Coupe Internationale de Printemps Optimist BENJAMINS
CN CAP d'AGDE
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

08/04/2017 au 14/04/2017

Résultat du Jeudi 13 Avril 2017 à 18.35 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (82 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Qu.
c.8
Qu.
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 FRA  2648

MANHES Violette

OR 27.00 44.001
1.0
2
2.0
1
1.0
17
17.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE - France

2

 FRA  2569

GORON Tom

OR 27.00 35.005
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0

C N RENNES - France

3

 FRA  1752

FLANDORFFER Niclas

OR 42.00 53.002
2.0
11
11.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0
10
10.0
6
6.0

Y C CANNES - France

4

 FRA  2385

BOURGEOIS Juliette

OR 47.00 61.001
1.0
1
1.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
13
13.0
14
14.0

S R ANTIBES - France

5

 FRA  2581

BOUDARD Jean philippe

OR 67.00 96.0021
21.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
14
14.0
2
2.0
3
3.0
13
13.0
1
1.0
29
29.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

6

 FRA  2422

MOHNS-GHIGO Teo

OR 82.00 99.005
5.0
11
11.0
5
5.0
13
13.0
17
17.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
14
14.0
12
12.0
2
2.0

CN Sainte-Maxime - France

7

 FRA  2173

PATARIN Marie

OR 87.00 114.0013
13.0
7
7.0
6
6.0
16
16.0
13
13.0
27
27.0
3
3.0
13
13.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0

CN LA TREMBLADE - France

8

 FRA  2568

ORTIN Hugo

OR 93.00 121.003
3.0
9
9.0
3
3.0
12
12.0
1
1.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0
28
28.0
8
8.0
4
4.0

AV  CARRY LE ROUET - France

9

 SUI  1841

IMBERT Robin

OR 105.00 135.0012
12.0
3
3.0
23
23.0
4
4.0
21
21.0
2
2.0
DPIi
17.0
2
2.0
30
30.0
9
9.0
12
12.0

Switzerland

10

 FRA  2408

TOINEL Louis

OR 116.00 148.0032
32.0
15
15.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
23
23.0
DPIi
10.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
24
24.0

CN ERQUY - France

11

 FRA  2373

VIDOR Jules

OR 118.00 160.0014
14.0
18
18.0
DNF
42.0
6
6.0
14
14.0
24
24.0
14
14.0
3
3.0
7
7.0
11
11.0
7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

12

 FRA  2491

PENNETIER Caroline

OR 119.00 144.007
7.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0
10
10.0
25
25.0
23
23.0
21
21.0
16
16.0

C N B P P - France

13

 FRA  2305

CHELI Max

OR 122.00 164.0013
13.0
5
5.0
19
19.0
9
9.0
10
10.0
BFD
42.0
4
4.0
2
2.0
12
12.0
20
20.0
28
28.0

S R ANTIBES - France

14

 FRA  1904

CHAMPS Youen

OR 125.00 167.0016
16.0
DNF
42.0
2
2.0
3
3.0
18
18.0
13
13.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
7
7.0
9
9.0

C N LORIENT - France

15

 FRA  1184

FRERE Victor

OR 128.00 163.0020
20.0
3
3.0
10
10.0
21
21.0
5
5.0
11
11.0
25
25.0
24
24.0
6
6.0
35
35.0
3
3.0

YC du CALAISIS - France

16

 FRA  2301

CHOUILLOU Malou

OR 128.00 170.004
4.0
6
6.0
22
22.0
24
24.0
DNF
42.0
6
6.0
18
18.0
5
5.0
16
16.0
17
17.0
10
10.0

S R ANTIBES - France

17

 FRA  2585

VAUTRIN Titouan

OR 134.00 165.0019
19.0
21
21.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
21
21.0
21
21.0
31
31.0
14
14.0
11
11.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

18

 FRA  2506

FORESTIER Thibault

OR 136.00 174.0012
12.0
6
6.0
7
7.0
16
16.0
4
4.0
4
4.0
17
17.0
21
21.0
27
27.0
38
38.0
22
22.0

Y C TOULON - France

19

 FRA  1879

KOETZEL Esther

OR 137.00 167.0016
16.0
30
30.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
25
25.0
8
8.0
14
14.0
24
24.0
5
5.0
26
26.0

C FOS VOILE - France

20

 FRA  2470

HANOTEAU Marie

OR 147.00 177.0015
15.0
22
22.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
15
15.0
21
21.0
22
22.0
30
30.0

ASPTT MARSEILLE - France

21

 FRA  1076

RADULIC Celeste

OR 149.00 188.0011
11.0
4
4.0
23
23.0
4
4.0
19
19.0
39
39.0
22
22.0
12
12.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

22

 SUI  1759

VANDER KLINK Cesar

OR 150.00 189.0025
25.0
4
4.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
39
39.0
19
19.0

Switzerland

23

 FRA  2497

BALY Gabin

OR 151.00 188.0018
18.0
7
7.0
21
21.0
1
1.0
9
9.0
32
32.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0
34
34.0
37
37.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

24

 FRA  2553

MARTIN Antoine

OR 151.00 191.0024
24.0
26
26.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
16
16.0
29
29.0
40
40.0
21
21.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

25

 FRA  2374

FAVREL Pierre

OR 151.00 193.009
9.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
14
14.0
12
12.0
BFD
42.0
32
32.0
18
18.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

26

 FRA  2318

GIANNANTONI Manon

OR 154.00 190.0028
28.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
17
17.0
23
23.0
18
18.0
36
36.0
26
26.0
15
15.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

27

 FRA   72

FLEURET Aidan

OR 158.00 184.0019
19.0
16
16.0
15
15.0
19
19.0
26
26.0
24
24.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
23
23.0
18
18.0

CSBF - France

28

 FRA  2309

PARTANT Marion

OR 172.00 215.007
7.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
22
22.0
38
38.0
13
13.0
10
10.0
DSQj
43.0
15
15.0
27
27.0

DOUARNENEZ VOILE - France

29

 FRA  2654

POSTEL Colin

OR 192.00 234.004
4.0
DNS
42.0
DNC
42.0
7
7.0
DNF
42.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
17
17.0
24
24.0
31
31.0

S N P H - France

30

 FRA  1986

PRENVEILLE Simon

OR 196.00 230.0011
11.0
20
20.0
21
21.0
28
28.0
22
22.0
22
22.0
1
1.0
11
11.0
33
33.0
27
27.0
34
34.0

C N RENNES - France

31

 FRA  2210

LE GOFF Blanche

OR 196.00 231.0014
14.0
12
12.0
22
22.0
22
22.0
15
15.0
20
20.0
20
20.0
13
13.0
35
35.0
25
25.0
33
33.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

32

 FRA  2152

FLOCH Anna

OR 197.00 231.003
3.0
14
14.0
18
18.0
19
19.0
12
12.0
21
21.0
31
31.0
23
23.0
34
34.0
33
33.0
23
23.0

S R ANTIBES - France

33

 FRA  2378

BERNILLON Soren

OR 197.00 225.0017
17.0
18
18.0
11
11.0
27
27.0
16
16.0
25
25.0
16
16.0
24
24.0
26
26.0
28
28.0
17
17.0

S R ANTIBES - France

34

 FRA  2280

TORRES Edouard

OR 201.00 243.006
6.0
28
28.0
14
14.0
23
23.0
12
12.0
5
5.0
UFD
42.0
29
29.0
22
22.0
30
30.0
32
32.0

LA PELLE-MARSEILLE - France

35

 FRA  2312

PARTANT Amelie

OR 201.00 243.006
6.0
19
19.0
24
24.0
15
15.0
DNF
42.0
30
30.0
18
18.0
20
20.0
37
37.0
19
19.0
13
13.0

DOUARNENEZ VOILE - France

36

 FRA  2609

VIC-MOLINERO Come

OR 211.00 253.0029
29.0
19
19.0
20
20.0
15
15.0
23
23.0
10
10.0
DSQj
42.0
15
15.0
10
10.0
31
31.0
39
39.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

37

 FRA  2037

TRAIKIA Adem

OR 216.00 257.0023
23.0
31
31.0
16
16.0
12
12.0
18
18.0
18
18.0
24
24.0
22
22.0
20
20.0
32
32.0
41
41.0

U.S CRETEIL VOILE - France

38

 FRA  2102

VALADE Lomane

OR 223.00 265.0030
30.0
16
16.0
DNF
42.0
22
22.0
7
7.0
7
7.0
15
15.0
17
17.0
38
38.0
36
36.0
35
35.0

C N RENNES - France

39

 ESP  2608

DURSTELER Leo

OR 225.00 267.002
2.0
17
17.0
18
18.0
26
26.0
20
20.0
33
33.0
20
20.0
8
8.0
41
41.0
42
42.0
40
40.0

Spain

40

 FRA  2448

CHOPIN Jules

OR 226.00 268.0010
10.0
25
25.0
11
11.0
DNS
42.0
DNF
42.0
5
5.0
13
13.0
28
28.0
25
25.0
29
29.0
38
38.0

S R HAVRE - France

41

 FRA   66

OBELLIANNE Titouan

OR 236.00 278.009
9.0
24
24.0
13
13.0
27
27.0
19
19.0
26
26.0
29
29.0
12
12.0
40
40.0
37
37.0
42
42.0

CSBF - France

42

 FRA  2016

MOUREN Camille

OR 243.00 284.0034
34.0
25
25.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
19
19.0
32
32.0
32
32.0
39
39.0
41
41.0
36
36.0

C O Y C HYEROIS - France

43

 FRA  2557

OLLIVIER Martin

ARGENT 152.00 194.008
8.0
9
9.0
RET
42.0
20
20.0
DNF
42.0
32
32.0
6
6.0
27
27.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N PORNIC - France

44

 SUI  1298

FILLIGER Felix

ARGENT 167.00 209.0010
10.0
30
30.0
28
28.0
DNF
42.0
DNF
42.0
11
11.0
DPIi
17.0
14
14.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

Switzerland

45

 FRA  2298

EEMAN Loick

ARGENT 174.00 215.0041
41.0
15
15.0
25
25.0
20
20.0
14
14.0
30
30.0
27
27.0
30
30.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0

AAN PORT-BLANC - France

46

 FRA  2409

LEMARCHAND Arthur

ARGENT 195.00 228.0026
26.0
24
24.0
24
24.0
10
10.0
8
8.0
20
20.0
33
33.0
29
29.0
24
24.0
6
6.0
24
24.0

CN ERQUY - France

47

 SUI  1671

LEIMGRUBER Arnaud

ARGENT 199.00 241.0024
24.0
13
13.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
2
2.0
23
23.0
18
18.0
9
9.0
22
22.0
4
4.0

Switzerland

48

 FRA  2630

ANDERSON Jasper

ARGENT 202.00 244.0025
25.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
25
25.0
13
13.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
OCS
41.0

C V ST QUENTIN - France

49

 FRA  2292

CARLI-ROY Sasha

ARGENT 205.00 247.008
8.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
17
17.0
9
9.0
6
6.0
16
16.0
18
18.0
5
5.0

C N NICE - France

50

 FRA  1719

ESPINASSE Timoe

ARGENT 207.00 249.0030
30.0
27
27.0
17
17.0
31
31.0
21
21.0
12
12.0
25
25.0
BFD
42.0
6
6.0
13
13.0
25
25.0

S N BANDOL - France

51

 FRA  2608

MARCESCHE Paul

ARGENT 209.00 251.0031
31.0
22
22.0
29
29.0
18
18.0
DNF
42.0
27
27.0
DSQj
42.0
25
25.0
1
1.0
4
4.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE - France

52

 FRA  2627

FERNEZ Gabriel

ARGENT 213.00 255.0029
29.0
28
28.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
6
6.0
19
19.0
19
19.0
7
7.0
20
20.0
1
1.0

S N P H - France

53

 FRA  1938

BOINET Timon

ARGENT 219.00 261.0036
36.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
DNF
42.0
28
28.0
29
29.0
36
36.0
39
39.0
21
21.0
13
13.0

E M V FECAMP - France

54

 FRA  1892

PITON Camille

ARGENT 219.00 255.0035
35.0
13
13.0
26
26.0
24
24.0
24
24.0
36
36.0
33
33.0
23
23.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0

Y C TOULON - France

55

 FRA  2333

GAFFET Audran

ARGENT 220.00 262.0020
20.0
10
10.0
DNF
42.0
23
23.0
DNF
42.0
34
34.0
21
21.0
32
32.0
10
10.0
7
7.0
21
21.0

YC du CALAISIS - France

56

 FRA  2240

GROUEIX Baptiste

ARGENT 220.00 262.0035
35.0
DNF
42.0
26
26.0
17
17.0
20
20.0
9
9.0
22
22.0
31
31.0
13
13.0
24
24.0
23
23.0

S L N PORTICCIO - France

57

 FRA  1888

RAMONDA Tiphaine

ARGENT 228.00 270.0033
33.0
27
27.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
21
21.0
16
16.0
16
16.0
2
2.0
15
15.0
14
14.0

S N NARBONNE - France

58

 FRA  1792

GABRIEL Clement

ARGENT 231.00 273.00DNF
42.0
38
38.0
17
17.0
21
21.0
15
15.0
28
28.0
34
34.0
17
17.0
12
12.0
33
33.0
16
16.0

AV  CARRY LE ROUET - France

59

 FRA  1262

JACQUEMAIN Baptiste

ARGENT 234.00 276.0027
27.0
17
17.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
BFD
42.0
35
35.0
35
35.0
28
28.0
32
32.0
15
15.0

C O Y C HYEROIS - France

60

 FRA  2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

ARGENT 238.00 280.0022
22.0
DNF
42.0
DNF
42.0
30
30.0
29
29.0
29
29.0
24
24.0
22
22.0
21
21.0
12
12.0
7
7.0

CN ARRADON - France

61

 FRA  1885

LUBAC Mahe

ARGENT 240.00 282.0034
34.0
23
23.0
25
25.0
DNF
42.0
DNF
42.0
15
15.0
14
14.0
DSQj
42.0
18
18.0
9
9.0
18
18.0

CN Manuréva  BALARUC - France

62

 FRA  2030

JEZERSEK Jasa

ARGENT 243.00 285.0015
15.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
18
18.0
30
30.0
7
7.0
20
20.0
19
19.0
8
8.0

S R ANTIBES - France

63

 FRA  2115

CLOUET thibaut

ARGENT 254.00 296.0022
22.0
34
34.0
20
20.0
DNF
42.0
DNF
42.0
8
8.0
26
26.0
28
28.0
26
26.0
17
17.0
31
31.0

Y C MAUGUIO CARNON - France

64

 FRA  2058

JANNIN Sarah

ARGENT 262.00 304.0018
18.0
26
26.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
22
22.0
28
28.0
40
40.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

65

 ESP  401

MOLTE ROMERO Thomas

ARGENT 267.00 309.0033
33.0
8
8.0
13
13.0
28
28.0
13
13.0
BFD
42.0
DPIi
39.0
39
39.0
34
34.0
DNF
41.0
19
19.0

Spain

66

 FRA  2353

BOURHIS Theo

ARGENT 271.00 309.0028
28.0
33
33.0
14
14.0
25
25.0
10
10.0
26
26.0
36
36.0
38
38.0
36
36.0
25
25.0
38
38.0

CN ARREE - France

67

 FRA  2657

D'HAULTFOEUILLE Julia

ARGENT 275.00 317.0031
31.0
29
29.0
10
10.0
11
11.0
RET
42.0
33
33.0
27
27.0
35
35.0
38
38.0
34
34.0
27
27.0

S N P H - France

68

 FRA  2548

LE MAUX Milania

ARGENT 283.00 325.0023
23.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
23
23.0
11
11.0
10
10.0
35
35.0
35
35.0
20
20.0

CN ARRADON - France

69

 FRA  1951

PIANI Eulalie

ARGENT 284.00 326.0017
17.0
12
12.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
16
16.0
32
32.0
37
37.0
25
25.0
27
27.0
34
34.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

70

 ESP  2214

FERRER PARES Blanca

ARGENT 285.00 327.0027
27.0
21
21.0
30
30.0
29
29.0
DNF
42.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0
11
11.0
31
31.0
26
26.0

Spain

71

 FRA  1933

BERIER JOYET Swan

ARGENT 297.00 339.0026
26.0
BFD
42.0
DNF
42.0
29
29.0
DNF
42.0
31
31.0
31
31.0
33
33.0
23
23.0
23
23.0
17
17.0

S N BANDOL - France

72

 FRA  2059

CAUDAN Clementine

ARGENT 299.00 341.0021
21.0
29
29.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
31
31.0
26
26.0
26
26.0
22
22.0
28
28.0
32
32.0

LOGUIVY CANOT CLUB - France

73

 FRA  2674

KURBIEL Luca

ARGENT 309.00 351.0037
37.0
23
23.0
27
27.0
25
25.0
27
27.0
37
37.0
UFD
42.0
34
34.0
32
32.0
37
37.0
30
30.0

C V ST QUENTIN - France

74

 FRA  691

MERLANT Minh

ARGENT 310.00 352.0039
39.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNF
42.0
35
35.0
37
37.0
27
27.0
14
14.0
10
10.0
22
22.0

NEOVENT - France

75

 FRA  1793

BERTHE Simon

ARGENT 320.00 362.0039
39.0
32
32.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
19
19.0
34
34.0
31
31.0
19
19.0
29
29.0
33
33.0

AV  CARRY LE ROUET - France

76

 FRA  2498

EON Tristan

ARGENT 330.00 372.0037
37.0
37
37.0
DNS
42.0
DNF
42.0
DNC
42.0
29
29.0
UFD
42.0
26
26.0
29
29.0
11
11.0
35
35.0

FUN CLUB JOSELIERE - France

77

 FRA  1374

BLANCHARD Guillaume

ARGENT 333.00 375.0038
38.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
40
40.0
30
30.0
30
30.0
33
33.0
8
8.0
28
28.0

A C D'ALSACE LORRAIN - France

78

 FRA  2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc

ARGENT 334.00 376.0032
32.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
28
28.0
34
34.0
38
38.0
36
36.0
27
27.0
26
26.0
29
29.0

CN ARRADON - France

79

 FRA  1383

BOSSE Armand

ARGENT 353.00 395.0036
36.0
35
35.0
DNF
42.0
26
26.0
DNF
42.0
36
36.0
DSQj
42.0
33
33.0
30
30.0
36
36.0
37
37.0

E M V FECAMP - France

80

 FRA  1715

TRAMALLA Naim

ARGENT 355.00 397.0038
38.0
39
39.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
BFD
42.0
39
39.0
34
34.0
40
40.0
30
30.0
9
9.0

S R ANTIBES - France

81

 FRA  1265

BARRE Nathan

ARGENT 374.00 416.0040
40.0
36
36.0
DNF
42.0
DNF
42.0
DNF
42.0
38
38.0
28
28.0
37
37.0
31
31.0
DNF
41.0
39
39.0

C O Y C HYEROIS - France

82

 SUI  1299

INVERSIN Liam

ARGENT 393.00 435.0040
40.0
DNF
42.0
DNS
42.0
DNC
42.0
DNC
42.0
37
37.0
DPIi
40.0
39
39.0
37
37.0
38
38.0
36
36.0

Switzerland

Pénalités et réparations : 115 (7 BFD; 19 DNC; 61 DNF; 12 DNS; 5 DPI; 5 DSQ; 1 OCS; 2 RET; 3 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 13/04/2017 par MALZIEU Monique et logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016