Coupe Internationale de Printemps Optimist MINIMES 2017
CN CAP D'AGDE

APRES DECISIONS DU JURY

08/04/2017 au 14/04/2017

Résultat du Vendredi 14 Avril 2017 à 15.59 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (303 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
Club / Pays
1

 SUI  1801

SUROCCA Adrian (M2002)

OR 71.00 99.00DPIi
9.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
20
20.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
25
25.0
28
28.0
1
1.0

SNG

2

 FRA  2577

DEVAUX Keo (M2004)

OR 95.00 141.001
1.0
22
22.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
46
46.0
7
7.0
16
16.0
24
24.0
8
8.0
7
7.0

C V ST QUENTIN

3

 SUI  1714

DNEPROV Maxim (M2003)

OR 116.00 185.003
3.0
10
10.0
1
1.0
8
8.0
13
13.0
4
4.0
15
15.0
69
69.0
2
2.0
7
7.0
51
51.0
2
2.0

SCC

4

 FRA  2613

BILLY Romain (M2003)

OR 117.00 147.002
2.0
9
9.0
4
4.0
16
16.0
14
14.0
1
1.0
12
12.0
30
30.0
19
19.0
5
5.0
5
5.0
30
30.0

U.S CRETEIL VOILE

5

 FRA  2638

TEILLET Lucas (M2002)

OR 121.00 176.00DPIi
9.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
55
55.0
4
4.0
26
26.0
3
3.0
11
11.0
31
31.0

ASPTT MARSEILLE

6

 MON  1419

VICIANA Logan (M2002)

OR 134.00 186.0010
10.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
50
50.0
2
2.0
31
31.0
13
13.0
9
9.0
52
52.0

YCM

7

 FRA  2605

REDOUANI Mathys (M2004)

OR 154.00 187.0021
21.0
19
19.0
13
13.0
5
5.0
15
15.0
8
8.0
3
3.0
27
27.0
28
28.0
4
4.0
33
33.0
11
11.0

CV ST AUBIN ELBEUF

8

 FRA  2549

KUPIEC Teo (M2003)

OR 170.00 213.004
4.0
14
14.0
9
9.0
6
6.0
33
33.0
7
7.0
43
43.0
20
20.0
38
38.0
2
2.0
22
22.0
15
15.0

DOUARNENEZ VOILE

9

 SUI  1776

GRANGE Arnaud (M2002)

OR 172.00 249.001
1.0
5
5.0
UFD
77.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
28
28.0
3
3.0
12
12.0
46
46.0
60
60.0

SNG

10

 FRA  2412

GIANNANTONI Titouan (M2004)

OR 172.00 212.0017
17.0
4
4.0
12
12.0
3
3.0
17
17.0
27
27.0
19
19.0
12
12.0
22
22.0
40
40.0
10
10.0
29
29.0

LOGUIVY CANOT CLUB

11

 FRA  2591

BOURGEOIS Eliot (M2003)

OR 173.00 250.006
6.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0
18
18.0
21
21.0
DSQj
77.0
14
14.0
31
31.0
58
58.0

S R ANTIBES

12

 POL  1867

DZIK Pola (F2004)

OR 182.00 240.003
3.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
47
47.0
6
6.0
14
14.0
17
17.0
5
5.0
17
17.0
58
58.0
40
40.0

YKP GDYNIA

13

 FRA  2033

MARTIN Aurel (M2005)

OR 187.00 250.0036
36.0
11
11.0
30
30.0
15
15.0
5
5.0
9
9.0
47
47.0
63
63.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0

SRC

14

 FRA  2691

FAURE Thomas (M2002)

OR 188.00 240.0025
25.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
14
14.0
23
23.0
38
38.0
15
15.0
52
52.0
36
36.0
18
18.0

YCPR Marseille

15

 FRA  2573

SIMON Lou (M2004)

OR 188.00 263.0010
10.0
1
1.0
DPIi
11.0
3
3.0
16
16.0
8
8.0
75
75.0
25
25.0
13
13.0
50
50.0
17
17.0
34
34.0

S R BREST

16

 FRA  2690

SCHEMMEL Zou (M2005)

OR 192.00 249.005
5.0
20
20.0
25
25.0
12
12.0
17
17.0
6
6.0
DPIi
10.0
11
11.0
29
29.0
57
57.0
14
14.0
43
43.0

S R ANTIBES

17

 FRA  2545

BARAZ Sacha (M2003)

OR 195.00 249.002
2.0
9
9.0
18
18.0
29
29.0
28
28.0
2
2.0
54
54.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0
35
35.0
38
38.0

S R ANTIBES

18

 FRA  2578

PENNANEAC'H Manon (F2003)

OR 197.00 274.005
5.0
23
23.0
2
2.0
23
23.0
29
29.0
14
14.0
53
53.0
6
6.0
11
11.0
19
19.0
BFD
77.0
12
12.0

S N O NANTES

19

 FRA  2415

BOULANGER Titouan (M2004)

OR 198.00 246.005
5.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0
23
23.0
48
48.0
34
34.0
18
18.0
35
35.0
1
1.0
44
44.0

LOGUIVY CANOT CLUB

20

 FRA  2647

MANHES Andrea (M2003)

OR 200.00 277.0015
15.0
5
5.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
5
5.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0
30
30.0
BFD
77.0
68
68.0

ASPTT MARSEILLE

21

 SUI  1718

ASONITIS Antonis (M2003)

OR 201.00 278.0010
10.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
11
11.0
32
32.0
73
73.0
39
39.0
BFD
77.0
22
22.0

SNG

22

 FRA  2695

BUNEL Julien (M2003)

OR 201.00 267.008
8.0
8
8.0
19
19.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
24
24.0
66
66.0
25
25.0
38
38.0
4
4.0
65
65.0

BN MARE E VELA

23

 FRA  2430

FAURE Maxime (M2002)

OR 202.00 243.0024
24.0
2
2.0
13
13.0
14
14.0
2
2.0
19
19.0
41
41.0
18
18.0
37
37.0
29
29.0
24
24.0
20
20.0

YCPR Marseille

24

 FRA  2675

DUTEURTRE Oscar (M2003)

OR 204.00 281.007
7.0
7
7.0
18
18.0
5
5.0
8
8.0
17
17.0
58
58.0
13
13.0
39
39.0
26
26.0
BFD
77.0
6
6.0

S R HAVRE

25

 SUI  1830

VON ALLMEN Anja (F2003)

OR 209.00 281.009
9.0
16
16.0
17
17.0
2
2.0
12
12.0
13
13.0
27
27.0
72
72.0
24
24.0
10
10.0
60
60.0
19
19.0

RCO

26

 FRA  1958

LE NEN Lubin (M2004)

OR 217.00 287.00DPIi
41.0
34
34.0
11
11.0
22
22.0
9
9.0
3
3.0
21
21.0
3
3.0
45
45.0
70
70.0
23
23.0
5
5.0

CN ST POL

27

 SUI  1805

GROGNUZ Alexandre (M2002)

OR 220.00 297.0011
11.0
DNF
77.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
31
31.0
50
50.0
11
11.0
38
38.0
26
26.0

CVVT

28

 SUI  1811

RAST Natasha (F2002)

OR 221.00 271.0012
12.0
13
13.0
1
1.0
50
50.0
9
9.0
17
17.0
49
49.0
44
44.0
23
23.0
31
31.0
18
18.0
4
4.0

RCO

29

 FRA  2246

POULLAIN Mathis (M2002)

OR 222.00 299.006
6.0
3
3.0
24
24.0
20
20.0
RDG
6.0
7
7.0
7
7.0
19
19.0
4
4.0
76
76.0
BFD
77.0
50
50.0

YCPR Marseille

30

 SUI  1824

SCHARER Nilo (M2003)

OR 230.00 301.004
4.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0
18
18.0
13
13.0
47
47.0
55
55.0
71
71.0
45
45.0
23
23.0

RCO

31

 FRA  2560

GOUT Thomas (M2005)

OR 238.00 304.0011
11.0
51
51.0
33
33.0
29
29.0
15
15.0
1
1.0
66
66.0
8
8.0
21
21.0
1
1.0
40
40.0
28
28.0

S N O NANTES

32

 SUI  1840

THOMMEN Maxime (M2004)

OR 244.00 321.00BFD
77.0
4
4.0
28
28.0
4
4.0
16
16.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
54
54.0
8
8.0
BFD
77.0
36
36.0

YCZ/ZYC

33

 FRA  2651

LE GOFF Tangi (M2002)

OR 245.00 322.00DPIi
11.0
3
3.0
38
38.0
1
1.0
1
1.0
UFD
77.0
20
20.0
43
43.0
27
27.0
21
21.0
48
48.0
32
32.0

LOGUIVY CANOT CLUB

34

 FRA  2617

RADULIC Mailys (F2003)

OR 246.00 307.0031
31.0
4
4.0
17
17.0
24
24.0
13
13.0
5
5.0
8
8.0
48
48.0
33
33.0
48
48.0
15
15.0
61
61.0

LA PELLE-MARSEILLE

35

 FRA  2663

RENAUDEAU Jules (M2004)

OR 254.00 327.007
7.0
6
6.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
27
27.0
71
71.0
73
73.0
7
7.0
46
46.0
41
41.0
33
33.0

C N RENNES

36

 FRA  2587

WATRIN Elsa (F2003)

OR 254.00 303.0014
14.0
17
17.0
22
22.0
29
29.0
7
7.0
4
4.0
25
25.0
45
45.0
1
1.0
49
49.0
44
44.0
46
46.0

C N RENNES

37

 FRA  2518

BILLY Titouan (M2003)

OR 255.00 320.0028
28.0
13
13.0
18
18.0
16
16.0
6
6.0
28
28.0
31
31.0
59
59.0
65
65.0
18
18.0
30
30.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

38

 FRA  2653

FOURN Alan (M2004)

OR 256.00 311.0026
26.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
43
43.0
12
12.0
4
4.0
55
55.0
36
36.0
55
55.0
12
12.0
45
45.0

C V L  L'ABER WRAC'H

39

 FRA  2383

MARDON Guem (M2003)

OR 258.00 332.0022
22.0
2
2.0
19
19.0
19
19.0
1
1.0
21
21.0
59
59.0
51
51.0
59
59.0
74
74.0
2
2.0
3
3.0

ASPTT LA ROCHELLE

40

 FRA  2351

RODET Tom (M2002)

OR 259.00 329.0012
12.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
42
42.0
17
17.0
70
70.0
51
51.0
27
27.0
26
26.0
53
53.0

USAM Voile Brest

41

 SUI  1777

VOLLMER Simeo (M2003)

OR 262.00 337.004
4.0
24
24.0
16
16.0
2
2.0
22
22.0
9
9.0
26
26.0
24
24.0
42
42.0
75
75.0
54
54.0
39
39.0

CVVT

42

 SUI  1666

ROTH Philipp (M2003)

OR 264.00 310.0020
20.0
22
22.0
46
46.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
22
22.0
26
26.0
40
40.0
41
41.0
43
43.0
10
10.0

SCC

43

 SUI  1751

KAISER Simon (M2004)

OR 268.00 345.0030
30.0
15
15.0
DSQj
77.0
4
4.0
12
12.0
16
16.0
39
39.0
23
23.0
30
30.0
33
33.0
52
52.0
14
14.0

SEGELCLUB STAEFA

44

 SUI  1762

HIRSCH Boris (M2005)

OR 276.00 345.002
2.0
31
31.0
25
25.0
19
19.0
23
23.0
8
8.0
45
45.0
49
49.0
69
69.0
62
62.0
3
3.0
9
9.0

CN GENEVE

45

 FRA  2593

VERON Paul (M2002)

OR 278.00 355.009
9.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
30
30.0
70
70.0
57
57.0
53
53.0
23
23.0
BFD
77.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

46

 FRA  2547

ROSSI Timothe (M2003)

OR 278.00 349.004
4.0
5
5.0
12
12.0
4
4.0
7
7.0
21
21.0
67
67.0
14
14.0
49
49.0
36
36.0
59
59.0
71
71.0

S R ANTIBES

47

 MON  1418

TORTELLA Andrea Filip (M2003)

OR 279.00 352.0012
12.0
13
13.0
6
6.0
3
3.0
22
22.0
11
11.0
52
52.0
42
42.0
32
32.0
47
47.0
39
39.0
73
73.0

YCM

48

 FRA  2600

GOUT Lucie (F2004)

OR 282.00 357.0022
22.0
7
7.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
42
42.0
60
60.0
64
64.0
75
75.0
9
9.0
42
42.0
16
16.0

S N O NANTES

49

 SUI  1750

VAN DER KLINK Paul (M2003)

OR 285.00 338.0018
18.0
10
10.0
28
28.0
11
11.0
19
19.0
DPIi
23.0
29
29.0
46
46.0
47
47.0
53
53.0
13
13.0
41
41.0

CNM

50

 FRA  2420

FLANDORFFER Amelie (F2002)

OR 289.00 364.0035
35.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
19
19.0
16
16.0
30
30.0
75
75.0
57
57.0
20
20.0
16
16.0
62
62.0

Y C CANNES

51

 FRA  2525

LIANDIER Lili Marie (F2003)

OR 290.00 360.0013
13.0
2
2.0
25
25.0
13
13.0
8
8.0
24
24.0
32
32.0
37
37.0
70
70.0
51
51.0
37
37.0
48
48.0

LA PELLE-MARSEILLE

52

 FRA  2633

ROLAIN Audric (M2002)

OR 291.00 368.00BFD
77.0
8
8.0
20
20.0
28
28.0
5
5.0
8
8.0
72
72.0
29
29.0
35
35.0
45
45.0
6
6.0
35
35.0

S R ROCHELAISES

53

 SUI  1796

HERRMANN Noe (M2003)

OR 293.00 367.0012
12.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
37
37.0
36
36.0
16
16.0
43
43.0
59
59.0
57
57.0
74
74.0

YC ASCONA

54

 FRA  2437

LARNICOL Jeanne (F2004)

OR 307.00 384.00UFD
77.0
11
11.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0
26
26.0
42
42.0
54
54.0
34
34.0
32
32.0
27
27.0
37
37.0

C V L  L'ABER WRAC'H

55

 FRA  2391

LECONTE Elise (F2002)

OR 323.00 390.0014
14.0
24
24.0
22
22.0
14
14.0
5
5.0
25
25.0
57
57.0
39
39.0
52
52.0
67
67.0
29
29.0
42
42.0

Y C MAUGUIO CARNON

56

 FRA  2646

LEJEUNE Marguerite (F2002)

OR 325.00 391.006
6.0
18
18.0
15
15.0
18
18.0
28
28.0
12
12.0
64
64.0
58
58.0
46
46.0
28
28.0
32
32.0
66
66.0

LA MOUETTE SINAGOTE

57

 FRA  2468

GUERIN Malo (M2005)

OR 327.00 396.0013
13.0
19
19.0
43
43.0
10
10.0
21
21.0
2
2.0
69
69.0
65
65.0
17
17.0
37
37.0
53
53.0
47
47.0

C V G V

58

 POL  1801

MICINSKI Gustaw (M2002)

OR 336.00 413.005
5.0
17
17.0
7
7.0
15
15.0
19
19.0
5
5.0
34
34.0
71
71.0
61
61.0
43
43.0
BFD
77.0
59
59.0

YKP GDYNIA

59

 FRA  2684

THOISY Raphael (M2003)

OR 339.00 416.002
2.0
9
9.0
23
23.0
UFD
77.0
7
7.0
39
39.0
33
33.0
10
10.0
14
14.0
61
61.0
BFD
77.0
64
64.0

S N O NANTES

60

 FRA  2592

BLANC Emeric (M2003)

OR 345.00 422.0015
15.0
20
20.0
5
5.0
DSQj
77.0
17
17.0
31
31.0
40
40.0
41
41.0
67
67.0
34
34.0
20
20.0
55
55.0

Y C MAUGUIO CARNON

61

 FRA  2413

MASSE Theo (M2004)

OR 347.00 424.0011
11.0
27
27.0
8
8.0
BFD
77.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
35
35.0
71
71.0
42
42.0
BFD
77.0
21
21.0

LOGUIVY CANOT CLUB

62

 POL  1764

OLOWIAK Dominika (F2004)

OR 351.00 428.0029
29.0
UFD
77.0
19
19.0
14
14.0
5
5.0
17
17.0
37
37.0
15
15.0
12
12.0
72
72.0
56
56.0
75
75.0

YKP GDYNIA

63

 FRA  2604

WYPER Iona (F2003)

OR 352.00 424.0019
19.0
11
11.0
7
7.0
13
13.0
24
24.0
39
39.0
61
61.0
36
36.0
48
48.0
44
44.0
50
50.0
72
72.0

S R ANTIBES

64

 MON  1412

FREDERIKSEN Luca (M2003)

OR 355.00 431.0021
21.0
21
21.0
34
34.0
8
8.0
6
6.0
25
25.0
76
76.0
62
62.0
44
44.0
56
56.0
21
21.0
57
57.0

YCM

65

 FRA  2281

DUMONT Timothee (M2005)

OR 364.00 437.0011
11.0
6
6.0
42
42.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
73
73.0
60
60.0
66
66.0
65
65.0
34
34.0
27
27.0

LA PELLE-MARSEILLE

66

 FRA  2175

BERLAND Alphonse (M2002)

OR 374.00 437.0031
31.0
10
10.0
3
3.0
47
47.0
11
11.0
26
26.0
56
56.0
53
53.0
60
60.0
58
58.0
19
19.0
63
63.0

CN LA TREMBLADE

67

 MON  1417

CHOQUET Mathieu (M2003)

OR 379.00 456.00BFD
77.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0
63
63.0
67
67.0
20
20.0
66
66.0
BFD
77.0
25
25.0

YCM

68

 FRA  2036

FLANDORFFER Yannic (M2004)

OR 382.00 459.0013
13.0
18
18.0
DPIi
14.0
5
5.0
41
41.0
26
26.0
28
28.0
52
52.0
58
58.0
60
60.0
BFD
77.0
67
67.0

Y C CANNES

69

 FRA  2404

AVITE Gauthier (M2002)

OR 384.00 457.0028
28.0
36
36.0
9
9.0
33
33.0
7
7.0
12
12.0
65
65.0
33
33.0
63
63.0
73
73.0
49
49.0
49
49.0

C. N. CLAOUEY

70

 FRA   42

ELIE Adrien (M2004)

OR 387.00 464.0041
41.0
11
11.0
8
8.0
DPIi
15.0
29
29.0
24
24.0
44
44.0
76
76.0
41
41.0
22
22.0
BFD
77.0
76
76.0

SBYC

71

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin (M2004)

OR 397.00 474.0020
20.0
6
6.0
24
24.0
17
17.0
10
10.0
UFD
77.0
62
62.0
50
50.0
64
64.0
16
16.0
BFD
77.0
51
51.0

SNG

72

 FRA  2222

BRAULT Clovis (M2003)

OR 401.00 478.0032
32.0
23
23.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
14
14.0
74
74.0
40
40.0
68
68.0
63
63.0
BFD
77.0
70
70.0

S R ROCHELAISES

73

 FRA  2588

LE CORRE Yann (M2004)

OR 401.00 473.007
7.0
16
16.0
13
13.0
41
41.0
12
12.0
49
49.0
68
68.0
56
56.0
72
72.0
68
68.0
47
47.0
24
24.0

C N RENNES

74

 FRA  2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe (M2004)

OR 405.00 479.0018
18.0
12
12.0
22
22.0
20
20.0
16
16.0
36
36.0
35
35.0
68
68.0
74
74.0
69
69.0
55
55.0
54
54.0

LOGUIVY CANOT CLUB

75

 SUI  1748

BELLANGER Adrien (M2003)

OR 410.00 487.0025
25.0
7
7.0
BFD
77.0
15
15.0
3
3.0
28
28.0
38
38.0
74
74.0
62
62.0
64
64.0
25
25.0
69
69.0

SN GENEVE

76

 FRA  2594

JANITOR Thomas (M2004)

OR 438.00 515.0043
43.0
7
7.0
2
2.0
13
13.0
18
18.0
BFD
77.0
51
51.0
61
61.0
56
56.0
54
54.0
BFD
77.0
56
56.0

ASPTT LA ROCHELLE

77

 SUI  1739

CORNARO Ludovico (M2004)

ARGENT 134.00 170.0024
24.0
22
22.0
36
36.0
35
35.0
32
32.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
12
12.0
2
2.0
1
1.0
 

CVLL

78

 FRA  2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

ARGENT 163.00 205.0028
28.0
32
32.0
42
42.0
22
22.0
9
9.0
16
16.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
 

CRNG DE GRANVILLE

79

 FRA  1981

COMBET Anna (F2005)

ARGENT 172.00 199.0027
27.0
20
20.0
14
14.0
24
24.0
24
24.0
26
26.0
24
24.0
23
23.0
2
2.0
13
13.0
2
2.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

80

 FRA  1984

RAISON Eliott (M2004)

ARGENT 194.00 271.0017
17.0
14
14.0
27
27.0
33
33.0
21
21.0
BFD
77.0
18
18.0
7
7.0
1
1.0
6
6.0
50
50.0
 

ASPTT MARSEILLE

81

 POL  1753

GWOZDZ Mateusz (M2005)

ARGENT 196.00 248.009
9.0
28
28.0
23
23.0
16
16.0
40
40.0
32
32.0
29
29.0
52
52.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
 

YKP GDYNIA

82

 FRA  2556

DELERCE Ange (M2003)

ARGENT 198.00 234.0031
31.0
23
23.0
12
12.0
28
28.0
27
27.0
7
7.0
15
15.0
36
36.0
17
17.0
14
14.0
24
24.0
 

S R ANTIBES

83

 FRA  2671

ALLAIN Timothee (M2003)

ARGENT 205.00 249.0010
10.0
38
38.0
10
10.0
28
28.0
22
22.0
44
44.0
6
6.0
10
10.0
40
40.0
21
21.0
20
20.0
 

S R HAVRE

84

 SUI  1630

BURKHARD Nik (M2003)

ARGENT 211.00 288.008
8.0
15
15.0
33
33.0
45
45.0
6
6.0
31
31.0
20
20.0
8
8.0
BFD
77.0
42
42.0
3
3.0
 

SCE

85

 FRA  2637

MOLLET Antoine (M2004)

ARGENT 212.00 243.0023
23.0
27
27.0
14
14.0
26
26.0
20
20.0
29
29.0
25
25.0
21
21.0
31
31.0
23
23.0
4
4.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

86

 FRA  2508

BIDAULT Jules (M2003)

ARGENT 212.00 273.0015
15.0
25
25.0
26
26.0
33
33.0
42
42.0
10
10.0
19
19.0
13
13.0
61
61.0
DPIi
12.0
17
17.0
 

S N BANDOL

87

 FRA  2641

FOURNIER Robin (M2002)

ARGENT 219.00 296.0018
18.0
12
12.0
17
17.0
18
18.0
31
31.0
BFD
77.0
37
37.0
11
11.0
34
34.0
27
27.0
14
14.0
 

C V MARSEILLAN

88

 FRA  2431

DE FORESTA Alberic (M2004)

ARGENT 220.00 297.0026
26.0
26
26.0
4
4.0
36
36.0
67
67.0
13
13.0
5
5.0
18
18.0
16
16.0
9
9.0
UFD
77.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

89

 FRA  2499

JUGAULT Cecile (F2003)

ARGENT 227.00 304.0059
59.0
24
24.0
10
10.0
BFD
77.0
26
26.0
18
18.0
34
34.0
30
30.0
3
3.0
11
11.0
12
12.0
 

C N RENNES

90

 FRA  2689

REVIL Chloe (F2003)

ARGENT 229.00 272.0016
16.0
41
41.0
2
2.0
26
26.0
35
35.0
27
27.0
30
30.0
14
14.0
43
43.0
28
28.0
10
10.0
 

C N B P P

91

 FRA   78

GALAN Antonin (M2004)

ARGENT 241.00 299.0015
15.0
26
26.0
16
16.0
37
37.0
34
34.0
24
24.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0
58
58.0
35
35.0
 

CSBF

92

 FRA  2667

LE GOFF Alice (F2004)

ARGENT 243.00 320.0016
16.0
33
33.0
10
10.0
44
44.0
54
54.0
28
28.0
28
28.0
5
5.0
BFD
77.0
3
3.0
22
22.0
 

S R HAVRE

93

 FRA   47

MAYER Lorenzo (M2004)

ARGENT 246.00 308.0062
62.0
18
18.0
11
11.0
8
8.0
17
17.0
40
40.0
22
22.0
54
54.0
22
22.0
31
31.0
23
23.0
 

SBYC

94

 SUI  1775

ZIMMERLI Luis (M2003)

ARGENT 248.00 291.0026
26.0
43
43.0
34
34.0
39
39.0
39
39.0
18
18.0
21
21.0
24
24.0
10
10.0
1
1.0
36
36.0
 

SCC SCS

95

 FRA  2540

RICORD Louison (M2004)

ARGENT 250.00 314.0017
17.0
14
14.0
33
33.0
18
18.0
34
34.0
15
15.0
7
7.0
20
20.0
47
47.0
45
45.0
64
64.0
 

Y C CANNES

96

 FRA  2650

LECAS Briac (M2005)

ARGENT 253.00 330.0027
27.0
47
47.0
32
32.0
43
43.0
43
43.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
BFD
77.0
7
7.0
47
47.0
 

SN BAIE ST MALO

97

 FRA  2694

DELLOYE Philippine (F2003)

ARGENT 254.00 321.0022
22.0
49
49.0
29
29.0
18
18.0
32
32.0
17
17.0
67
67.0
40
40.0
8
8.0
10
10.0
29
29.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

98

 FRA  2664

SANTONI Pierre Marie (M2005)

ARGENT 260.00 333.007
7.0
33
33.0
20
20.0
54
54.0
34
34.0
15
15.0
73
73.0
3
3.0
27
27.0
49
49.0
18
18.0
 

S L N PORTICCIO

99

 FRA  2550

PRENVEILLE Joseph (M2004)

ARGENT 265.00 312.0047
47.0
27
27.0
41
41.0
36
36.0
25
25.0
16
16.0
31
31.0
28
28.0
14
14.0
32
32.0
15
15.0
 

C N RENNES

100

 FRA  2529

DEPEYRE Mathias (M2003)

ARGENT 267.00 333.0023
23.0
22
22.0
20
20.0
27
27.0
34
34.0
20
20.0
59
59.0
9
9.0
13
13.0
40
40.0
66
66.0
 

ASPTT MARSEILLE

101

 FRA  2668

COUSIN Cecile (F2004)

ARGENT 272.00 349.0029
29.0
29
29.0
16
16.0
39
39.0
24
24.0
BFD
77.0
14
14.0
15
15.0
BFD
77.0
16
16.0
13
13.0
 

S R HAVRE

102

 FRA  2555

BENOIT Apolline (F2004)

ARGENT 277.00 354.0019
19.0
15
15.0
27
27.0
26
26.0
57
57.0
BFD
77.0
9
9.0
33
33.0
BFD
77.0
8
8.0
6
6.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

103

 FRA  2559

THOMAS Mael (M2005)

ARGENT 277.00 354.0014
14.0
28
28.0
15
15.0
22
22.0
24
24.0
48
48.0
38
38.0
32
32.0
BFD
77.0
35
35.0
21
21.0
 

C N PORNIC

104

 SUI  1827

JEDLINSKA Viktoria (F2005)

ARGENT 284.00 344.0021
21.0
9
9.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0
24
24.0
47
47.0
53
53.0
25
25.0
60
60.0
44
44.0
 

CNV

105

 POL  1813

MIERZWICKI Marceli (M2003)

ARGENT 286.00 363.0029
29.0
1
1.0
27
27.0
21
21.0
13
13.0
UFD
77.0
39
39.0
37
37.0
38
38.0
62
62.0
19
19.0
 

YKP GDYNIA

106

 FRA   53

PELTIER Arthur (M2004)

ARGENT 292.00 349.0049
49.0
8
8.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0
41
41.0
50
50.0
41
41.0
29
29.0
57
57.0
34
34.0
 

C N SCHOELCHER

107

 FRA  1936

ABGUILLERM Malo (M2004)

ARGENT 294.00 371.0028
28.0
26
26.0
39
39.0
33
33.0
32
32.0
11
11.0
36
36.0
16
16.0
BFD
77.0
68
68.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

108

 FRA  2493

REVIL Hugo (M2005)

ARGENT 296.00 373.0017
17.0
49
49.0
11
11.0
34
34.0
49
49.0
BFD
77.0
41
41.0
35
35.0
9
9.0
18
18.0
33
33.0
 

C N B P P

109

 FRA  2410

LAJOUX Malo (M2003)

ARGENT 302.00 374.0016
16.0
34
34.0
35
35.0
40
40.0
15
15.0
34
34.0
35
35.0
51
51.0
26
26.0
72
72.0
16
16.0
 

LOGUIVY CANOT CLUB

110

 FRA  2291

VERON Adrien (M2005)

ARGENT 307.00 368.0034
34.0
15
15.0
14
14.0
24
24.0
42
42.0
32
32.0
48
48.0
31
31.0
7
7.0
61
61.0
60
60.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

111

 FRA  2670

PFAFF Camille (M2005)

ARGENT 313.00 390.0022
22.0
74
74.0
29
29.0
59
59.0
44
44.0
10
10.0
11
11.0
4
4.0
BFD
77.0
33
33.0
27
27.0
 

S R HAVRE

112

 FRA  2500

ARNAUD Flavie (F2003)

ARGENT 315.00 392.0020
20.0
25
25.0
35
35.0
32
32.0
26
26.0
13
13.0
UFD
77.0
22
22.0
50
50.0
66
66.0
26
26.0
 

C. N. CLAOUEY

113

 FRA  2495

BIDAULT Valentin (M2003)

ARGENT 317.00 394.008
8.0
39
39.0
31
31.0
26
26.0
45
45.0
BFD
77.0
1
1.0
58
58.0
52
52.0
29
29.0
28
28.0
 

S N BANDOL

114

 FRA  2482

WYPER Callum (M2005)

ARGENT 318.00 385.0033
33.0
25
25.0
67
67.0
32
32.0
22
22.0
30
30.0
33
33.0
38
38.0
44
44.0
20
20.0
41
41.0
 

S R ANTIBES

115

 FRA  2621

PITON Gautier (M2004)

ARGENT 319.00 374.0023
23.0
20
20.0
47
47.0
35
35.0
55
55.0
4
4.0
8
8.0
44
44.0
49
49.0
50
50.0
39
39.0
 

Y C TOULON

116

 FRA  2612

MARIANI Antea (F2003)

ARGENT 322.00 375.0030
30.0
25
25.0
29
29.0
19
19.0
30
30.0
33
33.0
43
43.0
45
45.0
42
42.0
26
26.0
53
53.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

117

 FRA  2338

LE BARILLEC Zoe (F2003)

ARGENT 324.00 401.00BFD
77.0
19
19.0
27
27.0
10
10.0
30
30.0
14
14.0
54
54.0
65
65.0
24
24.0
39
39.0
42
42.0
 

C N RENNES

118

 FRA  2308

SARRABAYROUSE Swann (M2003)

ARGENT 331.00 408.0047
47.0
44
44.0
12
12.0
22
22.0
21
21.0
BFD
77.0
61
61.0
68
68.0
15
15.0
34
34.0
7
7.0
 

DOUARNENEZ VOILE

119

 FRA  2233

VIOLETTE Stevenin (M2002)

ARGENT 332.00 380.0047
47.0
41
41.0
48
48.0
17
17.0
36
36.0
19
19.0
45
45.0
48
48.0
28
28.0
19
19.0
32
32.0
 

ASPTT LA ROCHELLE

120

 FRA  2212

EYNARD Mael (M2004)

ARGENT 333.00 398.0043
43.0
35
35.0
31
31.0
37
37.0
39
39.0
15
15.0
49
49.0
26
26.0
21
21.0
65
65.0
37
37.0
 

C N RENNES

121

 FRA  2564

CHAMBET Sam (M2005)

ARGENT 336.00 384.0037
37.0
37
37.0
29
29.0
45
45.0
38
38.0
21
21.0
44
44.0
29
29.0
32
32.0
24
24.0
48
48.0
 

S R V ANNECY

122

 FRA  2666

SAPIN Come (M2005)

ARGENT 337.00 385.0031
31.0
42
42.0
44
44.0
38
38.0
35
35.0
23
23.0
27
27.0
47
47.0
48
48.0
25
25.0
25
25.0
 

S R HAVRE

123

 FRA  1661

ZANOTTI Theophile (M2003)

ARGENT 341.00 418.0032
32.0
35
35.0
26
26.0
43
43.0
16
16.0
UFD
77.0
4
4.0
27
27.0
4
4.0
BFD
77.0
UFD
77.0
 

C N NICE

124

 FRA  2306

BUNEL Lisandru (M2004)

ARGENT 341.00 408.0041
41.0
30
30.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
42
42.0
26
26.0
67
67.0
41
41.0
54
54.0
38
38.0
 

BN MARE E VELA

125

 FRA  2505

LEPIECE Eva (F2005)

ARGENT 344.00 421.0044
44.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
22
22.0
42
42.0
25
25.0
BFD
77.0
53
53.0
45
45.0
 

YCPR Marseille

126

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

ARGENT 345.00 402.0020
20.0
57
57.0
45
45.0
34
34.0
36
36.0
33
33.0
23
23.0
17
17.0
37
37.0
48
48.0
52
52.0
 

SNNY

127

 FRA  2311

PARTANT Antoine (M2004)

ARGENT 351.00 424.0056
56.0
38
38.0
40
40.0
34
34.0
31
31.0
22
22.0
40
40.0
73
73.0
23
23.0
59
59.0
8
8.0
 

DOUARNENEZ VOILE

128

 SUI  1598

STADLER Laurent (M2003)

ARGENT 353.00 430.0030
30.0
45
45.0
40
40.0
32
32.0
35
35.0
33
33.0
13
13.0
55
55.0
33
33.0
37
37.0
DNF
77.0
 

RC OBERHOFEN

129

 SUI  1799

MULLER Janik (M2003)

ARGENT 358.00 435.0039
39.0
26
26.0
36
36.0
20
20.0
32
32.0
39
39.0
63
63.0
34
34.0
BFD
77.0
38
38.0
31
31.0
 

SCR

130

 FRA  2180

EON Victorien (M2004)

ARGENT 366.00 431.0036
36.0
29
29.0
26
26.0
17
17.0
39
39.0
35
35.0
53
53.0
42
42.0
45
45.0
44
44.0
65
65.0
 

FUN CLUB JOSELIERE

131

 FRA  2601

LE JEUNE Tristan (M2004)

ARGENT 368.00 430.0043
43.0
30
30.0
22
22.0
9
9.0
37
37.0
10
10.0
56
56.0
62
62.0
58
58.0
41
41.0
62
62.0
 

C N RENNES

132

 FRA  2416

LAURENT Solveig (F2003)

ARGENT 369.00 438.0053
53.0
18
18.0
4
4.0
8
8.0
21
21.0
56
56.0
52
52.0
69
69.0
57
57.0
46
46.0
54
54.0
 

A.S.N. PERROS

133

 FRA  2618

CHINOT Titouan (M2005)

ARGENT 369.00 446.0038
38.0
33
33.0
47
47.0
37
37.0
14
14.0
32
32.0
32
32.0
DSQj
77.0
6
6.0
67
67.0
63
63.0
 

C V CAZAUX LAC

134

 SUI  1757

DEVAUD Tibor (M2004)

ARGENT 376.00 453.0026
26.0
46
46.0
38
38.0
61
61.0
46
46.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0
BFD
77.0
55
55.0
DNF
77.0
 

SNG

135

 FRA  257

SIMON Gael (M2003)

ARGENT 377.00 454.0023
23.0
DNF
77.0
16
16.0
UFD
77.0
2
2.0
33
33.0
71
71.0
46
46.0
54
54.0
15
15.0
40
40.0
 

C N RENNES

136

 FRA  1755

HAMON Gaspard (M2005)

ARGENT 381.00 445.0045
45.0
47
47.0
21
21.0
35
35.0
36
36.0
27
27.0
51
51.0
64
64.0
18
18.0
43
43.0
58
58.0
 

C N NICE

137

 POL  186

ILINSKI Maciej (M2004)

ARGENT 395.00 472.0060
60.0
44
44.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0
29
29.0
72
72.0
49
49.0
51
51.0
22
22.0
UFD
77.0
 

YKP GYNIA

138

 FRA  2546

BRETAGNE Lilyan (M2005)

ARGENT 397.00 474.0014
14.0
42
42.0
21
21.0
34
34.0
48
48.0
BFD
77.0
17
17.0
39
39.0
56
56.0
70
70.0
56
56.0
 

S R ANTIBES

139

 FRA  2276

LEFEBVRE Louis (M2005)

ARGENT 404.00 475.0032
32.0
31
31.0
48
48.0
30
30.0
15
15.0
23
23.0
58
58.0
63
63.0
35
35.0
71
71.0
69
69.0
 

ASPTT MARSEILLE

140

 FRA   57

COLOTROC Maxime (M2003)

ARGENT 404.00 476.0051
51.0
17
17.0
32
32.0
27
27.0
28
28.0
46
46.0
60
60.0
72
72.0
30
30.0
56
56.0
57
57.0
 

C N SCHOELCHER

141

 FRA  1968

MENGUY Thomas (M2002)

ARGENT 413.00 490.0046
46.0
29
29.0
45
45.0
25
25.0
14
14.0
UFD
77.0
70
70.0
75
75.0
46
46.0
17
17.0
46
46.0
 

S R ROCHELAISES

142

 FRA  2571

SIMON Basile (M2005)

ARGENT 418.00 484.0059
59.0
27
27.0
28
28.0
46
46.0
47
47.0
20
20.0
65
65.0
66
66.0
20
20.0
51
51.0
55
55.0
 

C N RENNES

143

 FRA  2677

CHALAND Aurelien (M2004)

ARGENT 420.00 484.0063
63.0
21
21.0
37
37.0
16
16.0
38
38.0
49
49.0
64
64.0
59
59.0
DNEj
77.0
30
30.0
30
30.0
 

C N V AIX LES BAINS

144

 FRA  2665

DEAN Pier Paolo (M2005)

ARGENT 420.00 494.0038
38.0
28
28.0
31
31.0
31
31.0
59
59.0
32
32.0
46
46.0
74
74.0
60
60.0
52
52.0
43
43.0
 

SN BAIE ST MALO

145

 FRA  2335

HUGUET MALLET Margot (F2005)

ARGENT 427.00 504.003
3.0
21
21.0
35
35.0
28
28.0
44
44.0
29
29.0
UFD
77.0
50
50.0
BFD
77.0
63
63.0
UFD
77.0
 

Y C CANNES

146

 ESP  1253

FERRER PARES Albert (M2002)

ARGENT 427.00 504.009
9.0
52
52.0
48
48.0
10
10.0
49
49.0
DSQj
77.0
62
62.0
43
43.0
39
39.0
47
47.0
68
68.0
 

CN VILANOVA

147

 FRA  2558

THOMAS Ewen (M2002)

ARGENT 427.00 494.0046
46.0
16
16.0
47
47.0
23
23.0
37
37.0
47
47.0
57
57.0
56
56.0
62
62.0
36
36.0
67
67.0
 

C N PORNIC

148

 FRA  2310

PARTANT Jeanne (F2003)

ARGENT 442.00 519.00BFD
77.0
12
12.0
31
31.0
27
27.0
23
23.0
48
48.0
68
68.0
71
71.0
36
36.0
BFD
77.0
49
49.0
 

DOUARNENEZ VOILE

149

 FRA  1811

LACOUR Antoine (M2004)

ARGENT 458.00 535.0039
39.0
34
34.0
17
17.0
10
10.0
19
19.0
BFD
77.0
69
69.0
60
60.0
BFD
77.0
74
74.0
59
59.0
 

E V CHERBOURG

150

 FRA   41

GUILLEMASSY Kyllian (M2003)

ARGENT 460.00 537.00BFD
77.0
48
48.0
15
15.0
21
21.0
31
31.0
45
45.0
66
66.0
61
61.0
53
53.0
69
69.0
51
51.0
 

SBYC

151

 FRA  1940

BOTTRAUD Guilene (F2002)

ARGENT 460.00 537.0037
37.0
24
24.0
24
24.0
36
36.0
25
25.0
39
39.0
74
74.0
70
70.0
59
59.0
DPIi
72.0
UFD
77.0
 

C V MARSEILLAN

152

 SUI  1694

LEIBUNDGUT Linus (M2003)

ARGENT 464.00 541.0037
37.0
23
23.0
21
21.0
53
53.0
29
29.0
UFD
77.0
55
55.0
57
57.0
55
55.0
73
73.0
61
61.0
 

RCO

153

 FRA  2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

BRONZE 236.00 292.0034
34.0
51
51.0
56
56.0
47
47.0
41
41.0
1
1.0
1
1.0
23
23.0
1
1.0
26
26.0
11
11.0
 

CN LA TREMBLADE

154

 SUI  1664

BAUDET Leonie (F2005)

BRONZE 271.00 338.0029
29.0
67
67.0
63
63.0
63
63.0
55
55.0
22
22.0
10
10.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
17
17.0
 

CNM

155

 SUI  1794

MANSHIP Emily (F2004)

BRONZE 275.00 327.0040
40.0
40
40.0
50
50.0
47
47.0
26
26.0
30
30.0
15
15.0
52
52.0
12
12.0
3
3.0
12
12.0
 

CVLL

156

 SUI  1844

GRANDJEAN Axel (M2004)

BRONZE 283.00 343.0046
46.0
60
60.0
52
52.0
31
31.0
37
37.0
25
25.0
7
7.0
58
58.0
15
15.0
6
6.0
6
6.0
 

CVVT

157

 FRA  2275

OUSSET Quentin (M2003)

BRONZE 287.00 336.0046
46.0
35
35.0
44
44.0
49
49.0
35
35.0
38
38.0
17
17.0
14
14.0
43
43.0
2
2.0
13
13.0
 

ASPTT MARSEILLE

158

 FRA  2319

CHESNOT Louen (M2004)

BRONZE 289.00 366.00BFD
77.0
39
39.0
38
38.0
31
31.0
33
33.0
44
44.0
26
26.0
13
13.0
26
26.0
21
21.0
18
18.0
 

SN BAIE ST MALO

159

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou (M2004)

BRONZE 290.00 367.008
8.0
56
56.0
58
58.0
59
59.0
DNF
77.0
35
35.0
4
4.0
16
16.0
4
4.0
47
47.0
3
3.0
 

CNM

160

 FRA  2532

DURAND Lancelin (M2004)

BRONZE 292.00 369.0025
25.0
36
36.0
39
39.0
52
52.0
50
50.0
40
40.0
UFD
77.0
3
3.0
7
7.0
18
18.0
22
22.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

161

 FRA  2371

PICOT Emma (F2005)

BRONZE 292.00 357.0019
19.0
DPIi
39.0
58
58.0
44
44.0
65
65.0
22
22.0
36
36.0
11
11.0
17
17.0
5
5.0
41
41.0
 

ASPTT MARSEILLE

162

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

BRONZE 296.00 359.0051
51.0
28
28.0
63
63.0
24
24.0
38
38.0
47
47.0
14
14.0
49
49.0
20
20.0
4
4.0
21
21.0
 

C N NICE

163

 FRA  2673

DEVAUX Karl (M2005)

BRONZE 297.00 374.00BFD
77.0
40
40.0
57
57.0
48
48.0
69
69.0
43
43.0
16
16.0
10
10.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
 

C V ST QUENTIN

164

 POL  1672

GRZECH Gracjan (M2003)

BRONZE 301.00 378.0018
18.0
31
31.0
44
44.0
42
42.0
51
51.0
BFD
77.0
2
2.0
20
20.0
5
5.0
11
11.0
UFD
77.0
 

YKP GDYNIA

165

 FRA  2652

BUYSSE Eliott (M2003)

BRONZE 320.00 389.0045
45.0
55
55.0
54
54.0
69
69.0
18
18.0
50
50.0
18
18.0
4
4.0
55
55.0
7
7.0
14
14.0
 

YC du CALAISIS

166

 FRA  2174

MADRANGER Louise (F2003)

BRONZE 322.00 399.0047
47.0
21
21.0
39
39.0
55
55.0
25
25.0
40
40.0
9
9.0
42
42.0
BFD
77.0
28
28.0
16
16.0
 

CN LA TREMBLADE

167

 FRA  2628

DELMAS Wandrille (M2005)

BRONZE 333.00 389.0021
21.0
50
50.0
34
34.0
56
56.0
55
55.0
41
41.0
13
13.0
47
47.0
28
28.0
34
34.0
10
10.0
 

S N O NANTES

168

 FRA  1445

MAUTIN Elliot (M2004)

BRONZE 334.00 411.0049
49.0
UFD
77.0
24
24.0
35
35.0
47
47.0
37
37.0
23
23.0
9
9.0
50
50.0
14
14.0
46
46.0
 

C N CROISETTE

169

 SUI  1765

NOKES Sam (M2005)

BRONZE 339.00 416.0042
42.0
DNF
77.0
41
41.0
55
55.0
58
58.0
19
19.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0
68
68.0
7
7.0
 

CVVT

170

 FRA  2484

RODOWICZ Finn (M2003)

BRONZE 342.00 419.0057
57.0
19
19.0
42
42.0
23
23.0
48
48.0
DNF
77.0
8
8.0
36
36.0
6
6.0
42
42.0
61
61.0
 

S R V ANNECY

171

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

BRONZE 342.00 401.0024
24.0
54
54.0
49
49.0
48
48.0
59
59.0
45
45.0
19
19.0
7
7.0
24
24.0
37
37.0
35
35.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

172

 FRA  2407

BARATTE Bettina (F2004)

BRONZE 348.00 425.0027
27.0
63
63.0
62
62.0
38
38.0
50
50.0
BFD
77.0
5
5.0
38
38.0
8
8.0
38
38.0
19
19.0
 

C V ST QUENTIN

173

 SUI  1788

BELDI Michele (M2003)

BRONZE 349.00 401.0052
52.0
36
36.0
46
46.0
25
25.0
46
46.0
46
46.0
51
51.0
26
26.0
16
16.0
15
15.0
42
42.0
 

YC ASCONA

174

 FRA  2376

CARLI-ROY Andrea (M2004)

BRONZE 349.00 417.0043
43.0
37
37.0
35
35.0
38
38.0
28
28.0
36
36.0
20
20.0
15
15.0
68
68.0
35
35.0
62
62.0
 

C N NICE

175

 POL  1628

FRANCISZEK Borys (M2003)

BRONZE 352.00 415.0025
25.0
46
46.0
43
43.0
59
59.0
58
58.0
21
21.0
63
63.0
56
56.0
13
13.0
22
22.0
9
9.0
 

YKP GDYNIA

176

 FRA  1959

MILLERET Perine (F2005)

BRONZE 353.00 422.0034
34.0
55
55.0
28
28.0
39
39.0
62
62.0
25
25.0
31
31.0
6
6.0
69
69.0
46
46.0
27
27.0
 

C.N. VIRY CHATILLON

177

 SUI  1673

BARRAUD Jonas (M2004)

BRONZE 367.00 428.0048
48.0
33
33.0
57
57.0
36
36.0
33
33.0
48
48.0
34
34.0
61
61.0
41
41.0
33
33.0
4
4.0
 

CN DE PULLY

178

 FRA  2274

JEANSELME Simon (M2005)

BRONZE 368.00 433.0019
19.0
58
58.0
51
51.0
56
56.0
53
53.0
46
46.0
3
3.0
2
2.0
63
63.0
17
17.0
65
65.0
 

ASPTT MARSEILLE

179

 SUI  1731

PERICARDO Federico (M2005)

BRONZE 368.00 433.0065
65.0
46
46.0
43
43.0
40
40.0
30
30.0
43
43.0
44
44.0
65
65.0
3
3.0
23
23.0
31
31.0
 

YC ASCONA

180

 FRA  2603

TRAN DINH Ivan (M2005)

BRONZE 370.00 431.0032
32.0
56
56.0
60
60.0
51
51.0
18
18.0
36
36.0
27
27.0
45
45.0
61
61.0
44
44.0
1
1.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

181

 SUI  1639

PARODI Nina (F2005)

BRONZE 376.00 453.00UFD
77.0
43
43.0
32
32.0
41
41.0
26
26.0
46
46.0
59
59.0
17
17.0
38
38.0
8
8.0
66
66.0
 

CVLL

182

 SUI  1608

JULLY Pierre (M2005)

BRONZE 384.00 451.006
6.0
67
67.0
67
67.0
51
51.0
67
67.0
20
20.0
11
11.0
67
67.0
11
11.0
41
41.0
43
43.0
 

CN PULLY

183

 FRA  2414

LE GAL Leandre (M2005)

BRONZE 386.00 446.0049
49.0
60
60.0
37
37.0
47
47.0
DPIi
60.0
23
23.0
57
57.0
8
8.0
18
18.0
57
57.0
30
30.0
 

POLE NAUTI SUD GOELO

184

 FRA  2474

ANDERSON Jemma (F2004)

BRONZE 386.00 463.0033
33.0
43
43.0
64
64.0
40
40.0
54
54.0
BFD
77.0
24
24.0
21
21.0
29
29.0
53
53.0
25
25.0
 

C V ST QUENTIN

185

 FRA  2331

CAROULLE Martin (M2004)

BRONZE 388.00 450.0048
48.0
48
48.0
36
36.0
45
45.0
37
37.0
36
36.0
22
22.0
62
62.0
9
9.0
62
62.0
45
45.0
 

YC du CALAISIS

186

 SUI  1452

GAILLAND Lisa (F2004)

BRONZE 389.00 447.0042
42.0
43
43.0
54
54.0
45
45.0
48
48.0
35
35.0
28
28.0
28
28.0
14
14.0
52
52.0
58
58.0
 

CVVT

187

 FRA  2377

PIERROT Lucien (M2005)

BRONZE 391.00 451.0054
54.0
55
55.0
46
46.0
50
50.0
47
47.0
60
60.0
32
32.0
5
5.0
56
56.0
13
13.0
33
33.0
 

ASPTT MARSEILLE

188

 FRA  2602

FOUCHER Flavie (F2005)

BRONZE 392.00 469.0024
24.0
DNF
77.0
51
51.0
UFD
77.0
55
55.0
7
7.0
29
29.0
46
46.0
36
36.0
30
30.0
37
37.0
 

S N O NANTES

189

 FRA  1834

HUPE Louis (M2003)

BRONZE 392.00 464.0058
58.0
47
47.0
23
23.0
43
43.0
41
41.0
41
41.0
30
30.0
30
30.0
30
30.0
72
72.0
49
49.0
 

S R ROCHELAISES

190

 SUI  1621

TAZI Meyssan (M2005)

BRONZE 400.00 464.0035
35.0
64
64.0
49
49.0
49
49.0
52
52.0
30
30.0
54
54.0
59
59.0
48
48.0
16
16.0
8
8.0
 

CNP

191

 SUI  1381

TISSOT Gael (M2004)

BRONZE 400.00 455.0048
48.0
49
49.0
55
55.0
37
37.0
50
50.0
53
53.0
21
21.0
27
27.0
31
31.0
29
29.0
55
55.0
 

CNV

192

 FRA  2492

URGON Thomas (M2004)

BRONZE 402.00 468.0033
33.0
39
39.0
50
50.0
66
66.0
40
40.0
51
51.0
33
33.0
66
66.0
22
22.0
39
39.0
29
29.0
 

C N B P P

193

 FRA  2231

VAUTRIN Alissa (F2002)

BRONZE 406.00 483.0035
35.0
41
41.0
39
39.0
38
38.0
27
27.0
BFD
77.0
50
50.0
40
40.0
65
65.0
27
27.0
44
44.0
 

C M V ST BRIEUC

194

 FRA  1961

LERY-MENARD Maxens (M2004)

BRONZE 408.00 485.0038
38.0
64
64.0
49
49.0
19
19.0
UFD
77.0
54
54.0
71
71.0
25
25.0
37
37.0
36
36.0
15
15.0
 

NEOVENT

195

 FRA  2567

CALLIEU Baptiste (M2003)

BRONZE 411.00 488.0059
59.0
32
32.0
40
40.0
20
20.0
27
27.0
UFD
77.0
42
42.0
24
24.0
51
51.0
45
45.0
71
71.0
 

YC du CALAISIS

196

 FRA  2660

RAUCAZ Tanguy (M2002)

BRONZE 416.00 493.00UFD
77.0
30
30.0
44
44.0
29
29.0
51
51.0
38
38.0
UFD
77.0
33
33.0
39
39.0
24
24.0
51
51.0
 

C V MARSEILLAN

197

 FRA  2439

ROMONT Malo (M2004)

BRONZE 418.00 495.00BFD
77.0
32
32.0
61
61.0
68
68.0
42
42.0
44
44.0
43
43.0
22
22.0
44
44.0
49
49.0
DPIi
13.0
 

C V A N NANTES

198

 FRA  2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

BRONZE 418.00 479.0061
61.0
51
51.0
54
54.0
30
30.0
60
60.0
44
44.0
39
39.0
29
29.0
58
58.0
25
25.0
28
28.0
 

CSBF

199

 SUI  1735

CAMUSSO Anja (F2003)

BRONZE 420.00 497.0041
41.0
44
44.0
57
57.0
61
61.0
45
45.0
BFD
77.0
6
6.0
50
50.0
70
70.0
20
20.0
26
26.0
 

SNG

200

 FRA   71

MAITRE Gabriel (M2003)

BRONZE 421.00 498.0039
39.0
45
45.0
18
18.0
32
32.0
48
48.0
54
54.0
38
38.0
57
57.0
47
47.0
43
43.0
U+DP
77.0
 

CSBF

201

 SUI  1795

MAZUAY Marie (F2005)

BRONZE 426.00 481.00DNEj
77.0
53
53.0
42
42.0
55
55.0
44
44.0
34
34.0
40
40.0
39
39.0
21
21.0
40
40.0
36
36.0
 

CNV

202

 SUI  1679

VLEESHOUWERS Stach (M2005)

BRONZE 438.00 507.0040
40.0
67
67.0
51
51.0
43
43.0
66
66.0
41
41.0
41
41.0
69
69.0
35
35.0
DPIi
20.0
34
34.0
 

RCO

203

 FRA  2622

PIETRA Agathe (F2005)

BRONZE 446.00 515.0052
52.0
54
54.0
33
33.0
69
69.0
61
61.0
34
34.0
35
35.0
44
44.0
62
62.0
48
48.0
23
23.0
 

Y C TOULON

204

 SUI  1559

ZULIANI Sabina (F2004)

BRONZE 456.00 527.0034
34.0
46
46.0
40
40.0
42
42.0
68
68.0
48
48.0
48
48.0
71
71.0
45
45.0
65
65.0
20
20.0
 

CVLL

205

 MON  1411

LAMY Francois (M2003)

BRONZE 461.00 538.0016
16.0
64
64.0
43
43.0
56
56.0
57
57.0
DPIi
72.0
46
46.0
19
19.0
57
57.0
31
31.0
UFD
77.0
 

YCM

206

 FRA  2320

AZEMAT Lena (F2003)

BRONZE 461.00 525.0060
60.0
39
39.0
30
30.0
40
40.0
44
44.0
55
55.0
64
64.0
43
43.0
52
52.0
58
58.0
40
40.0
 

CN Manuréva  BALARUC

207

 FRA  2486

COTELLE Angele (F2004)

BRONZE 463.00 527.0064
64.0
53
53.0
41
41.0
46
46.0
54
54.0
55
55.0
45
45.0
35
35.0
27
27.0
60
60.0
47
47.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

208

 FRA  2442

ALLIX Martin (M2003)

BRONZE 470.00 543.0062
62.0
29
29.0
61
61.0
27
27.0
39
39.0
53
53.0
65
65.0
73
73.0
25
25.0
61
61.0
48
48.0
 

E V V TOURLAVILLE

209

 FRA  868

MELO Clement (M2005)

BRONZE 473.00 541.0027
27.0
59
59.0
55
55.0
53
53.0
49
49.0
28
28.0
56
56.0
34
34.0
53
53.0
59
59.0
68
68.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

210

 FRA  2293

DESPRET Arthur (M2005)

BRONZE 475.00 552.0061
61.0
45
45.0
30
30.0
51
51.0
46
46.0
37
37.0
25
25.0
48
48.0
BFD
77.0
63
63.0
69
69.0
 

C FOS VOILE

211

 FRA  2015

GERMANIQUE Philemon (M2003)

BRONZE 478.00 551.0041
41.0
54
54.0
52
52.0
25
25.0
25
25.0
45
45.0
62
62.0
51
51.0
73
73.0
71
71.0
52
52.0
 

C O Y C HYEROIS

212

 FRA  1935

GUTTIEREZ Luna (F2003)

BRONZE 479.00 554.0036
36.0
37
37.0
53
53.0
62
62.0
33
33.0
38
38.0
61
61.0
72
72.0
23
23.0
75
75.0
64
64.0
 

S N NARBONNE

213

 FRA  2623

BERENGER Sacha (M2004)

BRONZE 481.00 549.0054
54.0
68
68.0
60
60.0
44
44.0
45
45.0
45
45.0
49
49.0
12
12.0
49
49.0
56
56.0
67
67.0
 

S N BANDOL

214

 FRA  2251

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

BRONZE 483.00 560.0040
40.0
50
50.0
65
65.0
39
39.0
50
50.0
BFD
77.0
UFD
77.0
55
55.0
33
33.0
50
50.0
24
24.0
 

U.S CRETEIL VOILE

215

 FRA  2289

PARZY-DAVOISE Eliott (M2003)

BRONZE 483.00 555.0072
72.0
40
40.0
45
45.0
54
54.0
31
31.0
65
65.0
60
60.0
53
53.0
46
46.0
51
51.0
38
38.0
 

C V MARSEILLAN

216

 FRA  2421

PUISSEGUR- RIPET Jean (M2004)

BRONZE 489.00 566.00BFD
77.0
45
45.0
45
45.0
66
66.0
60
60.0
31
31.0
DSQj
77.0
32
32.0
71
71.0
9
9.0
53
53.0
 

C N NICE

217

 FRA   70

RIFFAUD Ronan (M2005)

BRONZE 489.00 550.00DNEj
77.0
38
38.0
41
41.0
61
61.0
36
36.0
57
57.0
53
53.0
54
54.0
54
54.0
19
19.0
60
60.0
 

CSBF

218

 FRA  2167

REDON Armelle (F2005)

BRONZE 492.00 569.0044
44.0
66
66.0
25
25.0
52
52.0
51
51.0
BFD
77.0
58
58.0
31
31.0
40
40.0
69
69.0
56
56.0
 

C N B P P

219

 FRA  1250

JOUANS Thomas (M2003)

BRONZE 498.00 570.0055
55.0
48
48.0
50
50.0
48
48.0
41
41.0
55
55.0
67
67.0
70
70.0
72
72.0
32
32.0
32
32.0
 

NAUTIQUE SEVRES

220

 FRA  2483

ROUAN Simon (M2003)

BRONZE 504.00 574.0055
55.0
52
52.0
30
30.0
51
51.0
49
49.0
65
65.0
47
47.0
64
64.0
32
32.0
70
70.0
59
59.0
 

SN LA CIOTAT

221

 FRA  2346

CONAN Gwenole (M2004)

BRONZE 506.00 580.0055
55.0
32
32.0
56
56.0
65
65.0
40
40.0
61
61.0
52
52.0
74
74.0
42
42.0
64
64.0
39
39.0
 

DOUARNENEZ VOILE

222

 FRA  2364

CATHERINE Camille (F2004)

BRONZE 515.00 582.0066
66.0
42
42.0
37
37.0
52
52.0
59
59.0
59
59.0
66
66.0
37
37.0
34
34.0
67
67.0
63
63.0
 

C N PORNIC

223

 FRA  2533

TOUCHARD Gabin (M2005)

BRONZE 517.00 582.0039
39.0
49
49.0
55
55.0
54
54.0
65
65.0
51
51.0
37
37.0
63
63.0
60
60.0
55
55.0
54
54.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

224

 FRA  2583

PATUREL Manon (F2003)

BRONZE 520.00 597.0063
63.0
35
35.0
38
38.0
42
42.0
38
38.0
BFD
77.0
68
68.0
41
41.0
64
64.0
54
54.0
UFD
77.0
 

POLE NAUTI SUD GOELO

225

 FRA  2454

RICHARD Romain (M2003)

BRONZE 521.00 590.0069
69.0
41
41.0
32
32.0
30
30.0
30
30.0
61
61.0
69
69.0
68
68.0
67
67.0
66
66.0
57
57.0
 

C V CENTRE

226

 FRA  1886

BONIFACIO Florian (M2005)

BRONZE 540.00 613.0068
68.0
42
42.0
56
56.0
46
46.0
20
20.0
57
57.0
55
55.0
60
60.0
66
66.0
73
73.0
70
70.0
 

Y C TOULON

227

 FRA  2576

PANCHOUT Joshua (M2003)

BRONZE 545.00 622.0055
55.0
48
48.0
58
58.0
21
21.0
45
45.0
64
64.0
70
70.0
75
75.0
59
59.0
DPIi
77.0
50
50.0
 

E M V FECAMP

228

 FRA  2676

MUFFAT Mathis (M2004)

BRONZE 615.00 692.0056
56.0
63
63.0
36
36.0
52
52.0
23
23.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
 

C N V AIX LES BAINS

229

 SUI  1778

GUIGNARD Clement (M2005)

EMERAUDE 280.00 357.0038
38.0
61
61.0
37
37.0
61
61.0
64
64.0
UFD
77.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
 

SUISSE

230

 SUI  1771

MARMY Max (M2003)

EMERAUDE 317.00 394.0044
44.0
61
61.0
59
59.0
53
53.0
53
53.0
BFD
77.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
18
18.0
 

SNNY

231

 FRA  2539

GLO Elouan (M2005)

EMERAUDE 326.00 403.0042
42.0
54
54.0
53
53.0
67
67.0
DNF
77.0
DPIi
43.0
1
1.0
12
12.0
28
28.0
7
7.0
19
19.0
 

C V ST QUENTIN

232

 SUI  1716

DEWECK Alexander (M2005)

EMERAUDE 345.00 422.0013
13.0
65
65.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
12
12.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
10
10.0
 

SNG

233

 FRA  2238

VIAIN Benjamin (M2004)

EMERAUDE 349.00 426.0035
35.0
DNF
77.0
66
66.0
67
67.0
70
70.0
BFD
77.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
13
13.0
3
3.0
 

S L N PORTICCIO

234

 SUI  1773

ZAGURY John (M2005)

EMERAUDE 350.00 421.0051
51.0
58
58.0
71
71.0
65
65.0
56
56.0
47
47.0
7
7.0
9
9.0
36
36.0
17
17.0
4
4.0
 

SNNY

235

 SUI  1810

STUDER Sophie (F2005)

EMERAUDE 351.00 419.0049
49.0
59
59.0
68
68.0
49
49.0
52
52.0
51
51.0
14
14.0
20
20.0
13
13.0
31
31.0
13
13.0
 

RCO

236

 SUI  1828

SIRET T om (M2005)

EMERAUDE 357.00 434.0053
53.0
DNF
77.0
48
48.0
57
57.0
69
69.0
31
31.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
11
11.0
BFD
76.0
 

CN MORGIEN

237

 FRA  2681

COUENNE Honore (M2003)

EMERAUDE 362.00 439.0044
44.0
62
62.0
52
52.0
60
60.0
40
40.0
BFD
77.0
34
34.0
16
16.0
32
32.0
14
14.0
8
8.0
 

CRNG DE GRANVILLE

238

 FRA  1741

KUNTZE Thomas (M2004)

EMERAUDE 367.00 444.00BFD
77.0
51
51.0
66
66.0
58
58.0
DNF
77.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0
15
15.0
1
1.0
BFD
76.0
 

BN MARE E VELA

239

 SUI  1803

TSCHANZ Emilie (F2003)

EMERAUDE 373.00 450.0045
45.0
60
60.0
59
59.0
66
66.0
DNF
77.0
50
50.0
15
15.0
19
19.0
11
11.0
27
27.0
21
21.0
 

GGYC

240

 ESP  1660

SOTREZ GONZALEZ Ferran (M2004)

EMERAUDE 379.00 456.0037
37.0
36
36.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DPIi
48.0
27
27.0
26
26.0
19
19.0
12
12.0
20
20.0
 

CVILANOVAN

241

 FRA  2607

DE FREITAS Julia (F2004)

EMERAUDE 385.00 462.0053
53.0
61
61.0
DNF
77.0
DNF
77.0
66
66.0
34
34.0
22
22.0
15
15.0
16
16.0
18
18.0
23
23.0
 

C V G V

242

 FRA  1916

PARTON Felix (M2005)

EMERAUDE 386.00 462.0050
50.0
57
57.0
61
61.0
62
62.0
60
60.0
43
43.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0
34
34.0
BFD
76.0
 

Y C CANNES

243

 FRA  2504

PENNETIER Marin (M2003)

EMERAUDE 386.00 455.0053
53.0
57
57.0
65
65.0
60
60.0
69
69.0
47
47.0
13
13.0
14
14.0
5
5.0
38
38.0
34
34.0
 

C N B P P

244

 FRA  2399

JAIN Carla (F2004)

EMERAUDE 395.00 472.0061
61.0
52
52.0
71
71.0
44
44.0
43
43.0
UFD
77.0
45
45.0
30
30.0
31
31.0
16
16.0
2
2.0
 

S L N PORTICCIO

245

 SUI  1494

DELVALLE Julian (M2005)

EMERAUDE 396.00 463.0065
65.0
58
58.0
67
67.0
58
58.0
56
56.0
52
52.0
25
25.0
13
13.0
4
4.0
32
32.0
33
33.0
 

CN PULLY

246

 FRA  2643

DANILO Malo (M2005)

EMERAUDE 397.00 460.0050
50.0
63
63.0
60
60.0
57
57.0
51
51.0
62
62.0
19
19.0
18
18.0
40
40.0
23
23.0
17
17.0
 

CN ARRADON

247

 FRA  2268

BUSSY Titouan (M2004)

EMERAUDE 399.00 476.0058
58.0
68
68.0
55
55.0
DNF
77.0
65
65.0
37
37.0
26
26.0
31
31.0
44
44.0
4
4.0
11
11.0
 

S N BANDOL

248

 FRA  2476

LAURENT Basile (M2005)

EMERAUDE 400.00 477.0030
30.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
20
20.0
DNF
76.0
31
31.0
 

S N O NANTES

249

 SUI  1576

MAURER Aubin (M2005)

EMERAUDE 403.00 473.0048
48.0
70
70.0
69
69.0
65
65.0
61
61.0
56
56.0
9
9.0
33
33.0
17
17.0
2
2.0
43
43.0
 

CNP

250

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne (M2005)

EMERAUDE 403.00 480.0040
40.0
DNF
77.0
63
63.0
68
68.0
DNF
77.0
BFD
77.0
16
16.0
29
29.0
22
22.0
5
5.0
6
6.0
 

S R V ANNECY

251

 FRA   69

PIOCHE-RIVALS Thomas (M2005)

EMERAUDE 410.00 474.0064
64.0
61
61.0
34
34.0
62
62.0
54
54.0
49
49.0
21
21.0
21
21.0
54
54.0
47
47.0
7
7.0
 

CSBF

252

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo (M2005)

EMERAUDE 411.00 488.0042
42.0
DNF
77.0
67
67.0
DNF
77.0
64
64.0
13
13.0
8
8.0
28
28.0
10
10.0
26
26.0
BFD
76.0
 

CVLL

253

 FRA  2596

LHOTE Pierre (M2004)

EMERAUDE 415.00 492.0054
54.0
DPIi
73.0
62
62.0
57
57.0
DNF
77.0
57
57.0
36
36.0
22
22.0
33
33.0
6
6.0
15
15.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

254

 FRA  2176

JALABERT Lucie (F2003)

EMERAUDE 438.00 500.0056
56.0
59
59.0
49
49.0
62
62.0
46
46.0
61
61.0
20
20.0
36
36.0
26
26.0
56
56.0
29
29.0
 

S N NARBONNE

255

 FRA  2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

EMERAUDE 439.00 516.0058
58.0
DNF
77.0
73
73.0
64
64.0
53
53.0
38
38.0
42
42.0
27
27.0
38
38.0
19
19.0
27
27.0
 

CN ARRADON

256

 SUI  1807

WAHLER Julien (M2004)

EMERAUDE 458.00 535.0045
45.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
29
29.0
35
35.0
25
25.0
23
23.0
30
30.0
40
40.0
 

CVN

257

 FRA  1234

ACHARD Clement (M2004)

EMERAUDE 460.00 526.0066
66.0
55
55.0
52
52.0
58
58.0
43
43.0
DNEj
77.0
44
44.0
47
47.0
14
14.0
20
20.0
50
50.0
 

C N CROISETTE

258

 SUI  1772

CASTRO Aurelien (M2004)

EMERAUDE 463.00 540.0052
52.0
DNF
77.0
68
68.0
69
69.0
52
52.0
52
52.0
31
31.0
35
35.0
24
24.0
35
35.0
45
45.0
 

SNNY

259

 FRA  1849

MERLANT Toan (M2004)

EMERAUDE 465.00 535.0070
70.0
62
62.0
59
59.0
68
68.0
68
68.0
58
58.0
18
18.0
46
46.0
52
52.0
8
8.0
26
26.0
 

NEOVENT

260

 SUI  1760

LAMBRECHT Casper (M2005)

EMERAUDE 466.00 543.0036
36.0
UFD
77.0
DNF
77.0
DNS
77.0
DNF
77.0
55
55.0
28
28.0
56
56.0
29
29.0
15
15.0
16
16.0
 

CVVT

261

 FRA  1973

LOUP Margot (F2003)

EMERAUDE 472.00 542.0069
69.0
53
53.0
69
69.0
50
50.0
65
65.0
66
66.0
70
70.0
32
32.0
30
30.0
24
24.0
14
14.0
 

S N BASSE MOSELLE

262

 SUI  1715

STEINER Christian (M2003)

EMERAUDE 475.00 552.00BFD
77.0
57
57.0
51
51.0
67
67.0
56
56.0
BFD
77.0
49
49.0
8
8.0
DNF
76.0
29
29.0
5
5.0
 

SCC

263

 FRA  2380

VANDI Alice (F2005)

EMERAUDE 477.00 554.0054
54.0
50
50.0
58
58.0
54
54.0
57
57.0
BFD
77.0
29
29.0
42
42.0
34
34.0
45
45.0
54
54.0
 

S R ANTIBES

264

 FRA  2004

COQUEREL Victor (M2005)

EMERAUDE 482.00 559.0057
57.0
38
38.0
53
53.0
68
68.0
70
70.0
BFD
77.0
52
52.0
52
52.0
27
27.0
33
33.0
32
32.0
 

E M V FECAMP

265

 FRA  1228

SIMON Mathieu (M2005)

EMERAUDE 491.00 568.00BFD
77.0
72
72.0
68
68.0
60
60.0
62
62.0
42
42.0
33
33.0
23
23.0
18
18.0
37
37.0
BFD
76.0
 

A C D'ALSACE LORRAIN

266

 FRA  2554

DE VASCONCELLOS Bruno (M2004)

EMERAUDE 495.00 571.0057
57.0
50
50.0
64
64.0
55
55.0
68
68.0
62
62.0
30
30.0
49
49.0
51
51.0
DSQj
76.0
9
9.0
 

C V G V

267

 SUI  1806

PERSOZ Garice (M2003)

EMERAUDE 495.00 567.0072
72.0
59
59.0
72
72.0
63
63.0
64
64.0
DPIi
61.0
41
41.0
41
41.0
12
12.0
25
25.0
57
57.0
 

CVN

268

 SUI  1661

COMBY Nicolas (M2005)

EMERAUDE 497.00 574.0064
64.0
64
64.0
62
62.0
DNF
77.0
60
60.0
54
54.0
23
23.0
24
24.0
55
55.0
44
44.0
47
47.0
 

SUISSE

269

 ESP  1612

ESCOFET FREIXEDES David (M2004)

EMERAUDE 503.00 572.0065
65.0
47
47.0
65
65.0
69
69.0
57
57.0
DPIi
61.0
46
46.0
48
48.0
53
53.0
36
36.0
25
25.0
 

CN VILANOVA

270

 FRA  1791

FORTES Corentin (M2003)

EMERAUDE 507.00 584.0074
74.0
DNF
77.0
54
54.0
70
70.0
61
61.0
50
50.0
48
48.0
54
54.0
43
43.0
41
41.0
12
12.0
 

AV  CARRY LE ROUET

271

 FRA  2183

DEVILLE Lou (F2005)

EMERAUDE 512.00 589.00BFD
77.0
62
62.0
69
69.0
DNF
77.0
58
58.0
60
60.0
40
40.0
17
17.0
8
8.0
66
66.0
55
55.0
 

S R ANTIBES

272

 FRA  2541

DUCONSEILLE Lois (M2003)

EMERAUDE 519.00 595.0072
72.0
56
56.0
63
63.0
63
63.0
67
67.0
56
56.0
32
32.0
34
34.0
37
37.0
39
39.0
BFD
76.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

273

 FRA  2321

MARTEAU Alexandre (M2005)

EMERAUDE 524.00 601.0060
60.0
63
63.0
56
56.0
53
53.0
63
63.0
BFD
77.0
DPIi
25.0
37
37.0
49
49.0
42
42.0
BFD
76.0
 

Y C TOULON

274

 FRA  2649

BIZIEUX Raphael (M2005)

EMERAUDE 530.00 602.0068
68.0
72
72.0
66
66.0
60
60.0
68
68.0
54
54.0
43
43.0
7
7.0
47
47.0
59
59.0
58
58.0
 

C V MARSEILLAN

275

 FRA  2003

HERVIEU Charles (M2005)

EMERAUDE 531.00 608.0067
67.0
DNF
77.0
74
74.0
70
70.0
DNF
77.0
50
50.0
38
38.0
39
39.0
45
45.0
43
43.0
28
28.0
 

E M V FECAMP

276

 FRA  2655

NEVEU Manuel (M2005)

EMERAUDE 535.00 612.0070
70.0
71
71.0
65
65.0
64
64.0
DNF
77.0
69
69.0
DPIi
64.0
51
51.0
21
21.0
22
22.0
38
38.0
 

S N P H

277

 FRA  2067

JOETZJER Nikita (M2003)

EMERAUDE 547.00 623.0060
60.0
60
60.0
61
61.0
66
66.0
63
63.0
43
43.0
47
47.0
65
65.0
60
60.0
BFD
76.0
22
22.0
 

C V ST QUENTIN

278

 FRA  2295

BINET Romane (F2005)

EMERAUDE 547.00 624.0052
52.0
69
69.0
DNS
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
59
59.0
24
24.0
67
67.0
35
35.0
57
57.0
30
30.0
 

C V CAZAUX LAC

279

 FRA  2535

MAZET Alexandre (M2004)

EMERAUDE 550.00 627.00BFD
77.0
37
37.0
72
72.0
DNF
77.0
63
63.0
DPIi
76.0
59
59.0
38
38.0
25
25.0
61
61.0
42
42.0
 

AV  CARRY LE ROUET

280

 FRA  2656

CLAISSE Timeo (M2005)

EMERAUDE 553.00 624.0071
71.0
40
40.0
60
60.0
42
42.0
63
63.0
63
63.0
DPIi
69.0
63
63.0
59
59.0
53
53.0
41
41.0
 

S N P H

281

 FRA  2354

PRIGENT Morgan (M2003)

EMERAUDE 555.00 632.0067
67.0
52
52.0
57
57.0
31
31.0
62
62.0
BFD
77.0
65
65.0
55
55.0
67
67.0
55
55.0
44
44.0
 

CN ARREE

282

 FRA  2302

CADART Emma (F2004)

EMERAUDE 556.00 623.0061
61.0
58
58.0
46
46.0
46
46.0
59
59.0
58
58.0
67
67.0
61
61.0
64
64.0
50
50.0
53
53.0
 

YC du CALAISIS

283

 FRA  2536

VERMOT Andrea (M2005)

EMERAUDE 559.00 630.0071
71.0
66
66.0
64
64.0
49
49.0
56
56.0
67
67.0
68
68.0
66
66.0
48
48.0
51
51.0
24
24.0
 

AV  CARRY LE ROUET

284

 FRA  2341

CARRIERE Romain (M2004)

EMERAUDE 568.00 645.0058
58.0
73
73.0
62
62.0
57
57.0
53
53.0
UFD
77.0
64
64.0
70
70.0
68
68.0
28
28.0
35
35.0
 

CN Manuréva  BALARUC

285

 FRA  2697

BOUCHER Oscar (M2004)

EMERAUDE 570.00 647.0051
51.0
71
71.0
DNF
77.0
70
70.0
70
70.0
DPIi
66.0
37
37.0
69
69.0
39
39.0
49
49.0
48
48.0
 

C N B

286

 FRA  1939

MAILLARD Gregoire (M2004)

EMERAUDE 573.00 650.0069
69.0
UFD
77.0
66
66.0
58
58.0
42
42.0
60
60.0
57
57.0
58
58.0
65
65.0
62
62.0
36
36.0
 

E M V FECAMP

287

 FRA  2111

LORIN Anne (F2003)

EMERAUDE 573.00 649.0057
57.0
65
65.0
50
50.0
41
41.0
58
58.0
59
59.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0
52
52.0
39
39.0
 

C O Y C HYEROIS

288

 FRA  1498

BUYSSE Eugenie (F2004)

EMERAUDE 577.00 650.0062
62.0
73
73.0
70
70.0
65
65.0
72
72.0
52
52.0
54
54.0
43
43.0
61
61.0
46
46.0
52
52.0
 

YC du CALAISIS

289

 FRA  983

SANFELIU Quentin (M2004)

EMERAUDE 588.00 665.0075
75.0
44
44.0
DNF
77.0
64
64.0
66
66.0
63
63.0
60
60.0
57
57.0
56
56.0
54
54.0
49
49.0
 

S N NARBONNE

290

 FRA  221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

EMERAUDE 589.00 666.0050
50.0
66
66.0
69
69.0
DNF
77.0
DNF
77.0
64
64.0
55
55.0
45
45.0
42
42.0
65
65.0
56
56.0
 

CSBF

291

 FRA  2254

LAHAYE Bartholome (M2005)

EMERAUDE 591.00 668.0067
67.0
70
70.0
73
73.0
63
63.0
62
62.0
BFD
77.0
53
53.0
44
44.0
62
62.0
21
21.0
BFD
76.0
 

CN Sainte-Maxime

292

 FRA  2332

BASTARD Chloe (F2005)

EMERAUDE 593.00 662.0066
66.0
53
53.0
68
68.0
56
56.0
61
61.0
66
66.0
69
69.0
60
60.0
69
69.0
48
48.0
46
46.0
 

YC du CALAISIS

293

 ESP  1886

DURSTELER PICILLI Noa (M2005)

EMERAUDE 596.00 673.0070
70.0
56
56.0
70
70.0
50
50.0
DPIi
74.0
UFD
77.0
63
63.0
50
50.0
58
58.0
68
68.0
37
37.0
 

CN VILLANOVA

294

 FRA  1889

CASPAR Robinson (M2005)

EMERAUDE 596.00 673.0059
59.0
62
62.0
59
59.0
64
64.0
DNF
77.0
56
56.0
66
66.0
64
64.0
50
50.0
40
40.0
BFD
76.0
 

Y C TOULON

295

 SUI  1808

AEBI Noe (M2003)

EMERAUDE 600.00 677.0063
63.0
66
66.0
64
64.0
41
41.0
64
64.0
UFD
77.0
58
58.0
62
62.0
63
63.0
60
60.0
59
59.0
 

CVN

296

 FRA  1922

NETZER Corentin (M2005)

EMERAUDE 601.00 678.0071
71.0
69
69.0
DNF
77.0
67
67.0
71
71.0
57
57.0
50
50.0
40
40.0
57
57.0
58
58.0
61
61.0
 

S N NARBONNE

297

 SUI  1508

VIOGET Tsippora (F2005)

EMERAUDE 609.00 686.0050
50.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
51
51.0
DPIi
59.0
53
53.0
41
41.0
64
64.0
60
60.0
 

CVVT

298

 FRA  2147

CORNET Nicolas (M2005)

EMERAUDE 614.00 691.00DPIi
76.0
DNF
77.0
DNF
77.0
59
59.0
DNF
77.0
67
67.0
39
39.0
59
59.0
46
46.0
63
63.0
51
51.0
 

ASPTT Orléans Voile

299

 FRA  2478

LUBAC Thea (F2004)

EMERAUDE 639.00 715.0056
56.0
65
65.0
47
47.0
48
48.0
67
67.0
52
52.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0
 

CN Manuréva  BALARUC

300

 GBR  6286

LAITY William (M2003)

EMERAUDE 698.00 775.00BFD
77.0
34
34.0
53
53.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNC
76.0
DNC
76.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0
 

GRANDE-BRETAGNE

301

 FRA  921

AUGUIN Clothilde (F2004)

EMERAUDE 699.00 776.0073
73.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
70
70.0
62
62.0
68
68.0
66
66.0
67
67.0
62
62.0
 

ASPTT Orléans Voile

302

 FRA  923

TOUYERAS Pierre Louis (M2004)

EMERAUDE 716.00 793.0073
73.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
68
68.0
71
71.0
71
71.0
70
70.0
69
69.0
63
63.0
 

ASPTT Orléans Voile

---

 FRA  2487

REDOUANI Anna (F2004)

EMERAUDE 765.00 842.00DNS
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 277 (90 BFD; 12 DNC; 4 DNE; 92 DNF; 3 DNS; 30 DPI; 7 DSQ; 1 RDG; 1 U+D; 37 UFD; )
[Retour début de page]

LE ROY Gwenaelle
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 14/04/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016