Coupe Internationale de Printemps Optimist BENJAMINS
CN CAP d'AGDE
-_-
08/04/2017 au 14/04/2017

Résultat du Mardi 11 Avril 2017 à 19.25 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (82 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  2569

GORON Tom (M2006)

8.00 13.005
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C N RENNES - France

2

 FRA  1752

FLANDORFFER Niclas (M2006)

9.00 20.002
2.0
11
11.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

Y C CANNES - France

3

 FRA  2385

BOURGEOIS Juliette (F2006)

9.00 21.001
1.0
1
1.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0

S R ANTIBES - France

4

 FRA  2581

BOUDARD Jean philippe (M2006)

13.00 34.0021
21.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

5

 FRA  2648

MANHES Violette (F2006)

15.00 32.001
1.0
2
2.0
1
1.0
17
17.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE - France

6

 FRA  2568

ORTIN Hugo (M2006)

16.00 28.003
3.0
9
9.0
3
3.0
12
12.0
1
1.0

AV  CARRY LE ROUET - France

7

 FRA  2491

PENNETIER Caroline (F2006)

26.00 34.007
7.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0

C N B P P - France

8

 FRA  2318

GIANNANTONI Manon (F2006)

27.00 55.0028
28.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

9

 FRA  2506

FORESTIER Thibault (M2006)

29.00 45.0012
12.0
6
6.0
7
7.0
16
16.0
4
4.0

Y C TOULON - France

10

 FRA  2374

FAVREL Pierre (M2006)

30.00 50.009
9.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

11

 FRA  2422

MOHNS-GHIGO Teo (M2006)

34.00 51.005
5.0
11
11.0
5
5.0
13
13.0
17
17.0

CN Sainte-Maxime - France

12

 FRA  2497

BALY Gabin (M2006)

35.00 56.0018
18.0
7
7.0
21
21.0
1
1.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

13

 FRA  1879

KOETZEL Esther (F2006)

35.00 65.0016
16.0
30
30.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0

C FOS VOILE - France

14

 FRA  2553

MARTIN Antoine (M2006)

37.00 63.0024
24.0
26
26.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

15

 FRA  2305

CHELI Max (M2006)

37.00 56.0013
13.0
5
5.0
19
19.0
9
9.0
10
10.0

S R ANTIBES - France

16

 FRA  1184

FRERE Victor (M2007)

38.00 59.0020
20.0
3
3.0
10
10.0
21
21.0
5
5.0

YC du CALAISIS - France

17

 FRA  1076

RADULIC Celeste (F2006)

38.00 61.0011
11.0
4
4.0
23
23.0
4
4.0
19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

18

 FRA  1904

CHAMPS Youen (M2006)

39.00 81.0016
16.0
DNF
42.0
2
2.0
3
3.0
18
18.0

C N LORIENT - France

19

 FRA  2173

PATARIN Marie (F2006)

39.00 55.0013
13.0
7
7.0
6
6.0
16
16.0
13
13.0

CN LA TREMBLADE - France

20

 SUI  1841

IMBERT Robin (M2006)

40.00 63.0012
12.0
3
3.0
23
23.0
4
4.0
21
21.0

Switzerland

21

 FRA  2408

TOINEL Louis (M2007)

40.00 72.0032
32.0
15
15.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0

CN ERQUY - France

22

 FRA  2585

VAUTRIN Titouan (M2006)

42.00 63.0019
19.0
21
21.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

23

 FRA  2152

FLOCH Anna (F2007)

47.00 66.003
3.0
14
14.0
18
18.0
19
19.0
12
12.0

S R ANTIBES - France

24

 FRA  2309

PARTANT Marion (F2007)

47.00 69.007
7.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
22
22.0

DOUARNENEZ VOILE - France

25

 FRA  2470

HANOTEAU Marie (F2006)

47.00 69.0015
15.0
22
22.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0

ASPTT MARSEILLE - France

26

 FRA  2016

MOUREN Camille (F2006)

51.00 85.0034
34.0
25
25.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0

C O Y C HYEROIS - France

27

 FRA  2373

VIDOR Jules (M2007)

52.00 94.0014
14.0
18
18.0
DNF
42.0
6
6.0
14
14.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

28

 FRA  1938

BOINET Timon (M2006)

53.00 95.0036
36.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
DNF
42.0

E M V FECAMP - France

29

 FRA  2280

TORRES Edouard (M2007)

55.00 83.006
6.0
28
28.0
14
14.0
23
23.0
12
12.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

30

 FRA  2301

CHOUILLOU Malou (F2007)

56.00 98.004
4.0
6
6.0
22
22.0
24
24.0
DNF
42.0

S R ANTIBES - France

31

 ESP  2608

DURSTELER Leo (M2006)

57.00 83.002
2.0
17
17.0
18
18.0
26
26.0
20
20.0

Spain

32

 SUI  1759

VANDER KLINK Cesar (M2006)

58.00 83.0025
25.0
4
4.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0

Switzerland

33

 ESP  401

MOLTE ROMERO Thomas (M2007)

62.00 95.0033
33.0
8
8.0
13
13.0
28
28.0
13
13.0

Spain

34

 FRA  2378

BERNILLON Soren (F2006)

62.00 89.0017
17.0
18
18.0
11
11.0
27
27.0
16
16.0

S R ANTIBES - France

35

 FRA  1262

JACQUEMAIN Baptiste (M2006)

62.00 89.0027
27.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0

C O Y C HYEROIS - France

36

 FRA  2210

LE GOFF Blanche (F2007)

63.00 85.0014
14.0
12
12.0
22
22.0
22
22.0
15
15.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

37

 FRA  2312

PARTANT Amelie (F2006)

64.00 106.006
6.0
19
19.0
24
24.0
15
15.0
DNF
42.0

DOUARNENEZ VOILE - France

38

 FRA   66

OBELLIANNE Titouan (M2007)

65.00 92.009
9.0
24
24.0
13
13.0
27
27.0
19
19.0

CSBF - France

39

 FRA  2409

LEMARCHAND Arthur (M2006)

66.00 92.0026
26.0
24
24.0
24
24.0
10
10.0
8
8.0

CN ERQUY - France

40

 FRA  2037

TRAIKIA Adem (M2006)

69.00 100.0023
23.0
31
31.0
16
16.0
12
12.0
18
18.0

U.S CRETEIL VOILE - France

41

 FRA   72

FLEURET Aidan (M2006)

69.00 95.0019
19.0
16
16.0
15
15.0
19
19.0
26
26.0

CSBF - France

42

 FRA  1986

PRENVEILLE Simon (M2007)

74.00 102.0011
11.0
20
20.0
21
21.0
28
28.0
22
22.0

C N RENNES - France

43

 FRA  2298

EEMAN Loick (M2006)

74.00 115.0041
41.0
15
15.0
25
25.0
20
20.0
14
14.0

AAN PORT-BLANC - France

44

 FRA  2102

VALADE Lomane (F2007)

75.00 117.0030
30.0
16
16.0
DNF
42.0
22
22.0
7
7.0

C N RENNES - France

45

 FRA  2353

BOURHIS Theo (M2006)

77.00 110.0028
28.0
33
33.0
14
14.0
25
25.0
10
10.0

CN ARREE - France

46

 FRA  2609

VIC-MOLINERO Come (M2007)

77.00 106.0029
29.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0
23
23.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

47

 FRA  2557

OLLIVIER Martin (M2006)

79.00 121.008
8.0
9
9.0
RET
42.0
20
20.0
DNF
42.0

C N PORNIC - France

48

 FRA  2657

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

81.00 123.0031
31.0
29
29.0
10
10.0
11
11.0
RET
42.0

S N P H - France

49

 FRA  1892

PITON Camille (F2006)

87.00 122.0035
35.0
13
13.0
26
26.0
24
24.0
24
24.0

Y C TOULON - France

50

 FRA  2448

CHOPIN Jules (M2006)

88.00 130.0010
10.0
25
25.0
11
11.0
DNS
42.0
DNF
42.0

S R HAVRE - France

51

 FRA  1792

GABRIEL Clement (M2006)

91.00 133.00DNF
42.0
38
38.0
17
17.0
21
21.0
15
15.0

AV  CARRY LE ROUET - France

52

 FRA  2654

POSTEL Colin (M2006)

95.00 137.004
4.0
DNS
42.0
DNC
42.0
7
7.0
DNF
42.0

S N P H - France

53

 FRA  2333

GAFFET Audran (M2007)

95.00 137.0020
20.0
10
10.0
DNF
42.0
23
23.0
DNF
42.0

YC du CALAISIS - France

54

 FRA  1719

ESPINASSE Timoe (M2006)

95.00 126.0030
30.0
27
27.0
17
17.0
31
31.0
21
21.0

S N BANDOL - France

55

 FRA  2240

GROUEIX Baptiste (M2006)

98.00 140.0035
35.0
DNF
42.0
26
26.0
17
17.0
20
20.0

S L N PORTICCIO - France

56

 FRA  2608

MARCESCHE Paul (M2006)

100.00 142.0031
31.0
22
22.0
29
29.0
18
18.0
DNF
42.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

57

 FRA  2674

KURBIEL Luca (M2007)

102.00 139.0037
37.0
23
23.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0

C V ST QUENTIN - France

58

 ESP  2214

FERRER PARES Blanca (F2007)

107.00 149.0027
27.0
21
21.0
30
30.0
29
29.0
DNF
42.0

Spain

59

 SUI  1298

FILLIGER Felix (M2006)

110.00 152.0010
10.0
30
30.0
28
28.0
DNF
42.0
DNF
42.0

Switzerland

60

 FRA  1951

PIANI Eulalie (F2007)

113.00 155.0017
17.0
12
12.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

61

 FRA  2115

CLOUET thibaut (M2006)

118.00 160.0022
22.0
34
34.0
20
20.0
DNF
42.0
DNF
42.0

Y C MAUGUIO CARNON - France

62

 SUI  1671

LEIMGRUBER Arnaud (M2006)

121.00 163.0024
24.0
13
13.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0

Switzerland

63

 FRA  2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (F2006)

123.00 165.0022
22.0
DNF
42.0
DNF
42.0
30
30.0
29
29.0

CN ARRADON - France

64

 FRA  1885

LUBAC Mahe (M2007)

124.00 166.0034
34.0
23
23.0
25
25.0
DNF
42.0
DNF
42.0

CN Manuréva  BALARUC - France

65

 FRA  2058

JANNIN Sarah (F2007)

128.00 170.0018
18.0
26
26.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

66

 FRA  2292

CARLI-ROY Sasha (M2007)

134.00 176.008
8.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

C N NICE - France

67

 FRA  2059

CAUDAN Clementine (F2007)

134.00 176.0021
21.0
29
29.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

68

 FRA  2630

ANDERSON Jasper (M2007)

134.00 176.0025
25.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
25
25.0

C V ST QUENTIN - France

69

 FRA  1933

BERIER JOYET Swan (M2007)

139.00 181.0026
26.0
BFD
42.0
DNF
42.0
29
29.0
DNF
42.0

S N BANDOL - France

70

 FRA  1383

BOSSE Armand (M2006)

139.00 181.0036
36.0
35
35.0
DNF
42.0
26
26.0
DNF
42.0

E M V FECAMP - France

71

 FRA  2030

JEZERSEK Jasa (M2006)

141.00 183.0015
15.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

S R ANTIBES - France

72

 FRA  2627

FERNEZ Gabriel (M2006)

141.00 183.0029
29.0
28
28.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0

S N P H - France

73

 FRA  1888

RAMONDA Tiphaine (F2006)

144.00 186.0033
33.0
27
27.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0

S N NARBONNE - France

74

 FRA  2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc (M2006)

144.00 186.0032
32.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
28
28.0

CN ARRADON - France

75

 FRA  2548

LE MAUX Milania (F2007)

149.00 191.0023
23.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0

CN ARRADON - France

76

 FRA  1793

BERTHE Simon (M2006)

155.00 197.0039
39.0
32
32.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

AV  CARRY LE ROUET - France

77

 FRA  2498

EON Tristan (M2007)

158.00 200.0037
37.0
37
37.0
DNS
42.0
DNF
42.0
DNC
42.0

FUN CLUB JOSELIERE - France

78

 FRA  1265

BARRE Nathan (M2006)

160.00 202.0040
40.0
36
36.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0

C O Y C HYEROIS - France

79

 FRA  1715

TRAMALLA Naim (M2007)

161.00 203.0038
38.0
39
39.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0

S R ANTIBES - France

80

 FRA  1374

BLANCHARD Guillaume (M2006)

164.00 206.0038
38.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

A C D'ALSACE LORRAIN - France

81

 FRA  691

MERLANT Minh (M2006)

165.00 207.0039
39.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNF
42.0

NEOVENT - France

82

 SUI  1299

INVERSIN Liam (M2006)

166.00 208.0040
40.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0

Switzerland

Pénalités et réparations : 93 (1 BFD; 19 DNC; 59 DNF; 12 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 11/04/2017 par MALZIEU Monique et logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016