Coupe Internationale de Printemps Optimist MINIMES 2017
CN CAP D'AGDE
-_-
08/04/2017 au 14/04/2017

Résultat du Mardi 11 Avril 2017 à 22.40 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (303 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 SUI  1801

SUROCCA Adrian (M2004)

8.00 17.00DPIi
9.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

SNG

2

 SUI  1718

ASONITIS Antonis (M2003)

9.00 19.0010
10.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0

SNG

3

 FRA  2577

DEVAUX Keo (M2004)

10.00 32.001
1.0
22
22.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0

C V ST QUENTIN

4

 SUI  1776

GRANGE Arnaud (M2002)

14.00 91.001
1.0
5
5.0
UFD
77.0
6
6.0
2
2.0

SNG

5

 FRA  2591

BOURGEOIS Eliot (M2003)

15.00 21.006
6.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0

S R ANTIBES

6

 FRA  2651

LE GOFF Tangi (M2002)

16.00 54.00DPIi
11.0
3
3.0
38
38.0
1
1.0
1
1.0

LOGUIVY CANOT CLUB

7

 MON  1419

VICIANA Logan (M2002)

17.00 27.0010
10.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0

YCM

8

 FRA  2663

RENAUDEAU Jules (M2004)

18.00 29.007
7.0
6
6.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0

C N RENNES

9

 SUI  1824

SCHARER Nilo (M2003)

18.00 29.004
4.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0

RCO

10

 FRA  2691

FAURE Thomas (M2002)

19.00 44.0025
25.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0

YCPR Marseille

11

 FRA  2593

VERON Paul (M2002)

19.00 28.009
9.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

12

 FRA  2695

BUNEL Julien (M2003)

20.00 39.008
8.0
8
8.0
19
19.0
1
1.0
3
3.0

BN MARE E VELA

13

 FRA  2547

ROSSI Timothe (M2003)

20.00 32.004
4.0
5
5.0
12
12.0
4
4.0
7
7.0

S R ANTIBES

14

 SUI  1714

DNEPROV Maxim (M2003)

22.00 35.003
3.0
10
10.0
1
1.0
8
8.0
13
13.0

SCC

15

 FRA  2573

SIMON Lou (M2004)

25.00 41.0010
10.0
1
1.0
DPIi
11.0
3
3.0
16
16.0

S R BREST

16

 FRA  2600

GOUT Lucie (F2004)

27.00 49.0022
22.0
7
7.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0

S N O NANTES

17

 FRA  2675

DUTEURTRE Oscar (M2003)

27.00 45.007
7.0
7
7.0
18
18.0
5
5.0
8
8.0

S R HAVRE

18

 FRA  2613

BILLY Romain (M2003)

29.00 45.002
2.0
9
9.0
4
4.0
16
16.0
14
14.0

U.S CRETEIL VOILE

19

 FRA  2638

TEILLET Lucas (M2002)

29.00 43.00DPIi
9.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

ASPTT MARSEILLE

20

 FRA  2430

FAURE Maxime (M2002)

31.00 55.0024
24.0
2
2.0
13
13.0
14
14.0
2
2.0

YCPR Marseille

21

 FRA  2415

BOULANGER Titouan (M2004)

31.00 43.005
5.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0

LOGUIVY CANOT CLUB

22

 FRA  2351

RODET Tom (M2002)

31.00 43.0012
12.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0

USAM Voile Brest

23

 FRA  2549

KUPIEC Teo (M2003)

33.00 66.004
4.0
14
14.0
9
9.0
6
6.0
33
33.0

DOUARNENEZ VOILE

24

 SUI  1796

HERRMANN Noe (M2003)

33.00 45.0012
12.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0

YC ASCONA

25

 MON  1418

TORTELLA Andrea Filip (M2003)

34.00 56.0012
12.0
13
13.0
6
6.0
3
3.0
22
22.0

YCM

26

 SUI  1811

RAST Natasha (F2002)

35.00 86.0012
12.0
13
13.0
1
1.0
51
51.0
9
9.0

RCO

27

 FRA  2525

LIANDIER Lili Marie (F2003)

36.00 61.0013
13.0
2
2.0
25
25.0
13
13.0
8
8.0

LA PELLE-MARSEILLE

28

 FRA  2412

GIANNANTONI Titouan (M2004)

36.00 53.0017
17.0
4
4.0
12
12.0
3
3.0
17
17.0

LOGUIVY CANOT CLUB

29

 POL  1867

DZIK Pola (F2004)

36.00 83.003
3.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
47
47.0

YKP GDYNIA

30

 SUI  1830

VON ALLMEN Anja (F2003)

39.00 56.009
9.0
16
16.0
17
17.0
2
2.0
12
12.0

RCO

31

 FRA  2246

POULLAIN Mathis (M2002)

39.00 63.006
6.0
3
3.0
24
24.0
20
20.0
10
10.0

YCPR Marseille

32

 FRA  2594

JANITOR Thomas (M2004)

40.00 83.0043
43.0
7
7.0
2
2.0
13
13.0
18
18.0

ASPTT LA ROCHELLE

33

 FRA  2222

BRAULT Clovis (M2003)

40.00 72.0032
32.0
23
23.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

34

 FRA  2383

MARDON Guem (M2003)

41.00 63.0022
22.0
2
2.0
19
19.0
19
19.0
1
1.0

ASPTT LA ROCHELLE

35

 FRA  2684

THOISY Raphael (M2003)

41.00 118.002
2.0
9
9.0
23
23.0
UFD
77.0
7
7.0

S N O NANTES

36

 FRA  2647

MANHES Andrea (M2003)

41.00 56.0015
15.0
5
5.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0

ASPTT MARSEILLE

37

 SUI  1777

VOLLMER Simeo (M2003)

44.00 68.004
4.0
24
24.0
16
16.0
2
2.0
22
22.0

CVVT

38

 POL  1801

MICINSKI Gustaw (M2004)

44.00 63.005
5.0
17
17.0
7
7.0
15
15.0
19
19.0

YKP GDYNIA

39

 SUI  1805

GROGNUZ Alexandre (M2002)

44.00 121.0011
11.0
DNF
77.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0

CVVT

40

 FRA  2588

LE CORRE Yann (M2004)

48.00 89.007
7.0
16
16.0
13
13.0
41
41.0
12
12.0

C N RENNES

41

 FRA   53

PELTIER Arthur (M2004)

48.00 97.0049
49.0
8
8.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0

C N SCHOELCHER

42

 FRA  2653

FOURN Alan (M2004)

49.00 91.0026
26.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
42
42.0

C V L  L'ABER WRAC'H

43

 SUI  1748

BELLANGER Adrien (M2003)

50.00 127.0025
25.0
7
7.0
BFD
77.0
15
15.0
3
3.0

SN GENEVE

44

 FRA  2036

FLANDORFFER Yannic (M2004)

50.00 91.0013
13.0
18
18.0
DPIi
14.0
5
5.0
41
41.0

Y C CANNES

45

 FRA  2604

WYPER Iona (F2003)

50.00 74.0019
19.0
11
11.0
7
7.0
13
13.0
24
24.0

S R ANTIBES

46

 MON  1417

CHOQUET Mathieu (M2003)

50.00 127.00BFD
77.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0

YCM

47

 FRA  2416

LAURENT Solveig (F2003)

51.00 104.0053
53.0
18
18.0
4
4.0
8
8.0
21
21.0

A.S.N. PERROS

48

 SUI  1840

THOMMEN Maxime (M2004)

52.00 129.00BFD
77.0
4
4.0
28
28.0
4
4.0
16
16.0

YCZ/ZYC

49

 FRA  2605

REDOUANI Mathys (M2004)

52.00 73.0021
21.0
19
19.0
13
13.0
5
5.0
15
15.0

CV ST AUBIN ELBEUF

50

 FRA  2281

DUMONT Timothee (M2005)

52.00 94.0011
11.0
6
6.0
42
42.0
17
17.0
18
18.0

LA PELLE-MARSEILLE

51

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin (M2004)

53.00 77.0020
20.0
6
6.0
24
24.0
17
17.0
10
10.0

SNG

52

 FRA  2518

BILLY Titouan (M2003)

53.00 81.0028
28.0
13
13.0
18
18.0
16
16.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

53

 FRA  2420

FLANDORFFER Amelie (F2002)

53.00 88.0035
35.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
19
19.0

Y C CANNES

54

 FRA  2578

PENNANEAC'H Manon (F2003)

54.00 83.005
5.0
23
23.0
2
2.0
24
24.0
29
29.0

S N O NANTES

55

 FRA  2690

SCHEMMEL Zou (M2005)

54.00 79.005
5.0
20
20.0
25
25.0
12
12.0
17
17.0

S R ANTIBES

56

 FRA   47

MAYER Lorenzo (M2004)

54.00 116.0062
62.0
18
18.0
11
11.0
8
8.0
17
17.0

SBYC

57

 FRA  2175

BERLAND Alphonse (M2002)

55.00 102.0031
31.0
10
10.0
3
3.0
47
47.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE

58

 FRA  2391

LECONTE Elise (F2002)

55.00 78.0014
14.0
23
23.0
22
22.0
14
14.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON

59

 FRA  2437

LARNICOL Jeanne (F2004)

55.00 132.00UFD
77.0
11
11.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H

60

 MON  1412

FREDERIKSEN Luca (M2003)

56.00 91.0021
21.0
21
21.0
35
35.0
8
8.0
6
6.0

YCM

61

 FRA  2545

BARAZ Sacha (M2003)

57.00 87.002
2.0
9
9.0
18
18.0
30
30.0
28
28.0

S R ANTIBES

62

 FRA  2592

BLANC Emeric (M2003)

57.00 80.0015
15.0
20
20.0
5
5.0
23
23.0
17
17.0

Y C MAUGUIO CARNON

63

 FRA  2646

LEJEUNE Marguerite (F2002)

57.00 85.006
6.0
18
18.0
15
15.0
18
18.0
28
28.0

LA MOUETTE SINAGOTE

64

 SUI  1750

VAN DER KLINK Paul (M2003)

58.00 86.0018
18.0
10
10.0
28
28.0
11
11.0
19
19.0

CNM

65

 FRA  2617

RADULIC Mailys (F2003)

59.00 90.0031
31.0
4
4.0
17
17.0
25
25.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

66

 SUI  1751

KAISER Simon (M2004)

60.00 90.0030
30.0
15
15.0
29
29.0
4
4.0
12
12.0

SEGELCLUB STAEFA

67

 FRA  2587

WATRIN Elsa (F2003)

60.00 89.0014
14.0
17
17.0
22
22.0
29
29.0
7
7.0

C N RENNES

68

 FRA  2033

MARTIN Aurel (M2005)

61.00 97.0036
36.0
11
11.0
30
30.0
15
15.0
5
5.0

SRC

69

 POL  1813

MIERZWICKI Marceli (M2003)

62.00 91.0029
29.0
1
1.0
27
27.0
21
21.0
13
13.0

YKP GDYNIA

70

 FRA  2633

ROLAIN Audric (M2002)

62.00 139.00BFD
77.0
8
8.0
20
20.0
29
29.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

71

 SUI  1630

BURKHARD Nik (M2003)

62.00 107.008
8.0
15
15.0
33
33.0
45
45.0
6
6.0

SCE

72

 FRA   42

ELIE Adrien (M2004)

63.00 104.0041
41.0
11
11.0
8
8.0
DPIi
15.0
29
29.0

SBYC

73

 FRA  2468

GUERIN Malo (M2005)

63.00 106.0013
13.0
19
19.0
43
43.0
10
10.0
21
21.0

C V G V

74

 FRA  2641

FOURNIER Robin (M2002)

65.00 96.0018
18.0
12
12.0
17
17.0
18
18.0
31
31.0

C V MARSEILLAN

75

 FRA  2413

MASSE Theo (M2004)

66.00 143.0011
11.0
27
27.0
8
8.0
BFD
77.0
20
20.0

LOGUIVY CANOT CLUB

76

 FRA  2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe (M2004)

66.00 88.0018
18.0
12
12.0
22
22.0
20
20.0
16
16.0

LOGUIVY CANOT CLUB

77

 POL  1764

OLOWIAK Dominika (F2004)

67.00 144.0029
29.0
UFD
77.0
19
19.0
14
14.0
5
5.0

YKP GDYNIA

78

 SUI  1762

HIRSCH Boris (M2005)

69.00 100.002
2.0
31
31.0
25
25.0
19
19.0
23
23.0

CN GENEVE

79

 SUI  1827

JEDLINSKA Viktoria (F2005)

70.00 91.0021
21.0
9
9.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0

CNV

80

 FRA  2671

ALLAIN Timothee (M2003)

70.00 107.0010
10.0
37
37.0
10
10.0
28
28.0
22
22.0

S R HAVRE

81

 SUI  1666

ROTH Philipp (M2003)

70.00 116.0020
20.0
22
22.0
46
46.0
15
15.0
13
13.0

SCC

82

 FRA  1958

LE NEN Lubin (M2004)

75.00 116.00DPIi
41.0
33
33.0
11
11.0
22
22.0
9
9.0

CN ST POL

83

 FRA  2559

THOMAS Mael (M2005)

75.00 103.0014
14.0
28
28.0
15
15.0
22
22.0
24
24.0

C N PORNIC

84

 POL  1753

GWOZDZ Mateusz (M2005)

76.00 116.009
9.0
28
28.0
23
23.0
16
16.0
40
40.0

YKP GDYNIA

85

 FRA  2689

REVIL Chloe (F2003)

78.00 118.0016
16.0
40
40.0
2
2.0
26
26.0
34
34.0

C N B P P

86

 FRA  2404

AVITE Gauthier (M2002)

78.00 114.0028
28.0
36
36.0
9
9.0
34
34.0
7
7.0

C. N. CLAOUEY

87

 FRA  1984

RAISON Eliott (M2004)

79.00 112.0017
17.0
14
14.0
27
27.0
33
33.0
21
21.0

ASPTT MARSEILLE

88

 FRA  1811

LACOUR Antoine (M2004)

80.00 119.0039
39.0
34
34.0
17
17.0
10
10.0
19
19.0

E V CHERBOURG

89

 FRA  1981

COMBET Anna (F2005)

82.00 109.0027
27.0
20
20.0
14
14.0
24
24.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

90

 FRA  2540

RICORD Louison (M2004)

83.00 117.0017
17.0
14
14.0
34
34.0
18
18.0
34
34.0

Y C CANNES

91

 FRA  2637

MOLLET Antoine (M2004)

84.00 111.0023
23.0
27
27.0
14
14.0
27
27.0
20
20.0

Y C MAUGUIO CARNON

92

 FRA  2338

LE BARILLEC Zoe (F2003)

86.00 163.00BFD
77.0
19
19.0
27
27.0
10
10.0
30
30.0

C N RENNES

93

 FRA  2335

HUGUET MALLET Margot (F2005)

87.00 131.003
3.0
21
21.0
35
35.0
28
28.0
44
44.0

Y C CANNES

94

 FRA  2291

VERON Adrien (M2005)

87.00 129.0034
34.0
15
15.0
14
14.0
24
24.0
42
42.0

ASPTT LA ROCHELLE

95

 FRA  2555

BENOIT Apolline (F2004)

87.00 144.0019
19.0
15
15.0
27
27.0
26
26.0
57
57.0

LA PELLE-MARSEILLE

96

 FRA  2560

GOUT Thomas (M2005)

88.00 139.0011
11.0
51
51.0
33
33.0
29
29.0
15
15.0

S N O NANTES

97

 FRA  2556

DELERCE Ange (M2003)

90.00 121.0031
31.0
23
23.0
12
12.0
28
28.0
27
27.0

S R ANTIBES

98

 FRA  2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

91.00 133.0028
28.0
32
32.0
42
42.0
22
22.0
9
9.0

CRNG DE GRANVILLE

99

 FRA   78

GALAN Antonin (M2004)

91.00 128.0015
15.0
26
26.0
16
16.0
37
37.0
34
34.0

CSBF

100

 FRA  2529

DEPEYRE Mathias (M2003)

92.00 126.0023
23.0
22
22.0
20
20.0
27
27.0
34
34.0

ASPTT MARSEILLE

101

 FRA  2431

DE FORESTA Alberic (M2004)

93.00 160.0026
26.0
26
26.0
4
4.0
37
37.0
67
67.0

LA PELLE-MARSEILLE

102

 FRA  2310

PARTANT Jeanne (F2003)

95.00 172.00BFD
77.0
12
12.0
32
32.0
28
28.0
23
23.0

DOUARNENEZ VOILE

103

 FRA  2601

LE JEUNE Tristan (M2004)

98.00 141.0043
43.0
30
30.0
22
22.0
9
9.0
37
37.0

C N RENNES

104

 FRA  2668

COUSIN Cecile (F2004)

98.00 137.0029
29.0
29
29.0
16
16.0
39
39.0
24
24.0

S R HAVRE

105

 FRA  2308

SARRABAYROUSE Swann (M2003)

99.00 146.0047
47.0
44
44.0
12
12.0
22
22.0
21
21.0

DOUARNENEZ VOILE

106

 FRA  2508

BIDAULT Jules (M2003)

99.00 141.0015
15.0
25
25.0
26
26.0
33
33.0
42
42.0

S N BANDOL

107

 FRA  2306

BUNEL Lisandru (M2004)

99.00 140.0041
41.0
30
30.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0

BN MARE E VELA

108

 FRA  2410

LAJOUX Malo (M2003)

100.00 140.0016
16.0
34
34.0
35
35.0
40
40.0
15
15.0

LOGUIVY CANOT CLUB

109

 FRA  2694

DELLOYE Philippine (F2003)

101.00 150.0022
22.0
49
49.0
29
29.0
18
18.0
32
32.0

Y C MAUGUIO CARNON

110

 FRA  2612

MARIANI Antea (F2003)

102.00 132.0030
30.0
24
24.0
29
29.0
19
19.0
30
30.0

Y C MAUGUIO CARNON

111

 FRA  2667

LE GOFF Alice (F2004)

103.00 157.0016
16.0
33
33.0
10
10.0
44
44.0
54
54.0

S R HAVRE

112

 FRA  2495

BIDAULT Valentin (M2003)

104.00 149.008
8.0
39
39.0
31
31.0
26
26.0
45
45.0

S N BANDOL

113

 FRA   57

COLOTROC Maxime (M2003)

104.00 155.0051
51.0
17
17.0
32
32.0
27
27.0
28
28.0

C N SCHOELCHER

114

 FRA  2500

ARNAUD Flavie (F2003)

104.00 140.0020
20.0
25
25.0
36
36.0
33
33.0
26
26.0

C. N. CLAOUEY

115

 FRA  1661

ZANOTTI Theophile (M2003)

108.00 151.0032
32.0
34
34.0
26
26.0
43
43.0
16
16.0

C N NICE

116

 FRA  2180

EON Victorien (M2004)

108.00 147.0036
36.0
29
29.0
26
26.0
17
17.0
39
39.0

FUN CLUB JOSELIERE

117

 FRA  2276

LEFEBVRE Louis (M2005)

109.00 158.0032
32.0
31
31.0
49
49.0
31
31.0
15
15.0

ASPTT MARSEILLE

118

 FRA  1940

BOTTRAUD Guilene (F2002)

109.00 146.0037
37.0
24
24.0
24
24.0
36
36.0
25
25.0

C V MARSEILLAN

119

 FRA  2493

REVIL Hugo (M2005)

111.00 160.0017
17.0
49
49.0
11
11.0
34
34.0
49
49.0

C N B P P

120

 FRA  2677

CHALAND Aurelien (M2004)

111.00 174.0063
63.0
21
21.0
37
37.0
16
16.0
37
37.0

C N V AIX LES BAINS

121

 FRA  2546

BRETAGNE Lilyan (M2005)

112.00 160.0014
14.0
42
42.0
21
21.0
35
35.0
48
48.0

S R ANTIBES

122

 POL  186

ILINSKI Maciej (M2004)

112.00 172.0060
60.0
44
44.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0

YKP GYNIA

123

 FRA  2482

WYPER Callum (M2005)

112.00 179.0033
33.0
25
25.0
67
67.0
32
32.0
22
22.0

S R ANTIBES

124

 FRA  2664

SANTONI Pierre Marie (M2005)

113.00 190.007
7.0
32
32.0
20
20.0
54
54.0
DNF
77.0

S L N PORTICCIO

125

 FRA  1968

MENGUY Thomas (M2002)

113.00 159.0046
46.0
29
29.0
45
45.0
25
25.0
14
14.0

S R ROCHELAISES

126

 FRA  2505

LEPIECE Eva (F2005)

113.00 157.0044
44.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0

YCPR Marseille

127

 SUI  1799

MULLER Janik (M2003)

114.00 153.0039
39.0
26
26.0
36
36.0
20
20.0
32
32.0

SCR

128

 SUI  1739

CORNARO Ludovico (M2004)

114.00 151.0024
24.0
22
22.0
37
37.0
36
36.0
32
32.0

CVLL

129

 ESP  1253

FERRER PARES Albert (M2002)

115.00 166.009
9.0
51
51.0
48
48.0
10
10.0
48
48.0

CN VILANOVA

130

 FRA   41

GUILLEMASSY Kyllian (M2003)

115.00 192.00BFD
77.0
48
48.0
15
15.0
21
21.0
31
31.0

SBYC

131

 FRA  257

SIMON Gael (M2003)

118.00 195.0023
23.0
DNF
77.0
16
16.0
UFD
77.0
2
2.0

C N RENNES

132

 FRA  2567

CALLIEU Baptiste (M2003)

118.00 177.0059
59.0
31
31.0
40
40.0
20
20.0
27
27.0

YC du CALAISIS

133

 FRA  1936

ABGUILLERM Malo (M2004)

118.00 157.0028
28.0
25
25.0
39
39.0
33
33.0
32
32.0

C V L  L'ABER WRAC'H

134

 FRA  2499

JUGAULT Cecile (F2003)

119.00 196.0059
59.0
24
24.0
10
10.0
BFD
77.0
26
26.0

C N RENNES

135

 FRA  2558

THOMAS Ewen (M2002)

121.00 168.0046
46.0
16
16.0
47
47.0
23
23.0
36
36.0

C N PORNIC

136

 FRA  2618

CHINOT Titouan (M2005)

123.00 171.0038
38.0
33
33.0
48
48.0
38
38.0
14
14.0

C V CAZAUX LAC

137

 FRA  2621

PITON Gautier (M2004)

125.00 180.0023
23.0
20
20.0
47
47.0
35
35.0
55
55.0

Y C TOULON

138

 FRA  2665

DEAN Pier Paolo (M2005)

127.00 185.0038
38.0
27
27.0
31
31.0
31
31.0
58
58.0

SN BAIE ST MALO

139

 FRA  2550

PRENVEILLE Joseph (M2004)

128.00 175.0047
47.0
26
26.0
41
41.0
36
36.0
25
25.0

C N RENNES

140

 FRA  2484

RODOWICZ Finn (M2003)

132.00 189.0057
57.0
19
19.0
42
42.0
23
23.0
48
48.0

S R V ANNECY

141

 FRA  2174

MADRANGER Louise (F2003)

132.00 187.0047
47.0
21
21.0
39
39.0
55
55.0
25
25.0

CN LA TREMBLADE

142

 FRA   71

MAITRE Gabriel (M2003)

133.00 180.0039
39.0
44
44.0
18
18.0
32
32.0
47
47.0

CSBF

143

 FRA  2454

RICHARD Romain (M2003)

133.00 202.0069
69.0
41
41.0
32
32.0
30
30.0
30
30.0

C V CENTRE

144

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

134.00 190.0020
20.0
56
56.0
45
45.0
34
34.0
35
35.0

SNNY

145

 POL  1672

GRZECH Gracjan (M2003)

135.00 186.0018
18.0
31
31.0
44
44.0
42
42.0
51
51.0

YKP GDYNIA

146

 FRA  1755

HAMON Gaspard (M2005)

137.00 184.0045
45.0
47
47.0
21
21.0
35
35.0
36
36.0

C N NICE

147

 FRA  2376

CARLI-ROY Andrea (M2004)

137.00 180.0043
43.0
36
36.0
35
35.0
38
38.0
28
28.0

C N NICE

148

 SUI  1598

STADLER Laurent (M2003)

137.00 182.0030
30.0
45
45.0
40
40.0
32
32.0
35
35.0

RC OBERHOFEN

149

 SUI  1775

ZIMMERLI Luis (M2003)

138.00 181.0026
26.0
43
43.0
34
34.0
39
39.0
39
39.0

SCC SCS

150

 SUI  1694

LEIBUNDGUT Linus (M2003)

140.00 217.0037
37.0
DNF
77.0
21
21.0
53
53.0
29
29.0

RCO

151

 FRA  2233

VIOLETTE Stevenin (M2002)

141.00 189.0047
47.0
41
41.0
48
48.0
17
17.0
36
36.0

ASPTT LA ROCHELLE

152

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

141.00 204.0051
51.0
28
28.0
63
63.0
24
24.0
38
38.0

C N NICE

153

 SUI  1639

PARODI Nina (F2005)

141.00 218.00UFD
77.0
42
42.0
32
32.0
41
41.0
26
26.0

CVLL

154

 FRA  2231

VAUTRIN Alissa (F2002)

141.00 182.0035
35.0
41
41.0
40
40.0
39
39.0
27
27.0

C M V ST BRIEUC

155

 FRA  2564

CHAMBET Sam (M2005)

142.00 188.0037
37.0
37
37.0
30
30.0
46
46.0
38
38.0

S R V ANNECY

156

 FRA  2212

EYNARD Mael (M2004)

142.00 185.0043
43.0
35
35.0
31
31.0
37
37.0
39
39.0

C N RENNES

157

 FRA  2311

PARTANT Antoine (M2004)

143.00 199.0056
56.0
38
38.0
40
40.0
34
34.0
31
31.0

DOUARNENEZ VOILE

158

 FRA  2319

CHESNOT Louen (M2004)

143.00 220.00BFD
77.0
39
39.0
39
39.0
32
32.0
33
33.0

SN BAIE ST MALO

159

 FRA  2015

GERMANIQUE Philemon (M2003)

145.00 199.0041
41.0
54
54.0
53
53.0
26
26.0
25
25.0

C O Y C HYEROIS

160

 FRA  2666

SAPIN Come (M2005)

146.00 190.0031
31.0
42
42.0
44
44.0
38
38.0
35
35.0

S R HAVRE

161

 FRA  2650

LECAS Briac (M2005)

147.00 194.0027
27.0
47
47.0
33
33.0
44
44.0
43
43.0

SN BAIE ST MALO

162

 FRA  2571

SIMON Basile (M2005)

148.00 207.0059
59.0
27
27.0
28
28.0
46
46.0
47
47.0

C N RENNES

163

 FRA  2532

DURAND Lancelin (M2004)

150.00 202.0025
25.0
36
36.0
39
39.0
52
52.0
50
50.0

CV ST AUBIN ELBEUF

164

 SUI  1673

BARRAUD Jonas (M2004)

150.00 207.0048
48.0
33
33.0
57
57.0
36
36.0
33
33.0

CN DE PULLY

165

 SUI  1788

BELDI Michele (M2003)

151.00 203.0052
52.0
35
35.0
46
46.0
25
25.0
45
45.0

YC ASCONA

166

 FRA  2320

AZEMAT Lena (F2003)

151.00 211.0060
60.0
38
38.0
30
30.0
40
40.0
43
43.0

CN Manuréva  BALARUC

167

 FRA  2660

RAUCAZ Tanguy (M2002)

152.00 229.00UFD
77.0
29
29.0
44
44.0
29
29.0
50
50.0

C V MARSEILLAN

168

 SUI  1794

MANSHIP Emily (F2004)

153.00 203.0040
40.0
40
40.0
50
50.0
47
47.0
26
26.0

CVLL

169

 FRA  2583

PATUREL Manon (F2003)

153.00 216.0063
63.0
35
35.0
38
38.0
42
42.0
38
38.0

POLE NAUTI SUD GOELO

170

 FRA  2670

PFAFF Camille (M2005)

154.00 228.0022
22.0
74
74.0
29
29.0
59
59.0
44
44.0

S R HAVRE

171

 FRA  1834

HUPE Louis (M2003)

154.00 212.0058
58.0
47
47.0
23
23.0
43
43.0
41
41.0

S R ROCHELAISES

172

 FRA  1445

MAUTIN Elliot (M2004)

154.00 231.0049
49.0
UFD
77.0
24
24.0
35
35.0
46
46.0

C N CROISETTE

173

 FRA  2442

ALLIX Martin (M2003)

154.00 216.0062
62.0
28
28.0
61
61.0
27
27.0
38
38.0

E V V TOURLAVILLE

174

 FRA  1959

MILLERET Perine (F2005)

155.00 216.0034
34.0
54
54.0
28
28.0
39
39.0
61
61.0

C.N. VIRY CHATILLON

175

 SUI  1757

DEVAUD Tibor (M2004)

156.00 217.0026
26.0
46
46.0
38
38.0
61
61.0
46
46.0

SNG

176

 FRA  2603

TRAN DINH Ivan (M2005)

157.00 217.0032
32.0
56
56.0
60
60.0
51
51.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

177

 FRA  2371

PICOT Emma (F2005)

159.00 223.0019
19.0
DPIi
38.0
58
58.0
44
44.0
64
64.0

ASPTT MARSEILLE

178

 SUI  1731

PERICARDO Federico (M2005)

159.00 224.0065
65.0
46
46.0
43
43.0
40
40.0
30
30.0

YC ASCONA

179

 FRA  1935

GUTTIEREZ Luna (F2003)

159.00 221.0036
36.0
37
37.0
53
53.0
62
62.0
33
33.0

S N NARBONNE

180

 FRA  2628

DELMAS Wandrille (M2005)

160.00 216.0021
21.0
50
50.0
34
34.0
56
56.0
55
55.0

S N O NANTES

181

 FRA  2275

OUSSET Quentin (M2003)

161.00 211.0046
46.0
35
35.0
45
45.0
50
50.0
35
35.0

ASPTT MARSEILLE

182

 FRA  2492

URGON Thomas (M2004)

162.00 228.0033
33.0
39
39.0
50
50.0
66
66.0
40
40.0

C N B P P

183

 FRA  1886

BONIFACIO Florian (M2005)

163.00 231.0068
68.0
41
41.0
56
56.0
46
46.0
20
20.0

Y C TOULON

184

 SUI  1559

ZULIANI Sabina (F2004)

164.00 232.0034
34.0
46
46.0
41
41.0
43
43.0
68
68.0

CVLL

185

 SUI  1844

GRANDJEAN Axel (M2004)

166.00 226.0046
46.0
60
60.0
52
52.0
31
31.0
37
37.0

CVVT

186

 FRA  2331

CAROULLE Martin (M2004)

166.00 214.0048
48.0
48
48.0
36
36.0
45
45.0
37
37.0

YC du CALAISIS

187

 FRA  2676

MUFFAT Mathis (M2004)

167.00 229.0056
56.0
62
62.0
36
36.0
52
52.0
23
23.0

C N V AIX LES BAINS

188

 FRA  2576

PANCHOUT Joshua (M2003)

169.00 227.0055
55.0
48
48.0
58
58.0
21
21.0
45
45.0

E M V FECAMP

189

 FRA  1961

LERY-MENARD Maxens (M2004)

170.00 247.0038
38.0
64
64.0
49
49.0
19
19.0
UFD
77.0

NEOVENT

190

 POL  1628

FRANCISZEK Borys (M2003)

170.00 229.0025
25.0
45
45.0
43
43.0
59
59.0
57
57.0

YKP GDYNIA

191

 FRA  2289

PARZY-DAVOISE Eliott (M2003)

170.00 242.0072
72.0
40
40.0
45
45.0
54
54.0
31
31.0

C V MARSEILLAN

192

 FRA  2474

ANDERSON Jemma (F2004)

171.00 236.0033
33.0
43
43.0
65
65.0
41
41.0
54
54.0

C V ST QUENTIN

193

 FRA  2293

DESPRET Arthur (M2005)

172.00 233.0061
61.0
45
45.0
30
30.0
51
51.0
46
46.0

C FOS VOILE

194

 FRA  2652

BUYSSE Eliott (M2003)

173.00 243.0045
45.0
55
55.0
55
55.0
70
70.0
18
18.0

YC du CALAISIS

195

 FRA  2167

REDON Armelle (F2005)

173.00 239.0044
44.0
66
66.0
25
25.0
53
53.0
51
51.0

C N B P P

196

 FRA  2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

173.00 229.0034
34.0
51
51.0
56
56.0
47
47.0
41
41.0

CN LA TREMBLADE

197

 MON  1411

LAMY Francois (M2003)

174.00 238.0016
16.0
64
64.0
44
44.0
57
57.0
57
57.0

YCM

198

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

175.00 234.0024
24.0
54
54.0
49
49.0
48
48.0
59
59.0

Y C MAUGUIO CARNON

199

 FRA  2407

BARATTE Bettina (F2004)

177.00 240.0027
27.0
63
63.0
62
62.0
38
38.0
50
50.0

C V ST QUENTIN

200

 SUI  1452

GAILLAND Lisa (F2004)

178.00 232.0042
42.0
43
43.0
54
54.0
45
45.0
48
48.0

CVVT

201

 FRA  2274

JEANSELME Simon (M2005)

179.00 237.0019
19.0
58
58.0
51
51.0
56
56.0
53
53.0

ASPTT MARSEILLE

202

 FRA  2251

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

180.00 246.0040
40.0
50
50.0
66
66.0
40
40.0
50
50.0

U.S CRETEIL VOILE

203

 SUI  1381

TISSOT Gael (M2004)

182.00 237.0048
48.0
48
48.0
55
55.0
37
37.0
49
49.0

CNV

204

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou (M2004)

183.00 260.008
8.0
56
56.0
59
59.0
60
60.0
DNF
77.0

CNM

205

 FRA  2346

CONAN Gwenole (M2004)

183.00 248.0055
55.0
32
32.0
56
56.0
65
65.0
40
40.0

DOUARNENEZ VOILE

206

 FRA  868

MELO Clement (M2005)

184.00 243.0027
27.0
59
59.0
55
55.0
53
53.0
49
49.0

C V L  L'ABER WRAC'H

207

 FRA  2483

ROUAN Simon (M2003)

184.00 239.0055
55.0
52
52.0
31
31.0
52
52.0
49
49.0

SN LA CIOTAT

208

 SUI  1621

TAZI Meyssan (M2005)

184.00 247.0035
35.0
63
63.0
49
49.0
49
49.0
51
51.0

CNP

209

 FRA  1250

JOUANS Thomas (M2003)

185.00 240.0055
55.0
47
47.0
50
50.0
48
48.0
40
40.0

NAUTIQUE SEVRES

210

 SUI  1735

CAMUSSO Anja (F2003)

185.00 246.0041
41.0
43
43.0
57
57.0
61
61.0
44
44.0

SNG

211

 SUI  1608

JULLY Pierre (M2005)

189.00 256.006
6.0
66
66.0
67
67.0
51
51.0
66
66.0

CN PULLY

212

 FRA  2364

CATHERINE Camille (F2004)

190.00 256.0066
66.0
42
42.0
37
37.0
52
52.0
59
59.0

C N PORNIC

213

 FRA  2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

193.00 254.0061
61.0
50
50.0
54
54.0
30
30.0
59
59.0

CSBF

214

 FRA   70

RIFFAUD Ronan (M2005)

193.00 255.00DNEj
77.0
38
38.0
42
42.0
62
62.0
36
36.0

CSBF

215

 FRA  2486

COTELLE Angele (F2004)

194.00 258.0064
64.0
53
53.0
41
41.0
46
46.0
54
54.0

CV ST AUBIN ELBEUF

216

 FRA  2414

LE GAL Leandre (M2005)

195.00 255.0049
49.0
60
60.0
38
38.0
48
48.0
DPIi
60.0

POLE NAUTI SUD GOELO

217

 FRA  2681

COUENNE Honore (M2003)

195.00 256.0044
44.0
61
61.0
52
52.0
60
60.0
39
39.0

CRNG DE GRANVILLE

218

 SUI  1765

NOKES Sam (M2005)

196.00 273.0042
42.0
DNF
77.0
41
41.0
55
55.0
58
58.0

CVVT

219

 SUI  1778

GUIGNARD Clement (M2005)

197.00 261.0038
38.0
61
61.0
37
37.0
61
61.0
64
64.0

SUISSE

220

 FRA  2377

PIERROT Lucien (M2005)

197.00 252.0054
54.0
55
55.0
46
46.0
50
50.0
47
47.0

ASPTT MARSEILLE

221

 FRA  2533

TOUCHARD Gabin (M2005)

199.00 264.0039
39.0
49
49.0
56
56.0
55
55.0
65
65.0

CV ST AUBIN ELBEUF

222

 FRA  2622

PIETRA Agathe (F2005)

200.00 269.0052
52.0
54
54.0
33
33.0
69
69.0
61
61.0

Y C TOULON

223

 SUI  1679

VLEESHOUWERS Stach (M2005)

200.00 267.0040
40.0
67
67.0
51
51.0
43
43.0
66
66.0

RCO

224

 FRA  2399

JAIN Carla (F2004)

200.00 271.0061
61.0
52
52.0
71
71.0
44
44.0
43
43.0

S L N PORTICCIO

225

 FRA  2354

PRIGENT Morgan (M2003)

202.00 269.0067
67.0
52
52.0
57
57.0
31
31.0
62
62.0

CN ARREE

226

 FRA  2656

CLAISSE Timeo (M2005)

203.00 274.0071
71.0
39
39.0
60
60.0
42
42.0
62
62.0

S N P H

227

 FRA  2439

ROMONT Malo (M2004)

205.00 282.00BFD
77.0
32
32.0
62
62.0
69
69.0
42
42.0

C V A N NANTES

228

 FRA  2623

BERENGER Sacha (M2004)

205.00 273.0054
54.0
68
68.0
61
61.0
45
45.0
45
45.0

S N BANDOL

229

 FRA  2602

FOUCHER Flavie (F2005)

206.00 283.0024
24.0
DNF
77.0
51
51.0
UFD
77.0
54
54.0

S N O NANTES

230

 FRA  2111

LORIN Anne (F2003)

208.00 273.0057
57.0
65
65.0
51
51.0
42
42.0
58
58.0

C O Y C HYEROIS

231

 FRA  1234

ACHARD Clement (M2004)

208.00 274.0066
66.0
55
55.0
52
52.0
58
58.0
43
43.0

C N CROISETTE

232

 FRA   69

PIOCHE-RIVALS Thomas (M2005)

209.00 273.0064
64.0
60
60.0
34
34.0
62
62.0
53
53.0

CSBF

233

 SUI  1771

MARMY Max (M2003)

209.00 270.0044
44.0
61
61.0
59
59.0
53
53.0
53
53.0

SNNY

234

 SUI  1810

STUDER Sophie (F2005)

209.00 277.0049
49.0
59
59.0
68
68.0
49
49.0
52
52.0

RCO

235

 FRA  2176

JALABERT Lucie (F2003)

211.00 274.0056
56.0
59
59.0
50
50.0
63
63.0
46
46.0

S N NARBONNE

236

 FRA  2302

CADART Emma (F2004)

211.00 272.0061
61.0
58
58.0
47
47.0
47
47.0
59
59.0

YC du CALAISIS

237

 SUI  1664

BAUDET Leonie (F2005)

212.00 279.0029
29.0
67
67.0
64
64.0
64
64.0
55
55.0

CNM

238

 FRA  2539

GLO Elouan (M2005)

215.00 292.0042
42.0
53
53.0
53
53.0
67
67.0
DNF
77.0

C V ST QUENTIN

239

 FRA  2380

VANDI Alice (F2005)

215.00 273.0054
54.0
50
50.0
58
58.0
54
54.0
57
57.0

S R ANTIBES

240

 FRA  2004

COQUEREL Victor (M2005)

216.00 286.0057
57.0
38
38.0
53
53.0
68
68.0
70
70.0

E M V FECAMP

241

 FRA  2673

DEVAUX Karl (M2005)

216.00 293.00BFD
77.0
40
40.0
58
58.0
49
49.0
69
69.0

C V ST QUENTIN

242

 FRA  2478

LUBAC Thea (F2004)

216.00 283.0056
56.0
65
65.0
47
47.0
48
48.0
67
67.0

CN Manuréva  BALARUC

243

 SUI  1795

MAZUAY Marie (F2005)

217.00 273.00DNEj
77.0
53
53.0
43
43.0
56
56.0
44
44.0

CNV

244

 FRA  2421

PUISSEGUR- RIPET Jean (M2004)

218.00 295.00BFD
77.0
45
45.0
46
46.0
67
67.0
60
60.0

C N NICE

245

 FRA  2643

DANILO Malo (M2005)

218.00 281.0050
50.0
63
63.0
60
60.0
57
57.0
51
51.0

CN ARRADON

246

 FRA  2554

DE VASCONCELLOS Bruno (M2004)

225.00 292.0057
57.0
49
49.0
64
64.0
55
55.0
67
67.0

C V G V

247

 ESP  1660

SOTREZ GONZALEZ Ferran (M2004)

227.00 304.0037
37.0
36
36.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

CVILANOVAN

248

 SUI  1828

SIRET T om (M2005)

227.00 304.0053
53.0
DNF
77.0
48
48.0
57
57.0
69
69.0

CN MORGIEN

249

 FRA  1916

PARTON Felix (M2005)

228.00 290.0050
50.0
57
57.0
61
61.0
62
62.0
60
60.0

Y C CANNES

250

 SUI  1773

ZAGURY John (M2005)

228.00 299.0051
51.0
57
57.0
71
71.0
65
65.0
55
55.0

SNNY

251

 SUI  1803

TSCHANZ Emilie (F2003)

229.00 306.0045
45.0
59
59.0
59
59.0
66
66.0
DNF
77.0

GGYC

252

 SUI  1716

DEWECK Alexander (M2005)

232.00 309.0013
13.0
65
65.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

SNG

253

 SUI  1808

AEBI Noe (M2003)

232.00 298.0063
63.0
66
66.0
64
64.0
41
41.0
64
64.0

CVN

254

 ESP  1612

ESCOFET FREIXEDES David (M2004)

232.00 301.0065
65.0
46
46.0
65
65.0
69
69.0
56
56.0

CN VILANOVA

255

 FRA  2341

CARRIERE Romain (M2004)

232.00 305.0058
58.0
73
73.0
63
63.0
58
58.0
53
53.0

CN Manuréva  BALARUC

256

 SUI  1715

STEINER Christian (M2003)

233.00 310.00BFD
77.0
57
57.0
52
52.0
68
68.0
56
56.0

SCC

257

 FRA  1939

MAILLARD Gregoire (M2004)

234.00 311.0069
69.0
UFD
77.0
66
66.0
58
58.0
41
41.0

E M V FECAMP

258

 FRA  2332

BASTARD Chloe (F2005)

234.00 302.0066
66.0
52
52.0
68
68.0
56
56.0
60
60.0

YC du CALAISIS

259

 FRA  2321

MARTEAU Alexandre (M2005)

234.00 297.0060
60.0
63
63.0
57
57.0
54
54.0
63
63.0

Y C TOULON

260

 FRA  2536

VERMOT Andrea (M2005)

235.00 306.0071
71.0
66
66.0
64
64.0
49
49.0
56
56.0

AV  CARRY LE ROUET

261

 FRA  2504

PENNETIER Marin (M2003)

235.00 304.0053
53.0
57
57.0
65
65.0
60
60.0
69
69.0

C N B P P

262

 FRA  1973

LOUP Margot (F2003)

237.00 306.0069
69.0
53
53.0
69
69.0
50
50.0
65
65.0

S N BASSE MOSELLE

263

 SUI  1494

DELVALLE Julian (M2005)

237.00 304.0065
65.0
58
58.0
67
67.0
58
58.0
56
56.0

CN PULLY

264

 FRA  2238

VIAIN Benjamin (M2004)

238.00 315.0035
35.0
DNF
77.0
66
66.0
67
67.0
70
70.0

S L N PORTICCIO

265

 SUI  1772

CASTRO Aurelien (M2004)

241.00 318.0052
52.0
DNF
77.0
68
68.0
69
69.0
52
52.0

SNNY

266

 GBR  6286

LAITY William (M2003)

242.00 319.00BFD
77.0
34
34.0
54
54.0
DNF
77.0
DNF
77.0

GRANDE-BRETAGNE

267

 FRA  2067

JOETZJER Nikita (M2003)

244.00 310.0060
60.0
60
60.0
61
61.0
66
66.0
63
63.0

C V ST QUENTIN

268

 SUI  1576

MAURER Aubin (M2005)

245.00 315.0048
48.0
70
70.0
70
70.0
66
66.0
61
61.0

CNP

269

 ESP  1886

DURSTELER PICILLI Noa (M2005)

245.00 318.0070
70.0
55
55.0
70
70.0
50
50.0
DPIi
73.0

CN VILLANOVA

270

 FRA  2596

LHOTE Pierre (M2004)

245.00 322.0054
54.0
DPIi
72.0
62
62.0
57
57.0
DNF
77.0

LA MOUETTE SINAGOTE

271

 FRA  2268

BUSSY Titouan (M2004)

246.00 323.0058
58.0
68
68.0
55
55.0
DNF
77.0
65
65.0

S N BANDOL

272

 FRA  1889

CASPAR Robinson (M2005)

246.00 323.0059
59.0
62
62.0
60
60.0
65
65.0
DNF
77.0

Y C TOULON

273

 FRA  2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

247.00 324.0058
58.0
DNF
77.0
73
73.0
64
64.0
52
52.0

CN ARRADON

274

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne (M2005)

248.00 325.0040
40.0
DNF
77.0
63
63.0
68
68.0
DNF
77.0

S R V ANNECY

275

 FRA  2535

MAZET Alexandre (M2004)

249.00 326.00BFD
77.0
37
37.0
72
72.0
DNF
77.0
63
63.0

AV  CARRY LE ROUET

276

 FRA  983

SANFELIU Quentin (M2004)

249.00 326.0075
75.0
44
44.0
DNF
77.0
64
64.0
66
66.0

S N NARBONNE

277

 FRA  2541

DUCONSEILLE Lois (M2003)

249.00 321.0072
72.0
56
56.0
63
63.0
63
63.0
67
67.0

CV ST AUBIN ELBEUF

278

 SUI  1661

COMBY Nicolas (M2005)

250.00 327.0064
64.0
64
64.0
62
62.0
DNF
77.0
60
60.0

SUISSE

279

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo (M2005)

251.00 328.0042
42.0
DNF
77.0
68
68.0
DNF
77.0
64
64.0

CVLL

280

 FRA  1741

KUNTZE Thomas (M2004)

254.00 331.00BFD
77.0
51
51.0
67
67.0
59
59.0
DNF
77.0

BN MARE E VELA

281

 SUI  1806

PERSOZ Garice (M2003)

256.00 328.0072
72.0
58
58.0
72
72.0
63
63.0
63
63.0

CVN

282

 FRA  2607

DE FREITAS Julia (F2004)

257.00 334.0053
53.0
61
61.0
DNF
77.0
DNF
77.0
66
66.0

C V G V

283

 FRA  1849

MERLANT Toan (M2004)

257.00 327.0070
70.0
62
62.0
59
59.0
68
68.0
68
68.0

NEOVENT

284

 FRA  1791

FORTES Corentin (M2003)

259.00 336.0074
74.0
DNF
77.0
54
54.0
70
70.0
61
61.0

AV  CARRY LE ROUET

285

 FRA  2476

LAURENT Basile (M2005)

261.00 338.0030
30.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

S N O NANTES

286

 FRA  221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

261.00 338.0050
50.0
65
65.0
69
69.0
DNF
77.0
DNF
77.0

CSBF

287

 FRA  2649

BIZIEUX Raphael (M2005)

262.00 334.0068
68.0
72
72.0
66
66.0
60
60.0
68
68.0

C V MARSEILLAN

288

 FRA  2254

LAHAYE Bartholome (M2005)

262.00 335.0067
67.0
70
70.0
73
73.0
63
63.0
62
62.0

CN Sainte-Maxime

289

 FRA  2697

BOUCHER Oscar (M2004)

263.00 340.0051
51.0
71
71.0
DNF
77.0
71
71.0
70
70.0

C N B

290

 FRA  1228

SIMON Mathieu (M2005)

264.00 341.00BFD
77.0
72
72.0
69
69.0
61
61.0
62
62.0

A C D'ALSACE LORRAIN

291

 FRA  2183

DEVILLE Lou (F2005)

266.00 343.00BFD
77.0
62
62.0
69
69.0
DNF
77.0
58
58.0

S R ANTIBES

292

 SUI  1760

LAMBRECHT Casper (M2005)

267.00 344.0036
36.0
UFD
77.0
DNF
77.0
DNS
77.0
DNF
77.0

CVVT

293

 FRA  1498

BUYSSE Eugenie (F2004)

269.00 342.0062
62.0
73
73.0
70
70.0
65
65.0
72
72.0

YC du CALAISIS

294

 FRA  2655

NEVEU Manuel (M2005)

270.00 347.0070
70.0
71
71.0
65
65.0
64
64.0
DNF
77.0

S N P H

295

 FRA  2295

BINET Romane (F2005)

275.00 352.0052
52.0
69
69.0
DNS
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

C V CAZAUX LAC

296

 SUI  1807

WAHLER Julien (M2004)

276.00 353.0045
45.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

CVN

297

 FRA  1922

NETZER Corentin (M2005)

278.00 355.0071
71.0
69
69.0
DNF
77.0
67
67.0
71
71.0

S N NARBONNE

298

 SUI  1508

VIOGET Tsippora (F2005)

281.00 358.0050
50.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

CVVT

299

 FRA  2003

HERVIEU Charles (M2005)

288.00 365.0067
67.0
DNF
77.0
74
74.0
70
70.0
DNF
77.0

E M V FECAMP

300

 FRA  2147

CORNET Nicolas (M2005)

289.00 366.00DPIi
76.0
DNF
77.0
DNF
77.0
59
59.0
DNF
77.0

ASPTT Orléans Voile

301

 FRA  923

TOUYERAS Pierre Louis (M2004)

304.00 381.0073
73.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

ASPTT Orléans Voile

301

 FRA  921

AUGUIN Clothilde (F2004)

304.00 381.0073
73.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

ASPTT Orléans Voile

---

 FRA  2487

REDOUANI Anna (F2004)

308.00 385.00DNS
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0

CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 122 (19 BFD; 2 DNE; 74 DNF; 3 DNS; 12 DPI; 12 UFD; )
[Retour début de page]

LE ROY Gwenaelle
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 11/04/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016