038
38.0
39
39.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
BFD
42.0
39
39.0
34
34.0

S R ANTIBES - France

82

 SUI  1299

INVERSIN Liam

282.00 324.0040
40.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
37
37.0
DPIi
40.0
39
39.0

Switzerland

Pénalités et réparations : 111 (7 BFD; 19 DNC; 59 DNF; 12 DNS; 5 DPI; 4 DSQ; 2 RET; 3 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 13/04/2017 par MALZIEU Monique et logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016