Coupe Internationale de Printemps Optimist MINIMES 2017
CN CAP D'AGDE

APRES DECISIONS DU JURY

08/04/2017 au 14/04/2017

Résultat du Jeudi 13 Avril 2017 à 18.30 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (303 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
Club / Pays
1

 SUI  1801

SUROCCA Adrian (M2002)

OR 25.00 45.00DPIi
9.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
20
20.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0

SNG

2

 SUI  1776

GRANGE Arnaud (M2002)

OR 54.00 131.001
1.0
5
5.0
UFD
77.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
28
28.0
3
3.0

SNG

3

 FRA  2577

DEVAUX Keo (M2004)

OR 56.00 102.001
1.0
22
22.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
46
46.0
7
7.0
16
16.0

C V ST QUENTIN

4

 SUI  1714

DNEPROV Maxim (M2003)

OR 56.00 125.003
3.0
10
10.0
1
1.0
8
8.0
13
13.0
4
4.0
15
15.0
69
69.0
2
2.0

SCC

5

 MON  1419

VICIANA Logan (M2002)

OR 62.00 112.0010
10.0
5
5.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
50
50.0
2
2.0
31
31.0

YCM

6

 SUI  1718

ASONITIS Antonis (M2003)

OR 67.00 140.0010
10.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
11
11.0
32
32.0
73
73.0

SNG

7

 FRA  2591

BOURGEOIS Eliot (M2003)

OR 70.00 147.006
6.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0
18
18.0
21
21.0
DSQj
77.0

S R ANTIBES

8

 FRA  2246

POULLAIN Mathis (M2002)

OR 72.00 96.006
6.0
3
3.0
24
24.0
20
20.0
RDG
6.0
7
7.0
7
7.0
19
19.0
4
4.0

YCPR Marseille

9

 FRA  2638

TEILLET Lucas (M2002)

OR 76.00 131.00DPIi
9.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
55
55.0
4
4.0
26
26.0

ASPTT MARSEILLE

10

 FRA  2613

BILLY Romain (M2003)

OR 77.00 107.002
2.0
9
9.0
4
4.0
16
16.0
14
14.0
1
1.0
12
12.0
30
30.0
19
19.0

U.S CRETEIL VOILE

11

 POL  1867

DZIK Pola (F2004)

OR 78.00 125.003
3.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
47
47.0
6
6.0
14
14.0
17
17.0
5
5.0

YKP GDYNIA

12

 FRA  2647

MANHES Andrea (M2003)

OR 80.00 102.0015
15.0
5
5.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
5
5.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0

ASPTT MARSEILLE

13

 FRA  2573

SIMON Lou (M2004)

OR 87.00 162.0010
10.0
1
1.0
DPIi
11.0
3
3.0
16
16.0
8
8.0
75
75.0
25
25.0
13
13.0

S R BREST

14

 FRA  2695

BUNEL Julien (M2003)

OR 94.00 160.008
8.0
8
8.0
19
19.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
24
24.0
66
66.0
25
25.0

BN MARE E VELA

15

 FRA  2691

FAURE Thomas (M2002)

OR 96.00 134.0025
25.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
14
14.0
23
23.0
38
38.0
15
15.0

YCPR Marseille

16

 FRA  2412

GIANNANTONI Titouan (M2004)

OR 106.00 133.0017
17.0
4
4.0
12
12.0
3
3.0
17
17.0
27
27.0
19
19.0
12
12.0
22
22.0

LOGUIVY CANOT CLUB

17

 FRA  2690

SCHEMMEL Zou (M2005)

OR 106.00 135.005
5.0
20
20.0
25
25.0
12
12.0
17
17.0
6
6.0
DPIi
10.0
11
11.0
29
29.0

S R ANTIBES

18

 FRA  2545

BARAZ Sacha (M2003)

OR 107.00 161.002
2.0
9
9.0
18
18.0
29
29.0
28
28.0
2
2.0
54
54.0
9
9.0
10
10.0

S R ANTIBES

19

 SUI  1824

SCHARER Nilo (M2003)

OR 107.00 162.004
4.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0
18
18.0
13
13.0
47
47.0
55
55.0

RCO

20

 FRA  2605

REDOUANI Mathys (M2004)

OR 111.00 139.0021
21.0
19
19.0
13
13.0
5
5.0
15
15.0
8
8.0
3
3.0
27
27.0
28
28.0

CV ST AUBIN ELBEUF

21

 FRA  2578

PENNANEAC'H Manon (F2003)

OR 113.00 166.005
5.0
23
23.0
2
2.0
23
23.0
29
29.0
14
14.0
53
53.0
6
6.0
11
11.0

S N O NANTES

22

 FRA  2675

DUTEURTRE Oscar (M2003)

OR 114.00 172.007
7.0
7
7.0
18
18.0
5
5.0
8
8.0
17
17.0
58
58.0
13
13.0
39
39.0

S R HAVRE

23

 FRA  2547

ROSSI Timothe (M2003)

OR 116.00 183.004
4.0
5
5.0
12
12.0
4
4.0
7
7.0
21
21.0
67
67.0
14
14.0
49
49.0

S R ANTIBES

24

 FRA  2415

BOULANGER Titouan (M2004)

OR 118.00 166.005
5.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0
23
23.0
48
48.0
34
34.0
18
18.0

LOGUIVY CANOT CLUB

25

 FRA  2587

WATRIN Elsa (F2003)

OR 119.00 164.0014
14.0
17
17.0
22
22.0
29
29.0
7
7.0
4
4.0
25
25.0
45
45.0
1
1.0

C N RENNES

26

 SUI  1830

VON ALLMEN Anja (F2003)

OR 120.00 192.009
9.0
16
16.0
17
17.0
2
2.0
12
12.0
13
13.0
27
27.0
72
72.0
24
24.0

RCO

27

 SUI  1840

THOMMEN Maxime (M2004)

OR 123.00 200.00BFD
77.0
4
4.0
28
28.0
4
4.0
16
16.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
54
54.0

YCZ/ZYC

28

 SUI  1777

VOLLMER Simeo (M2003)

OR 127.00 169.004
4.0
24
24.0
16
16.0
2
2.0
22
22.0
9
9.0
26
26.0
24
24.0
42
42.0

CVVT

29

 FRA  2430

FAURE Maxime (M2002)

OR 129.00 170.0024
24.0
2
2.0
13
13.0
14
14.0
2
2.0
19
19.0
41
41.0
18
18.0
37
37.0

YCPR Marseille

30

 FRA  2549

KUPIEC Teo (M2003)

OR 131.00 174.004
4.0
14
14.0
9
9.0
6
6.0
33
33.0
7
7.0
43
43.0
20
20.0
38
38.0

DOUARNENEZ VOILE

31

 FRA  2663

RENAUDEAU Jules (M2004)

OR 134.00 207.007
7.0
6
6.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
27
27.0
71
71.0
73
73.0
7
7.0

C N RENNES

32

 SUI  1796

HERRMANN Noe (M2003)

OR 134.00 177.0012
12.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
37
37.0
36
36.0
16
16.0
43
43.0

YC ASCONA

33

 FRA  2617

RADULIC Mailys (F2003)

OR 135.00 183.0031
31.0
4
4.0
17
17.0
24
24.0
13
13.0
5
5.0
8
8.0
48
48.0
33
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

34

 FRA  2684

THOISY Raphael (M2003)

OR 137.00 214.002
2.0
9
9.0
23
23.0
UFD
77.0
7
7.0
39
39.0
33
33.0
10
10.0
14
14.0

S N O NANTES

35

 MON  1418

TORTELLA Andrea Filip (M2003)

OR 141.00 193.0012
12.0
13
13.0
6
6.0
3
3.0
22
22.0
11
11.0
52
52.0
42
42.0
32
32.0

YCM

36

 FRA  2651

LE GOFF Tangi (M2002)

OR 144.00 221.00DPIi
11.0
3
3.0
38
38.0
1
1.0
1
1.0
UFD
77.0
20
20.0
43
43.0
27
27.0

LOGUIVY CANOT CLUB

37

 FRA  2653

FOURN Alan (M2004)

OR 144.00 199.0026
26.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
43
43.0
12
12.0
4
4.0
55
55.0
36
36.0

C V L  L'ABER WRAC'H

38

 FRA  1958

LE NEN Lubin (M2004)

OR 144.00 189.00DPIi
41.0
34
34.0
11
11.0
22
22.0
9
9.0
3
3.0
21
21.0
3
3.0
45
45.0

CN ST POL

39

 SUI  1805

GROGNUZ Alexandre (M2002)

OR 145.00 222.0011
11.0
DNF
77.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
31
31.0
50
50.0

CVVT

40

 POL  1764

OLOWIAK Dominika (F2004)

OR 148.00 225.0029
29.0
UFD
77.0
19
19.0
14
14.0
5
5.0
17
17.0
37
37.0
15
15.0
12
12.0

YKP GDYNIA

41

 FRA  2351

RODET Tom (M2002)

OR 153.00 223.0012
12.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
42
42.0
17
17.0
70
70.0
51
51.0

USAM Voile Brest

42

 FRA  2525

LIANDIER Lili Marie (F2003)

OR 154.00 224.0013
13.0
2
2.0
25
25.0
13
13.0
8
8.0
24
24.0
32
32.0
37
37.0
70
70.0

LA PELLE-MARSEILLE

43

 FRA  2033

MARTIN Aurel (M2005)

OR 161.00 224.0036
36.0
11
11.0
30
30.0
15
15.0
5
5.0
9
9.0
47
47.0
63
63.0
8
8.0

SRC

44

 POL  1801

MICINSKI Gustaw (M2002)

OR 163.00 234.005
5.0
17
17.0
7
7.0
15
15.0
19
19.0
5
5.0
34
34.0
71
71.0
61
61.0

YKP GDYNIA

45

 SUI  1811

RAST Natasha (F2002)

OR 168.00 218.0012
12.0
13
13.0
1
1.0
50
50.0
9
9.0
17
17.0
49
49.0
44
44.0
23
23.0

RCO

46

 FRA  2593

VERON Paul (M2002)

OR 168.00 238.009
9.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
30
30.0
70
70.0
57
57.0
53
53.0

S R ROCHELAISES

47

 FRA  2560

GOUT Thomas (M2005)

OR 169.00 235.0011
11.0
51
51.0
33
33.0
29
29.0
15
15.0
1
1.0
66
66.0
8
8.0
21
21.0

S N O NANTES

48

 SUI  1751

KAISER Simon (M2004)

OR 169.00 246.0030
30.0
15
15.0
DSQj
77.0
4
4.0
12
12.0
16
16.0
39
39.0
23
23.0
30
30.0

SEGELCLUB STAEFA

49

 SUI  1666

ROTH Philipp (M2003)

OR 170.00 216.0020
20.0
22
22.0
46
46.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
22
22.0
26
26.0
40
40.0

SCC

50

 SUI  1750

VAN DER KLINK Paul (M2003)

OR 184.00 231.0018
18.0
10
10.0
28
28.0
11
11.0
19
19.0
DPIi
23.0
29
29.0
46
46.0
47
47.0

CNM

51

 FRA  2468

GUERIN Malo (M2005)

OR 190.00 259.0013
13.0
19
19.0
43
43.0
10
10.0
21
21.0
2
2.0
69
69.0
65
65.0
17
17.0

C V G V

52

 FRA  2420

FLANDORFFER Amelie (F2002)

OR 191.00 266.0035
35.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
19
19.0
16
16.0
30
30.0
75
75.0
57
57.0

Y C CANNES

53

 FRA  2383

MARDON Guem (M2003)

OR 194.00 253.0022
22.0
2
2.0
19
19.0
19
19.0
1
1.0
21
21.0
59
59.0
51
51.0
59
59.0

ASPTT LA ROCHELLE

54

 FRA  2222

BRAULT Clovis (M2003)

OR 194.00 268.0032
32.0
23
23.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
14
14.0
74
74.0
40
40.0
68
68.0

S R ROCHELAISES

55

 FRA  2391

LECONTE Elise (F2002)

OR 195.00 252.0014
14.0
24
24.0
22
22.0
14
14.0
5
5.0
25
25.0
57
57.0
39
39.0
52
52.0

Y C MAUGUIO CARNON

56

 FRA  2036

FLANDORFFER Yannic (M2004)

OR 197.00 255.0013
13.0
18
18.0
DPIi
14.0
5
5.0
41
41.0
26
26.0
28
28.0
52
52.0
58
58.0

Y C CANNES

57

 FRA  2604

WYPER Iona (F2003)

OR 197.00 258.0019
19.0
11
11.0
7
7.0
13
13.0
24
24.0
39
39.0
61
61.0
36
36.0
48
48.0

S R ANTIBES

58

 FRA  2518

BILLY Titouan (M2003)

OR 199.00 264.0028
28.0
13
13.0
18
18.0
16
16.0
6
6.0
28
28.0
31
31.0
59
59.0
65
65.0

C V L  L'ABER WRAC'H

59

 FRA  2646

LEJEUNE Marguerite (F2002)

OR 201.00 265.006
6.0
18
18.0
15
15.0
18
18.0
28
28.0
12
12.0
64
64.0
58
58.0
46
46.0

LA MOUETTE SINAGOTE

60

 SUI  1762

HIRSCH Boris (M2005)

OR 202.00 271.002
2.0
31
31.0
25
25.0
19
19.0
23
23.0
8
8.0
45
45.0
49
49.0
69
69.0

CN GENEVE

61

 FRA  2633

ROLAIN Audric (M2002)

OR 205.00 282.00BFD
77.0
8
8.0
20
20.0
28
28.0
5
5.0
8
8.0
72
72.0
29
29.0
35
35.0

S R ROCHELAISES

62

 FRA  2413

MASSE Theo (M2004)

OR 207.00 284.0011
11.0
27
27.0
8
8.0
BFD
77.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
35
35.0
71
71.0

LOGUIVY CANOT CLUB

63

 MON  1417

CHOQUET Mathieu (M2003)

OR 211.00 288.00BFD
77.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0
63
63.0
67
67.0
20
20.0

YCM

64

 FRA  2437

LARNICOL Jeanne (F2004)

OR 211.00 288.00UFD
77.0
11
11.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0
26
26.0
42
42.0
54
54.0
34
34.0

C V L  L'ABER WRAC'H

65

 FRA   42

ELIE Adrien (M2004)

OR 213.00 289.0041
41.0
11
11.0
8
8.0
DPIi
15.0
29
29.0
24
24.0
44
44.0
76
76.0
41
41.0

SBYC

66

 FRA  2600

GOUT Lucie (F2004)

OR 215.00 290.0022
22.0
7
7.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
42
42.0
60
60.0
64
64.0
75
75.0

S N O NANTES

67

 MON  1412

FREDERIKSEN Luca (M2003)

OR 221.00 297.0021
21.0
21
21.0
34
34.0
8
8.0
6
6.0
25
25.0
76
76.0
62
62.0
44
44.0

YCM

68

 FRA  2404

AVITE Gauthier (M2002)

OR 221.00 286.0028
28.0
36
36.0
9
9.0
33
33.0
7
7.0
12
12.0
65
65.0
33
33.0
63
63.0

C. N. CLAOUEY

69

 FRA  2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe (M2004)

OR 227.00 301.0018
18.0
12
12.0
22
22.0
20
20.0
16
16.0
36
36.0
35
35.0
68
68.0
74
74.0

LOGUIVY CANOT CLUB

70

 FRA  2592

BLANC Emeric (M2003)

OR 236.00 313.0015
15.0
20
20.0
5
5.0
DSQj
77.0
17
17.0
31
31.0
40
40.0
41
41.0
67
67.0

Y C MAUGUIO CARNON

71

 FRA  2175

BERLAND Alphonse (M2002)

OR 237.00 297.0031
31.0
10
10.0
3
3.0
47
47.0
11
11.0
26
26.0
56
56.0
53
53.0
60
60.0

CN LA TREMBLADE

72

 FRA  2281

DUMONT Timothee (M2005)

OR 238.00 311.0011
11.0
6
6.0
42
42.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
73
73.0
60
60.0
66
66.0

LA PELLE-MARSEILLE

73

 FRA  2594

JANITOR Thomas (M2004)

OR 251.00 328.0043
43.0
7
7.0
2
2.0
13
13.0
18
18.0
BFD
77.0
51
51.0
61
61.0
56
56.0

ASPTT LA ROCHELLE

74

 SUI  1748

BELLANGER Adrien (M2003)

OR 252.00 329.0025
25.0
7
7.0
BFD
77.0
15
15.0
3
3.0
28
28.0
38
38.0
74
74.0
62
62.0

SN GENEVE

75

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin (M2004)

OR 253.00 330.0020
20.0
6
6.0
24
24.0
17
17.0
10
10.0
UFD
77.0
62
62.0
50
50.0
64
64.0

SNG

76

 FRA  2588

LE CORRE Yann (M2004)

OR 262.00 334.007
7.0
16
16.0
13
13.0
41
41.0
12
12.0
49
49.0
68
68.0
56
56.0
72
72.0

C N RENNES

77

 SUI  1739

CORNARO Ludovico (M2004)

ARGENT 131.00 167.0024
24.0
22
22.0
36
36.0
35
35.0
32
32.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
12
12.0

CVLL

78

 FRA  1984

RAISON Eliott (M2004)

ARGENT 138.00 215.0017
17.0
14
14.0
27
27.0
33
33.0
21
21.0
BFD
77.0
18
18.0
7
7.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

79

 FRA  2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

ARGENT 140.00 182.0028
28.0
32
32.0
42
42.0
22
22.0
9
9.0
16
16.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0

CRNG DE GRANVILLE

80

 FRA  2431

DE FORESTA Alberic (M2004)

ARGENT 144.00 211.0026
26.0
26
26.0
4
4.0
36
36.0
67
67.0
13
13.0
5
5.0
18
18.0
16
16.0

LA PELLE-MARSEILLE

81

 FRA  1981

COMBET Anna (F2005)

ARGENT 157.00 184.0027
27.0
20
20.0
14
14.0
24
24.0
24
24.0
26
26.0
24
24.0
23
23.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

82

 FRA  2540

RICORD Louison (M2004)

ARGENT 158.00 205.0017
17.0
14
14.0
33
33.0
18
18.0
34
34.0
15
15.0
7
7.0
20
20.0
47
47.0

Y C CANNES

83

 FRA  2556

DELERCE Ange (M2003)

ARGENT 160.00 196.0031
31.0
23
23.0
12
12.0
28
28.0
27
27.0
7
7.0
15
15.0
36
36.0
17
17.0

S R ANTIBES

84

 FRA  2671

ALLAIN Timothee (M2003)

ARGENT 164.00 208.0010
10.0
38
38.0
10
10.0
28
28.0
22
22.0
44
44.0
6
6.0
10
10.0
40
40.0

S R HAVRE

85

 SUI  1630

BURKHARD Nik (M2003)

ARGENT 166.00 243.008
8.0
15
15.0
33
33.0
45
45.0
6
6.0
31
31.0
20
20.0
8
8.0
BFD
77.0

SCE

86

 FRA  2529

DEPEYRE Mathias (M2003)

ARGENT 168.00 227.0023
23.0
22
22.0
20
20.0
27
27.0
34
34.0
20
20.0
59
59.0
9
9.0
13
13.0

ASPTT MARSEILLE

87

 FRA   78

GALAN Antonin (M2004)

ARGENT 169.00 206.0015
15.0
26
26.0
16
16.0
37
37.0
34
34.0
24
24.0
16
16.0
19
19.0
19
19.0

CSBF

88

 FRA  2641

FOURNIER Robin (M2002)

ARGENT 178.00 255.0018
18.0
12
12.0
17
17.0
18
18.0
31
31.0
BFD
77.0
37
37.0
11
11.0
34
34.0

C V MARSEILLAN

89

 POL  1753

GWOZDZ Mateusz (M2005)

ARGENT 182.00 234.009
9.0
28
28.0
23
23.0
16
16.0
40
40.0
32
32.0
29
29.0
52
52.0
5
5.0

YKP GDYNIA

90

 FRA  2508

BIDAULT Jules (M2003)

ARGENT 183.00 244.0015
15.0
25
25.0
26
26.0
33
33.0
42
42.0
10
10.0
19
19.0
13
13.0
61
61.0

S N BANDOL

91

 FRA  2637

MOLLET Antoine (M2004)

ARGENT 185.00 216.0023
23.0
27
27.0
14
14.0
26
26.0
20
20.0
29
29.0
25
25.0
21
21.0
31
31.0

Y C MAUGUIO CARNON

92

 FRA  1661

ZANOTTI Theophile (M2003)

ARGENT 187.00 264.0032
32.0
35
35.0
26
26.0
43
43.0
16
16.0
UFD
77.0
4
4.0
27
27.0
4
4.0

C N NICE

93

 SUI  1827

JEDLINSKA Viktoria (F2005)

ARGENT 187.00 240.0021
21.0
9
9.0
20
20.0
21
21.0
20
20.0
24
24.0
47
47.0
53
53.0
25
25.0

CNV

94

 FRA  2689

REVIL Chloe (F2003)

ARGENT 191.00 234.0016
16.0
41
41.0
2
2.0
26
26.0
35
35.0
27
27.0
30
30.0
14
14.0
43
43.0

C N B P P

95

 FRA   47

MAYER Lorenzo (M2004)

ARGENT 192.00 254.0062
62.0
18
18.0
11
11.0
8
8.0
17
17.0
40
40.0
22
22.0
54
54.0
22
22.0

SBYC

96

 FRA  2664

SANTONI Pierre Marie (M2005)

ARGENT 193.00 266.007
7.0
33
33.0
20
20.0
54
54.0
34
34.0
15
15.0
73
73.0
3
3.0
27
27.0

S L N PORTICCIO

97

 FRA  2650

LECAS Briac (M2005)

ARGENT 199.00 276.0027
27.0
47
47.0
32
32.0
43
43.0
43
43.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
BFD
77.0

SN BAIE ST MALO

98

 FRA  2291

VERON Adrien (M2005)

ARGENT 199.00 247.0034
34.0
15
15.0
14
14.0
24
24.0
42
42.0
32
32.0
48
48.0
31
31.0
7
7.0

ASPTT LA ROCHELLE

99

 FRA  2499

JUGAULT Cecile (F2003)

ARGENT 204.00 281.0059
59.0
24
24.0
10
10.0
BFD
77.0
26
26.0
18
18.0
34
34.0
30
30.0
3
3.0

C N RENNES

100

 POL  1813

MIERZWICKI Marceli (M2003)

ARGENT 205.00 282.0029
29.0
1
1.0
27
27.0
21
21.0
13
13.0
UFD
77.0
39
39.0
37
37.0
38
38.0

YKP GDYNIA

101

 FRA   53

PELTIER Arthur (M2004)

ARGENT 208.00 258.0049
49.0
8
8.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0
41
41.0
50
50.0
41
41.0
29
29.0

C N SCHOELCHER

102

 SUI  1775

ZIMMERLI Luis (M2003)

ARGENT 211.00 254.0026
26.0
43
43.0
34
34.0
39
39.0
39
39.0
18
18.0
21
21.0
24
24.0
10
10.0

SCC SCS

103

 FRA  2694

DELLOYE Philippine (F2003)

ARGENT 215.00 282.0022
22.0
49
49.0
29
29.0
18
18.0
32
32.0
17
17.0
67
67.0
40
40.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

104

 FRA  2667

LE GOFF Alice (F2004)

ARGENT 218.00 295.0016
16.0
33
33.0
10
10.0
44
44.0
54
54.0
28
28.0
28
28.0
5
5.0
BFD
77.0

S R HAVRE

105

 FRA  2550

PRENVEILLE Joseph (M2004)

ARGENT 218.00 265.0047
47.0
27
27.0
41
41.0
36
36.0
25
25.0
16
16.0
31
31.0
28
28.0
14
14.0

C N RENNES

106

 FRA  1936

ABGUILLERM Malo (M2004)

ARGENT 221.00 298.0028
28.0
26
26.0
39
39.0
33
33.0
32
32.0
11
11.0
36
36.0
16
16.0
BFD
77.0

C V L  L'ABER WRAC'H

107

 FRA  2559

THOMAS Mael (M2005)

ARGENT 221.00 298.0014
14.0
28
28.0
15
15.0
22
22.0
24
24.0
48
48.0
38
38.0
32
32.0
BFD
77.0

C N PORNIC

108

 FRA  2500

ARNAUD Flavie (F2003)

ARGENT 223.00 300.0020
20.0
25
25.0
35
35.0
32
32.0
26
26.0
13
13.0
UFD
77.0
22
22.0
50
50.0

C. N. CLAOUEY

109

 FRA  2621

PITON Gautier (M2004)

ARGENT 230.00 285.0023
23.0
20
20.0
47
47.0
35
35.0
55
55.0
4
4.0
8
8.0
44
44.0
49
49.0

Y C TOULON

110

 FRA  2410

LAJOUX Malo (M2003)

ARGENT 235.00 286.0016
16.0
34
34.0
35
35.0
40
40.0
15
15.0
34
34.0
35
35.0
51
51.0
26
26.0

LOGUIVY CANOT CLUB

111

 FRA  2618

CHINOT Titouan (M2005)

ARGENT 239.00 316.0038
38.0
33
33.0
47
47.0
37
37.0
14
14.0
32
32.0
32
32.0
DSQj
77.0
6
6.0

C V CAZAUX LAC

112

 FRA  2338

LE BARILLEC Zoe (F2003)

ARGENT 243.00 320.00BFD
77.0
19
19.0
27
27.0
10
10.0
30
30.0
14
14.0
54
54.0
65
65.0
24
24.0

C N RENNES

113

 FRA  2668

COUSIN Cecile (F2004)

ARGENT 243.00 320.0029
29.0
29
29.0
16
16.0
39
39.0
24
24.0
BFD
77.0
14
14.0
15
15.0
BFD
77.0

S R HAVRE

114

 SUI  1757

DEVAUD Tibor (M2004)

ARGENT 244.00 321.0026
26.0
46
46.0
38
38.0
61
61.0
46
46.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0
BFD
77.0

SNG

115

 FRA  2493

REVIL Hugo (M2005)

ARGENT 245.00 322.0017
17.0
49
49.0
11
11.0
34
34.0
49
49.0
BFD
77.0
41
41.0
35
35.0
9
9.0

C N B P P

116

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

ARGENT 245.00 302.0020
20.0
57
57.0
45
45.0
34
34.0
36
36.0
33
33.0
23
23.0
17
17.0
37
37.0

SNNY

117

 FRA  2505

LEPIECE Eva (F2005)

ARGENT 246.00 323.0044
44.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
22
22.0
42
42.0
25
25.0
BFD
77.0

YCPR Marseille

118

 FRA  2212

EYNARD Mael (M2004)

ARGENT 247.00 296.0043
43.0
35
35.0
31
31.0
37
37.0
39
39.0
15
15.0
49
49.0
26
26.0
21
21.0

C N RENNES

119

 FRA  2306

BUNEL Lisandru (M2004)

ARGENT 249.00 316.0041
41.0
30
30.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
42
42.0
26
26.0
67
67.0
41
41.0

BN MARE E VELA

120

 FRA  2612

MARIANI Antea (F2003)

ARGENT 251.00 296.0030
30.0
25
25.0
29
29.0
19
19.0
30
30.0
33
33.0
43
43.0
45
45.0
42
42.0

Y C MAUGUIO CARNON

121

 FRA  2670

PFAFF Camille (M2005)

ARGENT 253.00 330.0022
22.0
74
74.0
29
29.0
59
59.0
44
44.0
10
10.0
11
11.0
4
4.0
BFD
77.0

S R HAVRE

122

 FRA  2482

WYPER Callum (M2005)

ARGENT 257.00 324.0033
33.0
25
25.0
67
67.0
32
32.0
22
22.0
30
30.0
33
33.0
38
38.0
44
44.0

S R ANTIBES

123

 FRA  2495

BIDAULT Valentin (M2003)

ARGENT 260.00 337.008
8.0
39
39.0
31
31.0
26
26.0
45
45.0
BFD
77.0
1
1.0
58
58.0
52
52.0

S N BANDOL

124

 SUI  1598

STADLER Laurent (M2003)

ARGENT 261.00 316.0030
30.0
45
45.0
40
40.0
32
32.0
35
35.0
33
33.0
13
13.0
55
55.0
33
33.0

RC OBERHOFEN

125

 FRA  2555

BENOIT Apolline (F2004)

ARGENT 263.00 340.0019
19.0
15
15.0
27
27.0
26
26.0
57
57.0
BFD
77.0
9
9.0
33
33.0
BFD
77.0

LA PELLE-MARSEILLE

126

 FRA  2601

LE JEUNE Tristan (M2004)

ARGENT 265.00 327.0043
43.0
30
30.0
22
22.0
9
9.0
37
37.0
10
10.0
56
56.0
62
62.0
58
58.0

C N RENNES

127

 FRA  2564

CHAMBET Sam (M2005)

ARGENT 267.00 312.0037
37.0
37
37.0
29
29.0
45
45.0
38
38.0
21
21.0
44
44.0
29
29.0
32
32.0

S R V ANNECY

128

 FRA  2416

LAURENT Solveig (F2003)

ARGENT 269.00 338.0053
53.0
18
18.0
4
4.0
8
8.0
21
21.0
56
56.0
52
52.0
69
69.0
57
57.0

A.S.N. PERROS

129

 FRA  2180

EON Victorien (M2004)

ARGENT 269.00 322.0036
36.0
29
29.0
26
26.0
17
17.0
39
39.0
35
35.0
53
53.0
42
42.0
45
45.0

FUN CLUB JOSELIERE

130

 FRA  2546

BRETAGNE Lilyan (M2005)

ARGENT 271.00 348.0014
14.0
42
42.0
21
21.0
34
34.0
48
48.0
BFD
77.0
17
17.0
39
39.0
56
56.0

S R ANTIBES

131

 FRA  2276

LEFEBVRE Louis (M2005)

ARGENT 272.00 335.0032
32.0
31
31.0
48
48.0
30
30.0
15
15.0
23
23.0
58
58.0
63
63.0
35
35.0

ASPTT MARSEILLE

132

 FRA  1755

HAMON Gaspard (M2005)

ARGENT 280.00 344.0045
45.0
47
47.0
21
21.0
35
35.0
36
36.0
27
27.0
51
51.0
64
64.0
18
18.0

C N NICE

133

 FRA  2233

VIOLETTE Stevenin (M2002)

ARGENT 281.00 329.0047
47.0
41
41.0
48
48.0
17
17.0
36
36.0
19
19.0
45
45.0
48
48.0
28
28.0

ASPTT LA ROCHELLE

134

 FRA  2311

PARTANT Antoine (M2004)

ARGENT 284.00 357.0056
56.0
38
38.0
40
40.0
34
34.0
31
31.0
22
22.0
40
40.0
73
73.0
23
23.0

DOUARNENEZ VOILE

135

 FRA  2335

HUGUET MALLET Margot (F2005)

ARGENT 287.00 364.003
3.0
21
21.0
35
35.0
28
28.0
44
44.0
29
29.0
UFD
77.0
50
50.0
BFD
77.0

Y C CANNES

136

 FRA  2666

SAPIN Come (M2005)

ARGENT 287.00 335.0031
31.0
42
42.0
44
44.0
38
38.0
35
35.0
23
23.0
27
27.0
47
47.0
48
48.0

S R HAVRE

137

 SUI  1799

MULLER Janik (M2003)

ARGENT 289.00 366.0039
39.0
26
26.0
36
36.0
20
20.0
32
32.0
39
39.0
63
63.0
34
34.0
BFD
77.0

SCR

138

 FRA  2308

SARRABAYROUSE Swann (M2003)

ARGENT 290.00 367.0047
47.0
44
44.0
12
12.0
22
22.0
21
21.0
BFD
77.0
61
61.0
68
68.0
15
15.0

DOUARNENEZ VOILE

139

 FRA   57

COLOTROC Maxime (M2003)

ARGENT 291.00 363.0051
51.0
17
17.0
32
32.0
27
27.0
28
28.0
46
46.0
60
60.0
72
72.0
30
30.0

C N SCHOELCHER

140

 POL  186

ILINSKI Maciej (M2004)

ARGENT 301.00 373.0060
60.0
44
44.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0
29
29.0
72
72.0
49
49.0
51
51.0

YKP GYNIA

141

 ESP  1253

FERRER PARES Albert (M2002)

ARGENT 312.00 389.009
9.0
52
52.0
48
48.0
10
10.0
49
49.0
DSQj
77.0
62
62.0
43
43.0
39
39.0

CN VILANOVA

142

 FRA  2571

SIMON Basile (M2005)

ARGENT 312.00 378.0059
59.0
27
27.0
28
28.0
46
46.0
47
47.0
20
20.0
65
65.0
66
66.0
20
20.0

C N RENNES

143

 FRA  1940

BOTTRAUD Guilene (F2002)

ARGENT 314.00 388.0037
37.0
24
24.0
24
24.0
36
36.0
25
25.0
39
39.0
74
74.0
70
70.0
59
59.0

C V MARSEILLAN

144

 FRA  2310

PARTANT Jeanne (F2003)

ARGENT 316.00 393.00BFD
77.0
12
12.0
31
31.0
27
27.0
23
23.0
48
48.0
68
68.0
71
71.0
36
36.0

DOUARNENEZ VOILE

145

 FRA  257

SIMON Gael (M2003)

ARGENT 322.00 399.0023
23.0
DNF
77.0
16
16.0
UFD
77.0
2
2.0
33
33.0
71
71.0
46
46.0
54
54.0

C N RENNES

146

 FRA  1811

LACOUR Antoine (M2004)

ARGENT 325.00 402.0039
39.0
34
34.0
17
17.0
10
10.0
19
19.0
BFD
77.0
69
69.0
60
60.0
BFD
77.0

E V CHERBOURG

147

 FRA  2665

DEAN Pier Paolo (M2005)

ARGENT 325.00 399.0038
38.0
28
28.0
31
31.0
31
31.0
59
59.0
32
32.0
46
46.0
74
74.0
60
60.0

SN BAIE ST MALO

148

 FRA  2558

THOMAS Ewen (M2002)

ARGENT 329.00 391.0046
46.0
16
16.0
47
47.0
23
23.0
37
37.0
47
47.0
57
57.0
56
56.0
62
62.0

C N PORNIC

149

 SUI  1694

LEIBUNDGUT Linus (M2003)

ARGENT 330.00 407.0037
37.0
23
23.0
21
21.0
53
53.0
29
29.0
UFD
77.0
55
55.0
57
57.0
55
55.0

RCO

150

 FRA   41

GUILLEMASSY Kyllian (M2003)

ARGENT 340.00 417.00BFD
77.0
48
48.0
15
15.0
21
21.0
31
31.0
45
45.0
66
66.0
61
61.0
53
53.0

SBYC

151

 FRA  1968

MENGUY Thomas (M2002)

ARGENT 350.00 427.0046
46.0
29
29.0
45
45.0
25
25.0
14
14.0
UFD
77.0
70
70.0
75
75.0
46
46.0

S R ROCHELAISES

152

 FRA  2677

CHALAND Aurelien (M2004)

ARGENT 360.00 424.0063
63.0
21
21.0
37
37.0
16
16.0
38
38.0
49
49.0
64
64.0
59
59.0
DNEj
77.0

C N V AIX LES BAINS

153

 FRA  2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

BRONZE 199.00 255.0034
34.0
51
51.0
56
56.0
47
47.0
41
41.0
1
1.0
1
1.0
23
23.0
1
1.0

CN LA TREMBLADE

154

 POL  1672

GRZECH Gracjan (M2003)

BRONZE 213.00 290.0018
18.0
31
31.0
44
44.0
42
42.0
51
51.0
BFD
77.0
2
2.0
20
20.0
5
5.0

YKP GDYNIA

155

 FRA  2484

RODOWICZ Finn (M2003)

BRONZE 239.00 316.0057
57.0
19
19.0
42
42.0
23
23.0
48
48.0
DNF
77.0
8
8.0
36
36.0
6
6.0

S R V ANNECY

156

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou (M2004)

BRONZE 240.00 317.008
8.0
56
56.0
58
58.0
59
59.0
DNF
77.0
35
35.0
4
4.0
16
16.0
4
4.0

CNM

157

 FRA  2371

PICOT Emma (F2005)

BRONZE 247.00 312.0019
19.0
DPIi
39.0
58
58.0
44
44.0
65
65.0
22
22.0
37
37.0
11
11.0
17
17.0

ASPTT MARSEILLE

158

 FRA  2319

CHESNOT Louen (M2004)

BRONZE 251.00 328.00BFD
77.0
39
39.0
38
38.0
31
31.0
33
33.0
44
44.0
27
27.0
13
13.0
26
26.0

SN BAIE ST MALO

159

 FRA  2532

DURAND Lancelin (M2004)

BRONZE 252.00 329.0025
25.0
36
36.0
39
39.0
52
52.0
50
50.0
40
40.0
UFD
77.0
3
3.0
7
7.0

CV ST AUBIN ELBEUF

160

 SUI  1664

BAUDET Leonie (F2005)

BRONZE 253.00 320.0029
29.0
67
67.0
63
63.0
63
63.0
55
55.0
22
22.0
10
10.0
1
1.0
10
10.0

CNM

161

 FRA  2376

CARLI-ROY Andrea (M2004)

BRONZE 253.00 321.0043
43.0
37
37.0
35
35.0
38
38.0
28
28.0
36
36.0
21
21.0
15
15.0
68
68.0

C N NICE

162

 SUI  1794

MANSHIP Emily (F2004)

BRONZE 260.00 312.0040
40.0
40
40.0
50
50.0
47
47.0
26
26.0
30
30.0
15
15.0
52
52.0
12
12.0

CVLL

163

 SUI  1765

NOKES Sam (M2005)

BRONZE 264.00 341.0042
42.0
DNF
77.0
41
41.0
55
55.0
58
58.0
19
19.0
12
12.0
18
18.0
19
19.0

CVVT

164

 FRA  2680

PROVENCHERE Candice (F2005)

BRONZE 270.00 329.0024
24.0
54
54.0
49
49.0
48
48.0
59
59.0
45
45.0
19
19.0
7
7.0
24
24.0

Y C MAUGUIO CARNON

165

 SUI  1844

GRANDJEAN Axel (M2004)

BRONZE 271.00 331.0046
46.0
60
60.0
52
52.0
31
31.0
37
37.0
25
25.0
7
7.0
58
58.0
15
15.0

CVVT

166

 FRA  2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

BRONZE 271.00 334.0051
51.0
28
28.0
63
63.0
24
24.0
38
38.0
47
47.0
14
14.0
49
49.0
20
20.0

C N NICE

167

 FRA  2275

OUSSET Quentin (M2003)

BRONZE 272.00 321.0046
46.0
35
35.0
44
44.0
49
49.0
35
35.0
38
38.0
17
17.0
14
14.0
43
43.0

ASPTT MARSEILLE

168

 FRA  1445

MAUTIN Elliot (M2004)

BRONZE 275.00 352.0049
49.0
UFD
77.0
24
24.0
35
35.0
47
47.0
37
37.0
24
24.0
9
9.0
50
50.0

C N CROISETTE

169

 FRA  2174

MADRANGER Louise (F2003)

BRONZE 278.00 355.0047
47.0
21
21.0
39
39.0
55
55.0
25
25.0
40
40.0
9
9.0
42
42.0
BFD
77.0

CN LA TREMBLADE

170

 FRA  1959

MILLERET Perine (F2005)

BRONZE 281.00 350.0034
34.0
55
55.0
28
28.0
39
39.0
62
62.0
25
25.0
32
32.0
6
6.0
69
69.0

C.N. VIRY CHATILLON

171

 FRA  2331

CAROULLE Martin (M2004)

BRONZE 282.00 344.0048
48.0
48
48.0
36
36.0
45
45.0
37
37.0
36
36.0
23
23.0
62
62.0
9
9.0

YC du CALAISIS

172

 SUI  1452

GAILLAND Lisa (F2004)

BRONZE 284.00 338.0042
42.0
43
43.0
54
54.0
45
45.0
48
48.0
35
35.0
29
29.0
28
28.0
14
14.0

CVVT

173

 FRA  2673

DEVAUX Karl (M2005)

BRONZE 285.00 362.00BFD
77.0
40
40.0
57
57.0
48
48.0
69
69.0
43
43.0
16
16.0
10
10.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

174

 FRA  1834

HUPE Louis (M2003)

BRONZE 286.00 344.0058
58.0
47
47.0
23
23.0
43
43.0
41
41.0
41
41.0
31
31.0
30
30.0
30
30.0

S R ROCHELAISES

175

 FRA  2274

JEANSELME Simon (M2005)

BRONZE 288.00 351.0019
19.0
58
58.0
51
51.0
56
56.0
53
53.0
46
46.0
3
3.0
2
2.0
63
63.0

ASPTT MARSEILLE

176

 FRA  2628

DELMAS Wandrille (M2005)

BRONZE 289.00 345.0021
21.0
50
50.0
34
34.0
56
56.0
55
55.0
41
41.0
13
13.0
47
47.0
28
28.0

S N O NANTES

177

 FRA  2407

BARATTE Bettina (F2004)

BRONZE 291.00 368.0027
27.0
63
63.0
62
62.0
38
38.0
50
50.0
BFD
77.0
5
5.0
38
38.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

178

 SUI  1788

BELDI Michele (M2003)

BRONZE 293.00 345.0052
52.0
36
36.0
46
46.0
25
25.0
46
46.0
46
46.0
52
52.0
26
26.0
16
16.0

YC ASCONA

179

 FRA  2567

CALLIEU Baptiste (M2003)

BRONZE 296.00 373.0059
59.0
32
32.0
40
40.0
20
20.0
27
27.0
UFD
77.0
43
43.0
24
24.0
51
51.0

YC du CALAISIS

180

 FRA  2652

BUYSSE Eliott (M2003)

BRONZE 299.00 368.0045
45.0
55
55.0
54
54.0
69
69.0
18
18.0
50
50.0
18
18.0
4
4.0
55
55.0

YC du CALAISIS

181

 SUI  1608

JULLY Pierre (M2005)

BRONZE 300.00 367.006
6.0
67
67.0
67
67.0
51
51.0
67
67.0
20
20.0
11
11.0
67
67.0
11
11.0

CN PULLY

182

 FRA  2414

LE GAL Leandre (M2005)

BRONZE 300.00 360.0049
49.0
60
60.0
37
37.0
47
47.0
DPIi
60.0
23
23.0
58
58.0
8
8.0
18
18.0

POLE NAUTI SUD GOELO

183

 SUI  1639

PARODI Nina (F2005)

BRONZE 303.00 380.00UFD
77.0
43
43.0
32
32.0
41
41.0
26
26.0
46
46.0
60
60.0
17
17.0
38
38.0

CVLL

184

 FRA  2474

ANDERSON Jemma (F2004)

BRONZE 309.00 386.0033
33.0
43
43.0
64
64.0
40
40.0
54
54.0
BFD
77.0
25
25.0
21
21.0
29
29.0

C V ST QUENTIN

185

 SUI  1731

PERICARDO Federico (M2005)

BRONZE 315.00 380.0065
65.0
46
46.0
43
43.0
40
40.0
30
30.0
43
43.0
45
45.0
65
65.0
3
3.0

YC ASCONA

186

 SUI  1381

TISSOT Gael (M2004)

BRONZE 317.00 372.0048
48.0
49
49.0
55
55.0
37
37.0
50
50.0
53
53.0
22
22.0
27
27.0
31
31.0

CNV

187

 POL  1628

FRANCISZEK Borys (M2003)

BRONZE 321.00 385.0025
25.0
46
46.0
43
43.0
59
59.0
58
58.0
21
21.0
64
64.0
56
56.0
13
13.0

YKP GDYNIA

188

 FRA   71

MAITRE Gabriel (M2003)

BRONZE 322.00 379.0039
39.0
45
45.0
18
18.0
32
32.0
48
48.0
54
54.0
39
39.0
57
57.0
47
47.0

CSBF

189

 FRA  2602

FOUCHER Flavie (F2005)

BRONZE 326.00 403.0024
24.0
DNF
77.0
51
51.0
UFD
77.0
55
55.0
7
7.0
30
30.0
46
46.0
36
36.0

S N O NANTES

190

 FRA  2603

TRAN DINH Ivan (M2005)

BRONZE 326.00 387.0032
32.0
56
56.0
60
60.0
51
51.0
18
18.0
36
36.0
28
28.0
45
45.0
61
61.0

LA MOUETTE SINAGOTE

191

 SUI  1673

BARRAUD Jonas (M2004)

BRONZE 331.00 392.0048
48.0
33
33.0
57
57.0
36
36.0
33
33.0
48
48.0
35
35.0
61
61.0
41
41.0

CN DE PULLY

192

 FRA  2492

URGON Thomas (M2004)

BRONZE 335.00 401.0033
33.0
39
39.0
50
50.0
66
66.0
40
40.0
51
51.0
34
34.0
66
66.0
22
22.0

C N B P P

193

 FRA  2231

VAUTRIN Alissa (F2002)

BRONZE 336.00 413.0035
35.0
41
41.0
39
39.0
38
38.0
27
27.0
BFD
77.0
51
51.0
40
40.0
65
65.0

C M V ST BRIEUC

194

 FRA  2660

RAUCAZ Tanguy (M2002)

BRONZE 341.00 418.00UFD
77.0
30
30.0
44
44.0
29
29.0
51
51.0
38
38.0
UFD
77.0
33
33.0
39
39.0

C V MARSEILLAN

195

 FRA  1935

GUTTIEREZ Luna (F2003)

BRONZE 344.00 416.0036
36.0
37
37.0
53
53.0
62
62.0
33
33.0
38
38.0
62
62.0
72
72.0
23
23.0

S N NARBONNE

196

 FRA  2293

DESPRET Arthur (M2005)

BRONZE 344.00 421.0061
61.0
45
45.0
30
30.0
51
51.0
46
46.0
37
37.0
26
26.0
48
48.0
BFD
77.0

C FOS VOILE

197

 FRA  2377

PIERROT Lucien (M2005)

BRONZE 346.00 406.0054
54.0
55
55.0
46
46.0
50
50.0
47
47.0
60
60.0
33
33.0
5
5.0
56
56.0

ASPTT MARSEILLE

198

 SUI  1795

MAZUAY Marie (F2005)

BRONZE 351.00 406.00DNEj
77.0
53
53.0
42
42.0
55
55.0
44
44.0
34
34.0
41
41.0
39
39.0
21
21.0

CNV

199

 FRA  2015

GERMANIQUE Philemon (M2003)

BRONZE 356.00 429.0041
41.0
54
54.0
52
52.0
25
25.0
25
25.0
45
45.0
63
63.0
51
51.0
73
73.0

C O Y C HYEROIS

200

 FRA  868

MELO Clement (M2005)

BRONZE 356.00 415.0027
27.0
59
59.0
55
55.0
53
53.0
49
49.0
28
28.0
57
57.0
34
34.0
53
53.0

C V L  L'ABER WRAC'H

201

 FRA  2439

ROMONT Malo (M2004)

BRONZE 357.00 434.00BFD
77.0
32
32.0
61
61.0
68
68.0
42
42.0
44
44.0
44
44.0
22
22.0
44
44.0

C V A N NANTES

202

 FRA  2486

COTELLE Angele (F2004)

BRONZE 357.00 421.0064
64.0
53
53.0
41
41.0
46
46.0
54
54.0
55
55.0
46
46.0
35
35.0
27
27.0

CV ST AUBIN ELBEUF

203

 FRA  1961

LERY-MENARD Maxens (M2004)

BRONZE 358.00 435.0038
38.0
64
64.0
49
49.0
19
19.0
UFD
77.0
54
54.0
72
72.0
25
25.0
37
37.0

NEOVENT

204

 FRA  2623

BERENGER Sacha (M2004)

BRONZE 359.00 427.0054
54.0
68
68.0
60
60.0
44
44.0
45
45.0
45
45.0
50
50.0
12
12.0
49
49.0

S N BANDOL

205

 MON  1411

LAMY Francois (M2003)

BRONZE 359.00 431.0016
16.0
64
64.0
43
43.0
56
56.0
57
57.0
DPIi
72.0
47
47.0
19
19.0
57
57.0

YCM

206

 FRA  2442

ALLIX Martin (M2003)

BRONZE 362.00 435.0062
62.0
29
29.0
61
61.0
27
27.0
39
39.0
53
53.0
66
66.0
73
73.0
25
25.0

E V V TOURLAVILLE

207

 FRA  2320

AZEMAT Lena (F2003)

BRONZE 363.00 428.0060
60.0
39
39.0
30
30.0
40
40.0
44
44.0
55
55.0
65
65.0
43
43.0
52
52.0

CN Manuréva  BALARUC

208

 FRA  2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

BRONZE 366.00 427.0061
61.0
51
51.0
54
54.0
30
30.0
60
60.0
44
44.0
40
40.0
29
29.0
58
58.0

CSBF

209

 FRA  2167

REDON Armelle (F2005)

BRONZE 368.00 445.0044
44.0
66
66.0
25
25.0
52
52.0
51
51.0
BFD
77.0
59
59.0
31
31.0
40
40.0

C N B P P

210

 SUI  1559

ZULIANI Sabina (F2004)

BRONZE 372.00 443.0034
34.0
46
46.0
40
40.0
42
42.0
68
68.0
48
48.0
49
49.0
71
71.0
45
45.0

CVLL

211

 SUI  1735

CAMUSSO Anja (F2003)

BRONZE 374.00 451.0041
41.0
44
44.0
57
57.0
61
61.0
45
45.0
BFD
77.0
6
6.0
50
50.0
70
70.0

SNG

212

 FRA  2622

PIETRA Agathe (F2005)

BRONZE 376.00 445.0052
52.0
54
54.0
33
33.0
69
69.0
61
61.0
34
34.0
36
36.0
44
44.0
62
62.0

Y C TOULON

213

 SUI  1621

TAZI Meyssan (M2005)

BRONZE 377.00 441.0035
35.0
64
64.0
49
49.0
49
49.0
52
52.0
30
30.0
55
55.0
59
59.0
48
48.0

CNP

214

 FRA  2483

ROUAN Simon (M2003)

BRONZE 381.00 446.0055
55.0
52
52.0
30
30.0
51
51.0
49
49.0
65
65.0
48
48.0
64
64.0
32
32.0

SN LA CIOTAT

215

 SUI  1679

VLEESHOUWERS Stach (M2005)

BRONZE 385.00 454.0040
40.0
67
67.0
51
51.0
43
43.0
66
66.0
41
41.0
42
42.0
69
69.0
35
35.0

RCO

216

 FRA  2364

CATHERINE Camille (F2004)

BRONZE 386.00 453.0066
66.0
42
42.0
37
37.0
52
52.0
59
59.0
59
59.0
67
67.0
37
37.0
34
34.0

C N PORNIC

217

 FRA  2583

PATUREL Manon (F2003)

BRONZE 390.00 467.0063
63.0
35
35.0
38
38.0
42
42.0
38
38.0
BFD
77.0
69
69.0
41
41.0
64
64.0

POLE NAUTI SUD GOELO

218

 FRA  2289

PARZY-DAVOISE Eliott (M2003)

BRONZE 395.00 467.0072
72.0
40
40.0
45
45.0
54
54.0
31
31.0
65
65.0
61
61.0
53
53.0
46
46.0

C V MARSEILLAN

219

 FRA  2454

RICHARD Romain (M2003)

BRONZE 398.00 468.0069
69.0
41
41.0
32
32.0
30
30.0
30
30.0
61
61.0
70
70.0
68
68.0
67
67.0

C V CENTRE

220

 FRA  1886

BONIFACIO Florian (M2005)

BRONZE 403.00 471.0068
68.0
42
42.0
56
56.0
46
46.0
20
20.0
57
57.0
56
56.0
60
60.0
66
66.0

Y C TOULON

221

 FRA  2676

MUFFAT Mathis (M2004)

BRONZE 404.00 481.0056
56.0
63
63.0
36
36.0
52
52.0
23
23.0
DNF
77.0
20
20.0
DNF
77.0
DNF
77.0

C N V AIX LES BAINS

222

 FRA  2346

CONAN Gwenole (M2004)

BRONZE 404.00 478.0055
55.0
32
32.0
56
56.0
65
65.0
40
40.0
61
61.0
53
53.0
74
74.0
42
42.0

DOUARNENEZ VOILE

223

 FRA  2251

NGUYEN-ROUE Mailis (F2005)

BRONZE 409.00 486.0040
40.0
50
50.0
65
65.0
39
39.0
50
50.0
BFD
77.0
UFD
77.0
55
55.0
33
33.0

U.S CRETEIL VOILE

224

 FRA  2533

TOUCHARD Gabin (M2005)

BRONZE 409.00 474.0039
39.0
49
49.0
55
55.0
54
54.0
65
65.0
51
51.0
38
38.0
63
63.0
60
60.0

CV ST AUBIN ELBEUF

225

 FRA   70

RIFFAUD Ronan (M2005)

BRONZE 411.00 472.00DNEj
77.0
38
38.0
41
41.0
61
61.0
36
36.0
57
57.0
54
54.0
54
54.0
54
54.0

CSBF

226

 FRA  2576

PANCHOUT Joshua (M2003)

BRONZE 421.00 496.0055
55.0
48
48.0
58
58.0
21
21.0
45
45.0
64
64.0
71
71.0
75
75.0
59
59.0

E M V FECAMP

227

 FRA  2421

PUISSEGUR- RIPET Jean (M2004)

BRONZE 427.00 504.00BFD
77.0
45
45.0
45
45.0
66
66.0
60
60.0
31
31.0
DSQj
77.0
32
32.0
71
71.0

C N NICE

228

 FRA  1250

JOUANS Thomas (M2003)

BRONZE 435.00 507.0055
55.0
48
48.0
50
50.0
48
48.0
41
41.0
55
55.0
68
68.0
70
70.0
72
72.0

NAUTIQUE SEVRES

229

 SUI  1828

SIRET T om (M2005)

EMERAUDE 270.00 347.0053
53.0
DNF
77.0
48
48.0
57
57.0
69
69.0
31
31.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0

CN MORGIEN

230

 SUI  1778

GUIGNARD Clement (M2005)

EMERAUDE 276.00 353.0038
38.0
61
61.0
37
37.0
61
61.0
64
64.0
UFD
77.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0

SUISSE

231

 FRA  1916

PARTON Felix (M2005)

EMERAUDE 290.00 352.0050
50.0
57
57.0
61
61.0
62
62.0
60
60.0
43
43.0
2
2.0
10
10.0
7
7.0

Y C CANNES

232

 SUI  1771

MARMY Max (M2003)

EMERAUDE 290.00 367.0044
44.0
61
61.0
59
59.0
53
53.0
53
53.0
BFD
77.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0

SNNY

233

 FRA  1741

KUNTZE Thomas (M2004)

EMERAUDE 290.00 367.00BFD
77.0
51
51.0
66
66.0
58
58.0
DNF
77.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0
15
15.0

BN MARE E VELA

234

 FRA  2476

LAURENT Basile (M2005)

EMERAUDE 293.00 370.0030
30.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
20
20.0

S N O NANTES

235

 FRA  2539

GLO Elouan (M2005)

EMERAUDE 300.00 377.0042
42.0
54
54.0
53
53.0
67
67.0
DNF
77.0
DPIi
43.0
1
1.0
12
12.0
28
28.0

C V ST QUENTIN

236

 SUI  1810

STUDER Sophie (F2005)

EMERAUDE 307.00 375.0049
49.0
59
59.0
68
68.0
49
49.0
52
52.0
51
51.0
14
14.0
20
20.0
13
13.0

RCO

237

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo (M2005)

EMERAUDE 309.00 386.0042
42.0
DNF
77.0
67
67.0
DNF
77.0
64
64.0
13
13.0
8
8.0
28
28.0
10
10.0

CVLL

238

 FRA  2504

PENNETIER Marin (M2003)

EMERAUDE 314.00 383.0053
53.0
57
57.0
65
65.0
60
60.0
69
69.0
47
47.0
13
13.0
14
14.0
5
5.0

C N B P P

239

 SUI  1716

DEWECK Alexander (M2005)

EMERAUDE 325.00 402.0013
13.0
65
65.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
12
12.0
2
2.0
2
2.0

SNG

240

 SUI  1803

TSCHANZ Emilie (F2003)

EMERAUDE 325.00 402.0045
45.0
60
60.0
59
59.0
66
66.0
DNF
77.0
50
50.0
15
15.0
19
19.0
11
11.0

GGYC

241

 SUI  1773

ZAGURY John (M2005)

EMERAUDE 329.00 400.0051
51.0
58
58.0
71
71.0
65
65.0
56
56.0
47
47.0
7
7.0
9
9.0
36
36.0

SNNY

242

 SUI  1494

DELVALLE Julian (M2005)

EMERAUDE 331.00 398.0065
65.0
58
58.0
67
67.0
58
58.0
56
56.0
52
52.0
25
25.0
13
13.0
4
4.0

CN PULLY

243

 FRA  2238

VIAIN Benjamin (M2004)

EMERAUDE 333.00 410.0035
35.0
DNF
77.0
66
66.0
67
67.0
70
70.0
BFD
77.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0

S L N PORTICCIO

244

 FRA  2681

COUENNE Honore (M2003)

EMERAUDE 340.00 417.0044
44.0
62
62.0
52
52.0
60
60.0
40
40.0
BFD
77.0
34
34.0
16
16.0
32
32.0

CRNG DE GRANVILLE

245

 FRA  2607

DE FREITAS Julia (F2004)

EMERAUDE 344.00 421.0053
53.0
61
61.0
DNF
77.0
DNF
77.0
66
66.0
34
34.0
22
22.0
15
15.0
16
16.0

C V G V

246

 ESP  1660

SOTREZ GONZALEZ Ferran (M2004)

EMERAUDE 347.00 424.0037
37.0
36
36.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DPIi
48.0
27
27.0
26
26.0
19
19.0

CVILANOVAN

247

 FRA  2176

JALABERT Lucie (F2003)

EMERAUDE 353.00 415.0056
56.0
59
59.0
49
49.0
62
62.0
46
46.0
61
61.0
20
20.0
36
36.0
26
26.0

S N NARBONNE

248

 FRA   69

PIOCHE-RIVALS Thomas (M2005)

EMERAUDE 356.00 420.0064
64.0
61
61.0
34
34.0
62
62.0
54
54.0
49
49.0
21
21.0
21
21.0
54
54.0

CSBF

249

 FRA  2643

DANILO Malo (M2005)

EMERAUDE 357.00 420.0050
50.0
63
63.0
60
60.0
57
57.0
51
51.0
62
62.0
19
19.0
18
18.0
40
40.0

CN ARRADON

250

 SUI  1576

MAURER Aubin (M2005)

EMERAUDE 358.00 428.0048
48.0
70
70.0
69
69.0
65
65.0
61
61.0
56
56.0
9
9.0
33
33.0
17
17.0

CNP

251

 FRA  2399

JAIN Carla (F2004)

EMERAUDE 377.00 454.0061
61.0
52
52.0
71
71.0
44
44.0
43
43.0
UFD
77.0
45
45.0
30
30.0
31
31.0

S L N PORTICCIO

252

 FRA  1228

SIMON Mathieu (M2005)

EMERAUDE 378.00 455.00BFD
77.0
72
72.0
68
68.0
60
60.0
62
62.0
42
42.0
33
33.0
23
23.0
18
18.0

A C D'ALSACE LORRAIN

253

 FRA  2380

VANDI Alice (F2005)

EMERAUDE 378.00 455.0054
54.0
50
50.0
58
58.0
54
54.0
57
57.0
BFD
77.0
29
29.0
42
42.0
34
34.0

S R ANTIBES

254

 SUI  1772

CASTRO Aurelien (M2004)

EMERAUDE 383.00 460.0052
52.0
DNF
77.0
68
68.0
69
69.0
52
52.0
52
52.0
31
31.0
35
35.0
24
24.0

SNNY

255

 FRA  2268

BUSSY Titouan (M2004)

EMERAUDE 384.00 461.0058
58.0
68
68.0
55
55.0
DNF
77.0
65
65.0
37
37.0
26
26.0
31
31.0
44
44.0

S N BANDOL

256

 SUI  1807

WAHLER Julien (M2004)

EMERAUDE 388.00 465.0045
45.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
29
29.0
35
35.0
25
25.0
23
23.0

CVN

257

 FRA  1234

ACHARD Clement (M2004)

EMERAUDE 390.00 456.0066
66.0
55
55.0
52
52.0
58
58.0
43
43.0
DNEj
77.0
44
44.0
47
47.0
14
14.0

C N CROISETTE

258

 FRA  2183

DEVILLE Lou (F2005)

EMERAUDE 391.00 468.00BFD
77.0
62
62.0
69
69.0
DNF
77.0
58
58.0
60
60.0
40
40.0
17
17.0
8
8.0

S R ANTIBES

259

 FRA  2590

DEPERY Pierre-etienne (M2005)

EMERAUDE 392.00 469.0040
40.0
DNF
77.0
63
63.0
68
68.0
DNF
77.0
BFD
77.0
16
16.0
29
29.0
22
22.0

S R V ANNECY

260

 FRA  2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (M2005)

EMERAUDE 393.00 470.0058
58.0
DNF
77.0
73
73.0
64
64.0
53
53.0
38
38.0
42
42.0
27
27.0
38
38.0

CN ARRADON

261

 FRA  2596

LHOTE Pierre (M2004)

EMERAUDE 394.00 471.0054
54.0
DPIi
73.0
62
62.0
57
57.0
DNF
77.0
57
57.0
36
36.0
22
22.0
33
33.0

LA MOUETTE SINAGOTE

262

 SUI  1661

COMBY Nicolas (M2005)

EMERAUDE 406.00 483.0064
64.0
64
64.0
62
62.0
DNF
77.0
60
60.0
54
54.0
23
23.0
24
24.0
55
55.0

SUISSE

263

 FRA  2321

MARTEAU Alexandre (M2005)

EMERAUDE 406.00 483.0060
60.0
63
63.0
56
56.0
53
53.0
63
63.0
BFD
77.0
DPIi
25.0
37
37.0
49
49.0

Y C TOULON

264

 FRA  2541

DUCONSEILLE Lois (M2003)

EMERAUDE 408.00 480.0072
72.0
56
56.0
63
63.0
63
63.0
67
67.0
56
56.0
32
32.0
34
34.0
37
37.0

CV ST AUBIN ELBEUF

265

 FRA  2649

BIZIEUX Raphael (M2005)

EMERAUDE 413.00 485.0068
68.0
72
72.0
66
66.0
60
60.0
68
68.0
54
54.0
43
43.0
7
7.0
47
47.0

C V MARSEILLAN

266

 SUI  1806

PERSOZ Garice (M2003)

EMERAUDE 413.00 485.0072
72.0
59
59.0
72
72.0
63
63.0
64
64.0
DPIi
61.0
41
41.0
41
41.0
12
12.0

CVN

267

 FRA  2004

COQUEREL Victor (M2005)

EMERAUDE 417.00 494.0057
57.0
38
38.0
53
53.0
68
68.0
70
70.0
BFD
77.0
52
52.0
52
52.0
27
27.0

E M V FECAMP

268

 FRA  2554

DE VASCONCELLOS Bruno (M2004)

EMERAUDE 418.00 486.0057
57.0
50
50.0
64
64.0
55
55.0
68
68.0
62
62.0
30
30.0
49
49.0
51
51.0

C V G V

269

 FRA  1849

MERLANT Toan (M2004)

EMERAUDE 431.00 501.0070
70.0
62
62.0
59
59.0
68
68.0
68
68.0
58
58.0
18
18.0
46
46.0
52
52.0

NEOVENT

270

 FRA  1973

LOUP Margot (F2003)

EMERAUDE 434.00 504.0069
69.0
53
53.0
69
69.0
50
50.0
65
65.0
66
66.0
70
70.0
32
32.0
30
30.0

S N BASSE MOSELLE

271

 SUI  1760

LAMBRECHT Casper (M2005)

EMERAUDE 435.00 512.0036
36.0
UFD
77.0
DNF
77.0
DNS
77.0
DNF
77.0
55
55.0
28
28.0
56
56.0
29
29.0

CVVT

272

 SUI  1715

STEINER Christian (M2003)

EMERAUDE 441.00 518.00BFD
77.0
57
57.0
51
51.0
67
67.0
56
56.0
BFD
77.0
49
49.0
8
8.0
DNF
76.0

SCC

273

 ESP  1612

ESCOFET FREIXEDES David (M2004)

EMERAUDE 442.00 511.0065
65.0
47
47.0
65
65.0
69
69.0
57
57.0
DPIi
61.0
46
46.0
48
48.0
53
53.0

CN VILANOVA

274

 FRA  2535

MAZET Alexandre (M2004)

EMERAUDE 447.00 524.00BFD
77.0
37
37.0
72
72.0
DNF
77.0
63
63.0
DPIi
76.0
59
59.0
38
38.0
25
25.0

AV  CARRY LE ROUET

275

 FRA  2302

CADART Emma (F2004)

EMERAUDE 453.00 520.0061
61.0
58
58.0
46
46.0
46
46.0
59
59.0
58
58.0
67
67.0
61
61.0
64
64.0

YC du CALAISIS

276

 FRA  1791

FORTES Corentin (M2003)

EMERAUDE 454.00 531.0074
74.0
DNF
77.0
54
54.0
70
70.0
61
61.0
50
50.0
48
48.0
54
54.0
43
43.0

AV  CARRY LE ROUET

277

 FRA  2354

PRIGENT Morgan (M2003)

EMERAUDE 456.00 533.0067
67.0
52
52.0
57
57.0
31
31.0
62
62.0
BFD
77.0
65
65.0
55
55.0
67
67.0

CN ARREE

278

 FRA  2656

CLAISSE Timeo (M2005)

EMERAUDE 459.00 530.0071
71.0
40
40.0
60
60.0
42
42.0
63
63.0
63
63.0
DPIi
69.0
63
63.0
59
59.0

S N P H

279

 FRA  2067

JOETZJER Nikita (M2003)

EMERAUDE 459.00 525.0060
60.0
60
60.0
61
61.0
66
66.0
63
63.0
43
43.0
47
47.0
65
65.0
60
60.0

C V ST QUENTIN

280

 FRA  2295

BINET Romane (F2005)

EMERAUDE 460.00 537.0052
52.0
69
69.0
DNS
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
59
59.0
24
24.0
67
67.0
35
35.0

C V CAZAUX LAC

281

 FRA  2003

HERVIEU Charles (M2005)

EMERAUDE 460.00 537.0067
67.0
DNF
77.0
74
74.0
70
70.0
DNF
77.0
50
50.0
38
38.0
39
39.0
45
45.0

E M V FECAMP

282

 FRA  221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

EMERAUDE 468.00 545.0050
50.0
66
66.0
69
69.0
DNF
77.0
DNF
77.0
64
64.0
55
55.0
45
45.0
42
42.0

CSBF

283

 FRA  2697

BOUCHER Oscar (M2004)

EMERAUDE 473.00 550.0051
51.0
71
71.0
DNF
77.0
70
70.0
70
70.0
DPIi
66.0
37
37.0
69
69.0
39
39.0

C N B

284

 FRA  2655

NEVEU Manuel (M2005)

EMERAUDE 475.00 552.0070
70.0
71
71.0
65
65.0
64
64.0
DNF
77.0
69
69.0
DPIi
64.0
51
51.0
21
21.0

S N P H

285

 FRA  1939

MAILLARD Gregoire (M2004)

EMERAUDE 475.00 552.0069
69.0
UFD
77.0
66
66.0
58
58.0
42
42.0
60
60.0
57
57.0
58
58.0
65
65.0

E M V FECAMP

286

 FRA  1498

BUYSSE Eugenie (F2004)

EMERAUDE 479.00 552.0062
62.0
73
73.0
70
70.0
65
65.0
72
72.0
52
52.0
54
54.0
43
43.0
61
61.0

YC du CALAISIS

287

 FRA  1889

CASPAR Robinson (M2005)

EMERAUDE 480.00 557.0059
59.0
62
62.0
59
59.0
64
64.0
DNF
77.0
56
56.0
66
66.0
64
64.0
50
50.0

Y C TOULON

288

 SUI  1808

AEBI Noe (M2003)

EMERAUDE 481.00 558.0063
63.0
66
66.0
64
64.0
41
41.0
64
64.0
UFD
77.0
58
58.0
62
62.0
63
63.0

CVN

289

 FRA  1922

NETZER Corentin (M2005)

EMERAUDE 482.00 559.0071
71.0
69
69.0
DNF
77.0
67
67.0
71
71.0
57
57.0
50
50.0
40
40.0
57
57.0

S N NARBONNE

290

 FRA  2111

LORIN Anne (F2003)

EMERAUDE 482.00 558.0057
57.0
65
65.0
50
50.0
41
41.0
58
58.0
59
59.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0

C O Y C HYEROIS

291

 FRA  2536

VERMOT Andrea (M2005)

EMERAUDE 484.00 555.0071
71.0
66
66.0
64
64.0
49
49.0
56
56.0
67
67.0
68
68.0
66
66.0
48
48.0

AV  CARRY LE ROUET

292

 SUI  1508

VIOGET Tsippora (F2005)

EMERAUDE 485.00 562.0050
50.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
51
51.0
DPIi
59.0
53
53.0
41
41.0

CVVT

293

 FRA  983

SANFELIU Quentin (M2004)

EMERAUDE 485.00 562.0075
75.0
44
44.0
DNF
77.0
64
64.0
66
66.0
63
63.0
60
60.0
57
57.0
56
56.0

S N NARBONNE

294

 FRA  2478

LUBAC Thea (F2004)

EMERAUDE 487.00 563.0056
56.0
65
65.0
47
47.0
48
48.0
67
67.0
52
52.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0

CN Manuréva  BALARUC

295

 ESP  1886

DURSTELER PICILLI Noa (M2005)

EMERAUDE 491.00 568.0070
70.0
56
56.0
70
70.0
50
50.0
DPIi
74.0
UFD
77.0
63
63.0
50
50.0
58
58.0

CN VILLANOVA

296

 FRA  2254

LAHAYE Bartholome (M2005)

EMERAUDE 494.00 571.0067
67.0
70
70.0
73
73.0
63
63.0
62
62.0
BFD
77.0
53
53.0
44
44.0
62
62.0

CN Sainte-Maxime

297

 FRA  2332

BASTARD Chloe (F2005)

EMERAUDE 499.00 568.0066
66.0
53
53.0
68
68.0
56
56.0
61
61.0
66
66.0
69
69.0
60
60.0
69
69.0

YC du CALAISIS

298

 FRA  2147

CORNET Nicolas (M2005)

EMERAUDE 500.00 577.00DPIi
76.0
DNF
77.0
DNF
77.0
59
59.0
DNF
77.0
67
67.0
39
39.0
59
59.0
46
46.0

ASPTT Orléans Voile

299

 FRA  2341

CARRIERE Romain (M2004)

EMERAUDE 505.00 582.0058
58.0
73
73.0
62
62.0
57
57.0
53
53.0
UFD
77.0
64
64.0
70
70.0
68
68.0

CN Manuréva  BALARUC

300

 GBR  6286

LAITY William (M2003)

EMERAUDE 546.00 623.00BFD
77.0
34
34.0
53
53.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNC
76.0
DNC
76.0
DNC
76.0

GRANDE-BRETAGNE

301

 FRA  921

AUGUIN Clothilde (F2004)

EMERAUDE 570.00 647.0073
73.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
70
70.0
62
62.0
68
68.0
66
66.0

ASPTT Orléans Voile

302

 FRA  923

TOUYERAS Pierre Louis (M2004)

EMERAUDE 584.00 661.0073
73.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
68
68.0
71
71.0
71
71.0
70
70.0

ASPTT Orléans Voile

---

 FRA  2487

REDOUANI Anna (F2004)

EMERAUDE 613.00 690.00DNS
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNF
77.0
DNC
76.0
DNF
76.0
DNC
76.0

CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 222 (62 BFD; 9 DNC; 4 DNE; 83 DNF; 3 DNS; 25 DPI; 6 DSQ; 1 RDG; 29 UFD; )
[Retour début de page]

LE ROY Gwenaelle
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 13/04/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016